Закуски и салаты
Есть креветки, подскажите рецепт чего-нибудь необычного ( чтоб быстро и вкусно)
сделайте их в кляре, очень вкусно, просто таят во рту
Кундуз Акмолдоева
а рецепт кляра не сказали....
Светлана Вардамская
Крляр - яйцо смешанное с мукой
Креветки под чесночным соусом
Креветки - 1кг,
чеснок -3 зубчика,
1 помидор,
1 стручок острого перца,
2ст. л растительного масла,
соль, перец.
Чеснок растереть с солью, добавить тертый острый перец, черный перец.
Помидор очистить от кожицы, мелко нарезать, положить на сковороду с разогретым маслом, добавить смесь перца и чеснока и обжаривать 5 минут. Добавить креветки, залить 1 стакан воды и тушить на слабом огне 10-15мин.
Креветки - 1кг,
чеснок -3 зубчика,
1 помидор,
1 стручок острого перца,
2ст. л растительного масла,
соль, перец.
А Вы их пожарьте и потом добавьте очень много укропа свежего, а если есть минцт 10 - то переложите в форму, которая годится для дузовки, добавьте сметены и посыпьте сыром, запеките.
Очищенные креветки, обмакнуть в кляр (мука, яйцо, вода и выдавленный через пресс чеснок, развести до состояния густой сметаны) и жарить в масле. Употреблять в горячем виде, пока они хрустящие. Это оченно вкусно! Маленький секрет, чтобы кляр не стекал, предварительно креветки присыпать чуток мукой. Приятного аппетита!
Креветки Жаренные по Японски.
рецепт только в личку
с пивом)))
Обжаритьс луком, залить 35% сливками и немного потушить! Специи - по вкусу
Готовите салат оливье, только вместо колбасы ложите креветки
Вареные охлажденные креветки (400гр) плюс порезанный кусочками консервированный ананас (1 банка) перемешать, = в салатник
сверху залить соусом (вино полусладкое 2-3 столовые ложки плюс 1-2 столовыя ложки томат-пасты плюс 1-2 ложки майонез) . С бокалом вина Нетяжело и вкусно