Закуски и салаты

Подскажите рецепт салатика, чтоб вкусно и не накладно

МОЙ ЛЮБИМЫЙ САЛАТ "МИМОЗА"
консервы рыбные (я обычно покупаю сайру в собственном соку) ; 1 большая луковица; 1 средний картофель; 1 средняя морковь; 6 яиц; майонез.
Картофель, морковь и яйца отварить. Желтки отделить от белков. Натереть на тёрке картофель, морковь и белок, но не смешивать между собой. Лук мелко нашинковать. Консервы отжать от сока и нарезать.
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ:
консервы
лук
майонез
картофель
лук
майонез
морковь
лук
майонез
белок яиц
лук
майонез
желток яиц, протёртый через мелкую тёрку или не очень мелкое сито.
Сверху можно украсить петрушкой и цветком ландыша, выполненного из огурца и яичных белков.


САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ С ГРИБАМИ
курица варенная, нарезанные маринованные грибы, чеснок, яйца, майонез.
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ:
варёная курица, нарезанная мелкими кусочками
грибы
майонез
чеснок, продавленный через чеснокодавилку
белок яиц
майонез
желток, протёртый через тёрку.

САЛАТ "АНАНАС"
картофель - 2-3 средних штуки; куриный окорочок - 1 шт (~300-400 г) ; грецкие орехи (половинки) - ~150 г; яйца - 3 шт; сыр - 100 г; маринованные огурцы (корнишоны) - 4-6 шт; лук репчатый - 0,5-1 средняя штука (по вкусу) ; перья зеленого лука для украшения; майонез; соль, перец.
Картофель и яйца сварить и натереть на крупной терке. Окорочок сварить, остудить, отделить мясо от костей и мелко порезать. Сыр натереть на терке. Огурцы порезать мелкими кубиками. Лук мелко порезать.
Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями. Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом.
1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца
Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука.


САЛАТ "ПРАЗДНИЧНЫЙ"
ветчина - 250-300 г; копченый сыр (косичка или чечил) - 100 г; яйца - 5 шт; консервированная кукуруза - 1 банка; сухарики - 1 пакетик; майонез; зелень; листья салата - для украшения; соль.
Яйца отварить и мелко порезать. Ветчину порезать кубиками. Сыр мелко порезать. Зелень мелко порубить. С кукурузы слить жидкость. Соединить вместе ветчину, кукурузу, сыр, яйца, зелень и хорошо перемешать. Добавить часть сухариков и немного отложить для украшения. Заправить салат майонезом и если нужно досолить. Подавать, выложив на листья салата, посыпав оставшимися сухариками.

САЛАТ ИЗ КУРИНОГО ФИЛЕ
200 г куриного филе; 300 г картофеля; 4 яйца; 1 баночка зеленого горошка (340 г) ; майонез (или сметана) ; соль.
Куриное филе мелко нарезать. Картофель отварить, натереть на средней терке. Отделить белки от желтков. Белки натереть на мелкой терке. Желтки натереть на мелкой терке.
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ:
Филе
Майонез
Горошек
майонез
желтки
майонез
картофель
соль
майонез
белки.

САЛАТ ИЗ КУРИНОГО ФИЛЕ С АНАНАСАМИ
ананасы консервированные - 0,5 банки (500-граммовой) ; куриное мясо (отварное) - 120-150 г; сыр - 100-150 г; чеснок - 1-2 зубчика; майонез; зелень.
Куриное мясо и ананасы порезать небольшими кубиками. Чеснок пропустить через чесночный пресс. Сыр натереть на терке. Всё смешать, заправить майонезом, украсит зеленью.
Елена Мацак
Елена Мацак
4 641
Лучший ответ
Салат "Легкий"
Ингредиенты:
креветки вареные очищенные - 200 г,
помидоры - 3 шт. ,
горошек зеленый консервированный - 200 г,
лук репчатый - 1 головка,
майонез - 1/2 стакана
Способ приготовления:
Помидоры нарежьте ломтиками, соедините с нарезанными небольшими кусочками креветками. Добавьте рубленый лук, горошек, майонез и перемешайте.
Оформите мелко нарезанным зеленым луком.
-----------
Божьи коровки из помидоров и оливок
Ингредиенты:
сардина в оливковом масле – 2 банки;
помидор – 4 шт. (больших) ;
базилик – 5 листьев;
оливки без косточек – 5 шт. ;
маслины для украшения – 4 шт. ;
зеленый салат – 4 листа;
лук репчатый – 1 шт. ;
майонез – 2 ложки;
уксус – 1/2 ложки;
оливковое масло – 1 стакан.
Способ приготовления:
Помидоры ошпарить кипятком, очистить от кожуры и порезать на 4 части. Удалить семена с помощью ножа. Сардины достать из масла, положить в тарелку и измельчить с базиликом, оливками, майонезом, 4 ложками оливкового масла, 1/2 ложкой уксуса. Перемешать до образования однородной массы.
С одной стороны на тарелку выложите 1 ст. ложку массы из сардин, с другой стороны – еще ложку и накройте массу 2 четвертинками помидора. Вставьте по два перышка лука вместо усиков, нарежьте мелко маслины и украсьте ими крылья «божьих коровок» . Листья салата мелко порезать и полить оливковым маслом и оставшимся уксусом, посолить. Добавить немного лука. Приготовленную массу выложить на тарелку. Можно подавать.

