Закуски и салаты

Подскажите рецепт салатиков) Подскажите рецепт салатиков, проверенных, вкусных, ну что б гостей можно было удивить)

Салат «Гнездо глухаря»
• картофель - 3-4 шт.
• лук репчатый - 2 шт.
• морковь - 4 шт.
• яйца - 5-6 шт.
• мясо курицы отварное
• майонез
• укроп
• чеснок
Картофель и морковь нарезать тонкой соломкой, лук нарезать полукольцами.
Овощи поочередно обжарить в небольшом количества масла, выложить на салфетку, чтобы избавиться от лишнего жира. (По желанию, картофель можно обжарить и во фритюре. )
Вареное куриное мясо разобрать на волокна.
У вареных вкрутую яиц отделить желтки.
Белки нарезать соломкой, смешать с мясом, обжаренными овощами и заправить майонезом. Можно добавить по вкусу мелко порезанный чеснок или горчицу.
Выложить на блюдо, сделать в центре углубление и придать форму гнезда.
Желтки растереть с майонезом, добавить мелко нашинкованный укроп. Из получившейся пластичной массы сформировать небольшие шарики в виде яиц глухаря и выложить в углубление по центру салата.

САЛАТ "ПОДСОЛНУХ"
300 г куриного филе
400 г консервированной кукурузы
3 яйца
200 г маринованных шампиньонов
200 г моркови
лук порей или репчатый
маслины (по желанию)
чипсы (овальной формы) Принглс.
соль
майонез
растительное масло
Морковь отварить до готовности, остудить, почистить.
Куриное филе мелко порезать.
На растительном масле пожарить филе до готовности (около 10 минут) , посолить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Яйца натереть на мелкой терке.
Грибы мелко порезать.
Лук порезать полукольцами.
Если Вы используете репчатый лук, его необходимо мелко покрошить и залить кипятком на 10 минут, затем воду слить.
На дно тарелки выложить филе, смазать майонезом.
На филе выложить морковь, смазать майонезом.
На морковь выложить грибы, смазать майонезом.
На грибы выложить лук.
На лук выложить яйца, смазать майонезом.
На яйца выложить кукурузу.
По кругу воткнуть чипсы.
Леночка Чернецкая
Лучший ответ
"Золотое кольцо".
1. Рис засыпаем в кастрюлю, заливаем ананасовым соком (из банки с консервированными кусочками ананасов) , добавляем воду-столько, чтобы объём всей жидкости составил 450-500 мл.
2. Ставим на плиту, доводим до кипения, накрываем крышкой, убавляем огонь и томим рис примерно 20 минут-за это время он должен впитать всю жидкость. Снимаем с плиты, даём остыть.
3. Вырезаем из жёлтого перца 6 ромбиков. Остаток перца измельчаем.
4. В рис кладём кусочки ананасов, добавляем миндаль, заправляем растительным маслом, смешанным с уксусом, солью, чёрным молотым перцем. Перемешиваем.
5. Перекладываем в салатницу в виде кольца, плотно утрамбовываем, поверх симметрично располагаем ромбики перца, дольки ананаса и ставим на час в холодильник.
На 150г длиннозёрного риса -банка (450г) косервированных кусочков ананасов в собственном соку, жёлтый перец, 50г жареного миндаля, 3 стол. ложки растительного масла, стол. ложка чесночного уксуса, соль и перец-по желанию.
Aruzhan Togaybekova
Вот многократно проверенный рецепт.
1 копченую куриную грудку, банку консервированной красной фасоли, 2-3 маринованный огурчика, репчатый красный лук (по вкусу) и 1 зубчик чеснока. Курочку и огурцы режите кубиками, лук колечками, чеснок помельче. Заправка - майонез и пол чайной ложки горчицы (можно и без горчицы) .
Еще один:
Подложку куриный сердечек сварить без соли минут 20. Охладить и нарезать, удалив все лишнее (там сосудик лишний) + банка красной фасоли в собственном соку + 1 болгарский перец + 1 свежий огурец +лук+ зеленый укроп. Все нарезали, перемешали и добавили пакет корейской приправы для курицы (ЧИМ-ЧИМ) . Ночь в холодильнике должно настояться. Съедается быстро и гости долго гадают - что же там в салате?
Приятного аппетита и с праздником 8 Марта!
.~
... ~Viktoriy@ ~
делайте все с майонезом, слопают урча! другие салаты народу нашему противопоказаны!
НЕФРИТОВЫЙ БРАСЛЕТ

куриное филе — 700 грамм;
картофель — 4 штуки;
морковь — 2 штуки;
яйца — 4 штуки;
твердый сыр — 200 грамм;
киви — 2-3 штуки;
майонез;
свежий укроп.

Куриное филе отварите с луком, черным перцем и лавровым листом. Дайте остыть, а затем разберите мясо на волокна.
Отварите яйца, картофель и морковь, когда они сварятся и остынуть, почистите.
Твердый сыр натрите на мелкой терке.
В центр блюда, в котором будет ваш салат, поставьте стакан или баночку и вокруг стакана/баночки выкладывайте сначала куриное филе, затем картофель, морковь, яйца, сыр.
Не забудьте каждый слой смазать майонезом.
Если продукты остались, можете выложить еще один слой. Сверху хорошенько смажьте салат майонезом, аккуратно вытяните из салата стакан/банку.
Осталось украсить салат ломтиками киви и укропом.
Мой фирменный... уже лет 30 регулярно готовлю на праздники домашние... ещё просят: Замочить на ночь стакан цветной фасоли.. , сварить как положено, в конце варки посолить. 1,5 стакана грецких орехов перекрутить через мясорубку. Перемешать фасоль, грецкие перекрученные орехи, 2- 4 зубчика чеснока пропущенного через чесночницу и майонез, желательно пожиже и поострее. Всё. Вкус пикантный, необычный... салата такого не видела ни у кого и не слышала.. . новенькие, обычно, не могут догадаться из чего сделан салат.
И Ещё... сырой очищенный картофель порезать очень тоненькой соломкой, вермишелькой... сложить в дуршлак (или друшлак?) , окунуть на секунду - две в кипящую воду... и далее заправить специями, как корейскую морковку, можно добавить зелень и перекрученное через мясорубку мясо отварное, чуть-чуть.
Омиртай Айгул
Царский- отварное мясо обжарить в масле Берете большое блюдо и по краю укладываете-обжар. мясо, свеклу вареную натертую на кр. терке, капусту, шинкованную и запр. уксусом, свежую морковь, мелконарез. бланшир. лук, зел. горошек. На каждую кучку кладете по кусочку консервир. ананаса. Вцентр блюда баночку майонеза. когда гости сядут за стол-перемешаете. Очень красивый и каллорийный, кол-во инградиентов зависит от числ. гостей .Приятного аппетита