Закуски и салаты

Подскажите рецепт ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ вкусного салатика!!!

Предупреждаю сразу ФОТО БЕЗ РЕЦЕПТА не выкладывать!!!! (найду покусаю).
сегодня делала
Слоями (через слой майонез) :
белки варенных яиц на терке (5 штук)
тертый плавленный сырок
предварительно замороженное натертое сливочное масло
маринованый лук
на терке крабовые палочки
на терке 2 яблока
на терке оставшиеся желтки

мне понравилось, необычный вкус
Ирина Романова
Лучший ответ
Ирина Васильева И все-таки - почему слоями уложенные объедки, залитые жирным Его Нежнейшеством - Майонезом, называются у нас "салатом"?
И что за убогая мода - ВСЕ укладывать СЛОЯМИ?!
Ирина Васильева Вот правильно - за ТАКОЙ салат вместо благодарности - только покусать!
Смотри, она может быть БЕШЕНАЯ!!!
Ежик с корейской морковью
Грибы 200гр обжарить (можно маринованные)
Куриную грудку 200гр отварить со специями, мелко нарезать
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр
Всё укладывается слоями формируем ёжика. Носик и глазки маслины. Иголки- корейская морковь, мордочку посыпать сыром. Грибок делаем из яйца. Шляпку для белого гриба делаем из половины яйца и кладем в заварку с чаем. Вокруг ежика зелень – это петрушка, можно укроп.
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
рыба отварная, филе – 200 г
кальмары отварные – 200 г
горошек зеленый консервированный – 1 банка
майонез – 200 г
яйцо вареное – 4 шт.
крабовые палочки – 100 г

- Рыбу, крабовые палочки и кальмаров мелко нарезают, яйца рубят. – Соединяют рыбу, кальмаров, яйца и зеленый горошек, заправляют салат майонезом и сверху посыпают крабовыми палочками.
ЯРКИЙ МОРКОВНЫЙ САЛАТИК
2 средние морковки
100-150 ГР твердого сыра
2-3 ст. л. майонеза
2 зубца чеснока
соль, перец по вкусу

1. Морковь почистить, потереть на терке со средними / мелкими отверстиями
2. Сыр натереть аналогично. Выложить морковь и сыр в салатник
3. Чеснок очистить и пропустить через пресс. В маленькой мисочке смешать майонез, чеснок, соль, перец.
4. Добавить заправку к моркови и творога, тщательно вымешать. Дать настояться с часик

МОЯ СЛОЙКА
1.рыбная консерва в масле
2.картошка вареная тертая
3.колбаса копченая соломкой маленькой нарезаная
4.вареные яйца
5.крабовые палочки
6.тертый сыр с чесноком
все слоя мазать майонезом. не солить!

салат
Натали
500гр крабовых палочек, 300гр твердого сыра, 10шт яиц, 500гр отварного куриного мяса, укроп, майонез, соль по вкусу, лично я не солю.

крабовый салат"ДАНА"
10вареных яиц, 500гр куриной отварной грудки (филе). 350-500гр крабовых палочек, 2 банки кукурузы, пучок укропа и майонез.. все перемешать.. не солить и не перчить иначе испортится нежный вкус

Креветки в зеленом снегу)
яйца 5шт, креветки 300гр, сыр300гр, большой пучок укропа, майонез, яйца нарезать крупными дольками, сыр полосками, все смешать с майонезом.

САЛАТ АФРОДИТА

копченый окорочек,
маринованные шампиньоны,
свежие помидоры,
твердый сыр,
майонез.

Окорочек, грибы, помидоры порезать средними кубиками. Сыр потереть на терке. Все перемещать и заправить майонезом. Получается очень сытный, вкусный и не обычный салат!

САЛАТ ГЕЙША
шампиньоны,
лук,
кальмары,
яйца,
сыр,
мандарин,
майонез.
1-й слой : шампиньоны обжаренные с луком ( все обжариваем отдельно, затем смешиваем, лук желательно на сливочном масле)
2-й слой: вареный кальмар порезанный тонкой соломкой, промазать майонезом .
3-й слой : яйца на крупную терку промазать майонезом,
4-й слой: твердый сыр на крупную терку промазать майонезом, сверху салат украшаем дольками мандарин, выкладываем их густо.