------------
САЛАТ " САШКА "
5-6 яиц,
200 г отварного мяса,
1 луковица,
соль,
перец,
майонез
Яйца взбить и пожарить очень тонкими блинчиками.
Лук порезать полукольцами и замариновать в уксусе.
Блинчики и мясо порезать соломкой.
Смешать ингредиенты, добавить по вкусу соль и перец, заправить майонезом.
Ольга Рубцова
Ольга Рубцова
70 449
Банка сардин в масле, отварной рис, майонез, зеленый огурец, зеленый лук---перемешать и СЪЕСТЬ!! ! Очень вкусно и полезно! ! Я иногда вместо сардин кладу отварную рыбу!!
Салат «Райская зелень»

Ингредиенты:
2 свежих огурца,
6-8 помидоров черри,
1 болгарский перец,
1 пучок красного салата,
1 пучок зелени петрушки,
1 луковица красного салатного лука,
50 г пармезана,
соль,
перец черный душистый,
оливковое масло.

Приготовление:
Огурцы нарезаем небольшими ломтиками, помидорчики на половинки, перец колечками, мелко шинкуем зелень. Лук режем кольцами. Сыр трем на терке. На тарелку выкладываем листья салата, сверху смесь овощей. Посыпаем все зеленью. Солим и перчим. Сверху выкладываем колечки лука и присыпаем сыром. Сбрызгиваем оливковым маслом и украшаем веточками зелени.
Елена Аббасова
Елена Аббасова
50 101
салат «Блаженство»
1 банка консервированной кукурузы
2 плавленых сырка натереть на терке (предварительно заморозив)
3 яйца порезать кубиками,
2-3 свежих огурца порезать кубиками
1 банка консервированных ананасов
все смешать и заправить майонезом.

Салат «Сытный»
Любое варёное мясо+ жареные шампиньоны с луком+ тёртый сыр+ чуть-чуть грецких орехов+ майонез

салат "мужской каприз"
1 луковицу порезать кольцами и замариновать (уксус +вода) 15 мин, отварное мясо говядины 300-400 гр. прокрутить на мясорубке, 2-3 вар .яйца натереть на тёрке, все слои промазать майонезом, сверху тёртый на мелкой тёрке сыр150-200гр.
оч. вкусно!!! !

кальмары+жареные морковка и лук+майонез

вареная курятина+грибы вареные или жареные+яйца+соленый огурец+лук+майонез

сырая морковка+чеснок+майонез
MM
Muhayyo Muratova
25 084
цыбуля и уксус))
Вот на выбор, что душе угодно.
http://gotovim-doma.ru/view.php?g=4

Вот этот вкусный и сравнительно недорогой. Ананасы я не кладу, капусту можно и простую, но с пекинской нежнее. Одна проблема с майонезом)) )

Салат "Каприз" (с крабовыми палочками, кукурузой и пекинской капустой)
Состав

капуста - 250 г,
ананасы консервированные - 9-10 колечек или 1 банка (~580 мл) ,
помидоры - 2 шт,
крабовые палочки - 200 г,
кукуруза - 0,5 банки (400 граммовой) ,
зелень укропа или петрушки,
сок лимона - по-желанию,
майонез,
соль

