Закуски и салаты

подскажите рецепт салатиков, быстро и вкусно

Свежая капуста яблоко сметана соль (можно изюм) нашинковать и перемешать!
Вареная свекла, грецкий орех (или изюм) и масло растительное
капуста морская, яйцо вареное, пара картофелин, раст масло, луковица
палочки крабовые, луковица, яйцо, кукуруза конс, масло раст (можно сметану)
капуста морковь масло раст - можно добавлять вареный картофель. яйцо
Татьяна **
Лучший ответ
САЛАТ «МЕЛЬНИК» (слоями)
Грибы консервированные Поджаренный лук Крупно-тертый твердый сыр Мясо варенное (мелко порезанное) Соленый огурец (тертый) 4 вареные яйца (тертые) Майонез Тертая вареная морковь Картофель отварить (тертый) Майонез Посыпать тертым сыром и желтком
САЛАТ «ПЕЛЬМЕННЫЙ»
Тесто пельменное нарезать квадратами 1,5*1,5 см, обжарить в масле, мясо варенное (кубиками) обжарить, лик полукольцами обжарить (масло слить) , соль, перец. Заправить майонезом с чесноком.

САЛАТ «КОРОЛЕВСКИЙ»
(слоями)
3 шт. картофеля отварить (тертые) , майонез
свекла тертая, сметана + майонез
4 шт моркови отварной (тертая) , майонез
4 яйца (тертые) , соль, майонез
мясо отварное (мелко порезанное) , майонез
0,5 ст. грецких орехов (измельченных)
Курага (измельченная)
Свекла (тертая) , майонез + сметана
0,5 ст. грецких орехов (измельченных)
Сверху выложить зернами граната
Салат из бананов, апельсинов и клубники

Порезать 3 банана, 3 апельсина и 200 гр клубники. Перемешать в салатнице с соком из 2-х апельсинов. Сверху посыпать мятой и орехами.
Зимой очень полезны овощные салаты, особенно к отварной картошке. Я предлагаю натереть на крупной тёрке в равных частях редьку (чёрная, белая, дайкон и др. ) и морковь, добавить мелко порезанный лук, посолить и полить подсолнечным маслом. Очень вкусно и полезно - витамины, горечи, минералы.
Салат Куриный.

Курица грудка лучше гриль, перец сладкий красный, китайская капуста или салат айсберг, зелень, майонез. Все порезать тонкой соломкой. Перемешать. Украсить.

Салат Легкий.

Крабовое мясо или крабовые палочки (лучше "Меридиан") нарезать соломкой.
Яблоки зеленые (лучше антоновку) натереть соломкой на бернеровской терке.
Добавить зелень и майонез.

Салат Витаминный.

Ананасы кусочки из банки вместе с соком, сельдерей стебли порезать.

Веселенький.

Маслины 1 банка черные б/к порезать на 4 части.
Кукуруза 1 банка.
Огурцы 2 шт. средние порезать мелкими кубиками.
Перец сладкий красный порезать мелкими кубиками.
Зелень, соль, майонез по вкусу.

Осень.

1 банка кукурузы.
1 банка фасоли в с/с.
1красный или желтый сладкий перец порезать кубиками.
1 пучок кинзы. На любителя можно заменить на петрушку и укроп. Майонез.

Салат с креветками.

Королевские креветки (можно и обычные) порезать на кусочки.
Авокадо почистить и порезать кубиками.
Тертый на мелкой терке сыр пармезан.
Яйца мелко порубить.
Грецкие орехи порубить.
Зелень мелко порезать.
Все перемешать.
Заправить майонезом.

Приятного аппетита!
Ольга Власова
Самый лёгкий и полезный: пропорция по желанию, отваренная сфекла, сыр (твердый сорт), чеснок, майонез, ч. перец. Свеклу и сыр - нарезать мелкими кубиками, выдавить чеснок и всё заправить майонезом. По желанию можно добавить мелко нарубленных грецких орехов. Приятного аппетита!
Мне нравится с копченостями. В равных колличествах порезать мелкими кубиками копченую колбаску (а лучше мяско) , свежие помидорки, сыр копченый, добавить острых сухариков (кириешек) , заправить майонезом, добавить чесночку по вкусу.
ПЕРВЫЙ САЛАТ:
банка фасоли в собственном соку
отварная курица
зелень
сухарики 3 корочки (с зеленью)
майонез
дать салатику чуть постоять
Приятного аппетита
ВТОРОЙ САЛАТ:
креветки (на глаз) если большие порезать пополам
листья салата (сочные) тоже на глаз
красный сладкий перчик нарезать соломкой
сельдерей нарезать маленькими кубиками
и лук ошпарить полукольцами
майонез
Очень легкий и вкусный) приятного аппетита
Alina Axmetowa
Я случайно наткнулся на этот сайт, мне очень понравились рецепты - вкусно, доступно, просто : http://www.say7.info/cook/kitchen/38-Salatyi/
отварные яйца, крабовые палочки нарезать кубиками, отварной рис, банка кукурузы всеперемешать и заправить майонезом