Салат слоеный

Выложить слоями в салатницу:
- копченое или вареное куриное мясо,
- острую корейскую морковку,
- вареную картошку, натертую на терке,
- вареное яйцо, натертое на терке,
- тертый сыр,
- майонез.

САЛАТ ИЗЫСКАННЫЙ
300 гр. жареных грибов,
300 гр. вареного куриного филе,
200 гр. свежих помидоров,
100 гр. сыра,
150 гр. майонеза,
100 гр. зелени петрушки и укропа,
2 ст. ложки растительного масла,
соль.
Мелко нарежьте помидоры, куриное филе нарежьте кубиками и добавьте к ним обжаренные грибы, измельченную зелень, тертый на крупной терке сыр, растительное масло, соль и майонез. Все хорошо перемешайте.

САЛАТ ПО-ГРУЗИНСКИ
красная фасоль (150-200г сырой или 1 банка консервированной без томата!) ;
шампиньоны (500г свежих или 1 банка консервированных резанных) ;
варёное мясо курицы (400-500г) ;
грецкие орехи (1 стакан) ;
зелень петрушки, кинзы (для любителей)
соль, чёрный перец, майонез.

Сырую фасоль предварительно залейте водой и оставьте на 8-10 часов, затем отварите. Сырые шампиньоны отварите, порежьте (вкуснее будет если их ещё немного обжарить в сливочном масле) . Холодное мясо курицы нарежьте кусочками. Грецкие орехи и зелень измельчите. Все ингредиенты + соль, перец и майонез смешайте. Дайте настояться 30-60 минут. Перед подачей на стол добавьте ещё немного майонеза.
Елена Антонова
Видно, нет у людей гордости - неблагодарному жЫвотному еще и советы дают.... А ведь может и покусать!
Айгуль Кузкенова У некоторых людей совести нет!!!!Выложут ФОТОГРАФИЮ, красивую, аппетитную, сидишь слюни глотаешь, а вместо рецепта, смайлик и фраза "Догадайся сам". Уже не раз накалывалась. Знаешь как таких "юмористов" покусать хочется!!!!
otvarnoe kurinnoe myaso+ananas+tertyi syr+konservirovannaya kukuruza+chesnok+maionez...obaldenno vkusno...
ГРИБНОЙ СУПЕР-САЛАТ
1 банка шампиньонов, 1 банка кукурузы, 300 г ветчины, 200 г сыра,
майонез, чеснок, петрушка, укроп.
Мелко нарезать ветчину, натереть сыр, смешать с кукурузой и порезанными грибами, добавить майонез, посолить, поперчить, посыпать зеленью и есть под водочку.

ВИНЕГРЕТ С ГРИБАМИ
5 соленых или маринованных грибов,
1 картофелина, 1-2 ст. ложки квашеной капусты,
1 морковь, 1 средняя свекла, 1/2 головки репчатого лука,
1/2 соленого огурца, 1 ст. ложка сметаны, соль, зеленый лук.
Картофель, морковь, свеклу отварить, очистить, порезать кубиками или ломтиками, смешать с солеными огурцами, квашеной капустой, репчатым луком, посолить, полить салатной заправкой или сметаной, все перемешать, уложить в салатник, посыпать сверху зеленым луком. Оформить мелкими или рублеными крупными грибами и овощами, а также украшениями из свеклы, моркови.

Салат «Дубок»
консервированные грибы (мелкие) - 1 баночка
ветчина или вареное мясо - 300 гр. , яйца - 6-7 шт.
лук зеленый, майонез.
Яйца отварим и нарежем крупными кубиками. Также нарежем ветчину или отварное мясо. Суть салата дубок заключается в том, что все ингредиенты нужно резать крупно. Высыпаем грибы, посыпаем нарезанным зеленым луком и заправляем салат майонезом.