Приготовление

Капусту вымыть, обсушить, тонко нашинковать и слега помять со щепоткой соли.
Колечки ананасов вынуть из банки, обсушить салфетками и нарезать кубиками или соломкой.
Крабовые палочки нарезать тонкой соломкой или небольшими кусочками, разрезая каждую палочку поперек, немного наискосок.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
С кукурузы слить жидкость.
Помидоры порезать пополам, удалить мякоть и нарезать кубиками или соломкой (если помидоры мясистые, мякоть можно не удалять) .
Соединить вместе: капусту, крабовые палочки, кукурузу, ананасы, помидоры и зелень.
Салат посолить, сбрызнуть соком лимона, хорошо перемешать и заправить майонезом.
Мне и моей семье очень нравится! Огурчики, помидорки, зелень если есть, чуток чесночку (один, два зубчика) либо капусту, либо морковку свежую, банку горошка или фасоли (мне больше красная нравится) , можно яйцо добавить. Заправлять можно чем угодно, кто как любит, Но мне больше нравится с маслом.
"РЫБКИ В ПРУДУ"
Салат выкладывается слоями:
1 - варёный картофель, смазать майонезом
2 - лук
3 - шпроты
4 - картофель, смазать майонезом
5 - солёные огурчики
6 - сыр на тёрке потереть, добавить чеснок и майонез, выложить 6 слоем
7- яйца
далее украсить хвостиками от шпрот.
Получается очень вкусный салатик. Остренький.


«Лилу»
Фасоль красная-1 банкаПомидор свежий-4-5 штук Лук-2 гол. Ветчина-300 гр. Майонез -200гр. Помидор порезать кубиками предварительно удалив семена, лук пожарить или замариновать, ветчину порезать соломкой. все продукты смешать и заправить майонезом.

Салат.

сырая морковь на мелкой терки
горошек консервированый 1б.
плавлиный сырок 1-2 шт на крупной терке
пачка кириешек (ветчина и сыр) перед подачай на стол
майонез и зелень


Салат « Мечта»

Все режется кубиками .
1.кукуруза банка
2.крабовые палочки 200-240гр
3.морковь вареная
4.Помидор свежий
5.Огурцы маринованные (типа Дяди Вани)
майонез и сверху зелень
Ольга Чупрова
Ольга Чупрова
8 987
Порежте баклажаны кольцами. Обжарте с двух сторон на растительном масле. А так же обжарте бол. перец (нарезанный не большими кубиками) . Сложите в дуршлак, что бы стекло масло. Отварите окарочок, порежте его на меленькие кусочки (отделите кости) . Смешайте все вмести, добавте соевый соус, уксус, чеснок, кориандр и черный перец. Перемешайте, дайте не много настоиять и приятного аппетита.
Возьмите одну баночку шпрот, пакетик сухариков, полбанки зеленого горошка, можно добавить один помидор, чеснок 3-5 зубков. Все перемешать добавить майонез и приятного аппетита.
Селедка под шубой. Укладывается слоями. Сельдь, реп. лук, отварной картофель, отварноя морковь, отварная свекла. Все заправляется майонезом ( между слоями) , а сверху посыпать тертым яйцом. Приятного аппетита.
очень просто: банка красной фасоли + пакетик сухариков ( к пиву) , перемешать. можно добавить иайонез.
L.
Lesya .
8 672
САЛАТ "ГАРМОНИЯ"
Кальмары-1кг.
Лук-2шт.
Грибы (шампиньоны) -500г.
Кальмары отварить 4 минуты в солёной воде. Порезать соломкой. Лук порезать, ошпарить
кипятком. Грибы обжарить. Заправить майонезом.

САЛАТ "ПИТАТЕЛЬНЫЙ"
1 баночка кукурузы
4-6 яиц нарезать кубиками
150гр твёрдого сыра натереть на крупной тёрке
2 пачки лапши "Большая красная чашка" именуемой в народе "бичпакет". СУХУЮ лапшу без специй раскрошить, но не сильно мелко, не в пыль, а чтобы прослеживалась её волнистость. Я крошу не раскрывая пакет, чтобы руки не царапать, потом только вынимаю специи. Все смешать, посолить, поперчить, добавить майонез, дать настояться, продегустировать, если суховат, добавить еще майонез.

САЛАТ ВКУСНЯШКА
Киви – 3 шт.
Яйцо – 5 шт.
Лук зеленый – 70 гр.
Майонез.
Все мелко порезать, заправить майонезом.

САЛАТ "РОЗОВОЕ УТРО"
200 грамм кеты (горбуши) горячего копчения.
1 свежий огурец.
2 средних помидора.
Майонез или сливочный йогурт для заправки.
Разобрать рыбу на маленькие кусочки (не резать, а разобрать руками на небольшие кусочки) . Удалить кости из рыбы. Очистить огурец от кожуры и нарезать кубиками или треугольниками. Для особо терпеливых - можно сделать шарики из мякоти огурца при помощи заточенной с одной стороны горчичной ложки.
Помидоры ошпарить кипятком, снять кожу и нарезать кубиками. Все смешать и заправить майонезом или йогуртом.