Салат из оливок
1 баночка (400 г) консервированных оливок без косточек, 2 вареные моркови, 2 луковицы, 180 г сыра, белки 4-х вареных яиц, 3 маринованных огурца. Для заправки - смесь майонеза и сметаны.
Чтобы приготовить салат из оливок по праздничному рецепту к 23 февраля, нужно измельчить все ингредиенты и перемешать их. Оливки порезать пополам, морковь, белки яиц и сыр – брусочками или кубиками, лук – полукольцами. Заправить салат смесью из сметаны и майонеза.

Салат "Самый вкусный"
Ингредиенты, используемые в рецепте:
яйца - 4 шт. , твердый сыр - 300 г,
маслины - 10-15 шт. , чеснок - 2 зубчика,
лимон - 1/2 шт. , крабовые палочки - 250 г,
белый поджаренный хлеб - 200 г, майонез - 200 г
Инструкции по приготовлению:
Крабовые палочки, поджаренный хлеб, вареные яйца, оливки мелко нарезать, добавить тертый на мелкой терке сыр и чеснок. Заправить майонезом и соком лимона. Перемешать и поставить в холодильник на полчаса.

салат Ёжик
картофель отварной 2 шт .
лук репчатый 1 шт .
зелень (укроп, петрушка) пучок .
яйца вареные 2 шт. шампиньоны 1 б. оливки 1 б. маслины 1 б.
маринованные огурцы 2-3 шт, майонез .
Грибы мелко порезать и обжарить. Зелень мелко порубить. Оливки нарезать колечками, маслинки разрезать на 4 части. Лук мелко порезать и ошпарить кипятком.
Салат выкладываем слоями в форме "ежика", в такой последовательности:
- картофель на терке
- лук
- зелень, майонез,
желток на терке, огурцы не терке, майонез,
грибы
майонез
оливки
белок на терке
майонез
Сверху салат выложить маслинками в виде колючек, сделать глазки и носик.

Салат "Мужские слезы"
Печень (телячья, куриная) ;
Лук репч. ; Огурец соленый (маринованный) ;
Оливки без косточек; Соль; Перец; Зелень (укроп) ; Майонез.
Печень нарезать соломкой и обжарить, дать остыть и добавить заранее пережаренный лук (нарезанный полукольцами) . После добавить маринованные огурцы также нарезанные соломкой и оливки (кружочками) . Добавить специи и зелень, заправить майонезом.

салат из курицы с оливками
2 куриных окрочка, 0,5 банки зеленого горошка, 200г консервированных зеленых оливок без косточек, 1~2 вареных яйца, майонез, соль, перец
Куриные окрочка отварить в подсоленой воде. Вынуть из кастрюли, остудить, снять кожицу. Мясо мелко порезать. Оливки порезать тонкими колечками. Яйца мелко порезать или натереть. Смешать курицу, оливки, яйца и зеленый горошек. При желании положить мелко порезанную петрушку и зеленый лук. При необходимости подсолить и поперчить.
говяжее сердце 2 шт.
3 морковки
3 луковицы
3 соленых огурца
6 яиц
майонез 1 упаковка
Отварить сердце, остудить, нарезать соломкой. Нарезанный полукольцами лук обжарить в растительном масле. Морковь натереть на мелкой терке. Яйца отварить, натереть на крупной терке. Соленые огурчики нарезать соломкой. В салатнице перемешать все ингредиенты, заправить майонезом, посолить и поперчить по вкусу, при подаче украсить салат свежей мелконарезанной зеленью.
сегодня делала Слоями (через слой майонез) : белки варенных яиц на терке (5 штук) тертый плавленный сырок предварительно замороженное натертое сливочное масло маринованый лук на терке крабовые палочки на терке 2 яблока на терке оставшиеся желтки мне понравилось, необычный вкус.. . Воспользуйтесь поиском от Google или Яндекс и вы найдете море информации. Вот нашла в Яндексе - Кулинарные Рецепты на любой вкус ---> 1Eda точка Ru