САЛАТ "РУССКАЯ ЗИМА"
ветчина – 200 грамм
сыр – 150 грамм
куриная грудка – 0,5 кг
лук зеленый, майонез – по вкусу
Куриную грудку отварить. Ветчину и куриную грудку порезать кубиками. Все перемешать и заправить майонезом. Сверху посыпать натертым на мелкой теке сыром и зеленым луком.

САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ С КУРИЦЕЙ
кальмары – 250 грамм
куриное мясо – 250 грамм
огурцы маринованные ( или яблоки) – 0,45 кг
лук зеленый, майонез – по вкусу
Все ингредиенты порезать кубиками и заправить майонезом. Украсить зеленым луком.

СЫРНЫЙ САЛАТ
сыр – 300 грамм
яйца – 7 штук
чеснок – 8 зубчиков
лук зеленый, майонез – по вкусу
Яйца сварить и нарезать кубиками. Натереть сыр на крупной терке. Через чеснокодавилку выдавить зубчики чеснока. Все перемешать с майонезом.
Сверху посыпать зеленым луком. Салат должен постоять не менее 10 часов.
Надия Цицик
Надия Цицик
8 631
береш помидор, лист салата, репчатый лук и огурец. рубиш все это в капусту, раскладываеш художественно в вазочке, солиш и поливаеш подсолнечным маслом. Или майонезом, но это уже на любителя. Классика вечна.
Ирина Тищенко
Ирина Тищенко
4 080
Салат печеночный с сухариками
300г печени, 1 пачка чесночных сухариков, 1 луковица, 1 соленый огурец, зелень, 100г майонеза.
Печень порезать мелкими кубиками и поджарить на растительном масле с луком. Огурец нарезать полосками. Все перемешать, добавить сухарики, посолить и заправить майонезом. Украсить зеленью

Салат с корейской морковкой и печенью
500 г печени (говяжьей) ,300 г корейской морковки, 150 г лука, растительное масло, соль, майонез .
Лук нарезать полукольцами. Сырую печень очистить от пленочек, мелко нарезать. Морковь нарезать соломкой 2-3 см. Обжарить лук на растительном масле. Добавить печень, посолить, жарить до готовности (около 5-7 минут) . Дать остыть. Смешать печень и морковь. Заправить майонезом. ( можно добавить соленый огурец, копченую курицу, жареные грибы, сухарики)

Салат из колбасы с морской капустой
100г острой морской капусты, 200г вареной колбасы, 2 вареных яйца, 50г риса, 1 луковица, 150г майонеза.
Морскую капусту измельчить, нарезать кубиками яйца, колбасу, лук, добавить рис. Заправить майонезом
пакетик готового картофеля фри, банка грибов (шампиньоны резанные) , баночка кукурузы, немного сыра через терку, и майонез - готово! Приятного аппетита!
SM
Shimohina Maria
1 734
Свиные ушки вареные порезать соломкой, свежий огурец тоже соломкой . Заправить растительным маслом и китайским
соевым соусом для креветок.
огурцы, колбаса/ветчина, вареная курица, салатные листья, соус карри
Капуста мелко порезаная, морковка тертая, огурчик тертый и майонез.
смешать все что есть в холодильнике)))
Ммммм, как все вкусненько пишут.... Попробуй вот еще что: возьми редиски, пореж кружочками, возьми несколько выреных яиц, пореж кубиками (довольно крупными) , зеленый лук (можно добавить петруху и укроп, но необязательно) , посолить слегка и заправить либо майонезом, либо сметанкой, что в холодильнике откопаешь. Гарантирую, очень вкусно и свежо! приятного аппетита!
AZ
Asem Zhankazakova
377
Салаты с мясом, птицей и дичью

5 шт. картофеля, 2 шт. репчатого лука, 300 г отварного мяса (свинина или говядина) , 300 г свежих (любых) грибов, 150 г сыра, 250 г майонеза, 2 ст. ложки растительного масла, укроп.

Технология приготовления - как у "Селедки под шубой": все выкладывается на красивое блюдо послойно. 1 слой - тертый отварной картофель 2 слой - грибы, поджаренные с большим количеством лука на растительном масле (все мелко рубленное) 3 слой - нарезанное очень мелкими кусочками мясо, сверху - слой майонеза. 4 слой - тертый сыр и опять майонез. Все посыпать измельченной зеленью и дать постоять в прохладном месте несколько часов. Очень вкусно и сытно! На сколько порций: 2.