Домашний салат
Картофель, мясо, морковь, огурцы, яблоки нарезать мелкими кубиками и соединить с нашинкованным луком. Заправить солью, сахаром и уксусом, вымешать массу со сметаной или майонезом и выложить в стеклянную салатницу, посыпать мелко посеченным яйцом и зеленым луком. Салат украсит импровизированный стол, если его оформить листьями зеленого салата, мелкими маринованными помидорами или маслинами.
3-4 варенных картофелины, 200 г жареного или вареного мяса (лучше всего куриное филе) , 1-2 соленых (лучше маринованных) огурца, 1-2 яблока, вареная морковь, луковица, круто сваренное яйцо, 2-3 ложки сметаны или майонеза, зеленый лук, сахар, уксус, соль.
Сырный салат
200 г сыра, 400 г вареного мяса или ветчины, 1 яблоко, 200 г маринованных огурцов, 200 г кукурузы. Соус: 1 головка репчатого лука, 1 зубчик чеснока, фруктовый уксус, горчица, соль, красный перец, растительное масло, зелень для оформления.
Сыр, мясо, огурцы и яблоко, очищенное от кожицы и семян нарезать тонкой соломкой. Для соуса мелко нарезать лук и чеснок, взбить с 3 ст. л. растительного масла, 1 ч. л. горчицы, 2 ст. л. уксуса, солью и перцем. Нарезанные ингредиенты соединить с кукурузой и приготовленным соусом, осторожно перемешать и выложить в салатник. Украсить зеленью.
«МУЖСКОЙ КАПРИЗ»
2 луковицы, 200 г отварной говядины, 4 вареных яйца, 100 г сыра, 300 г майонеза, уксус.
Лук порезать тонкими четверть кольцами. На 15 мин замочить в 6% уксусе (желательно яблочном) . Отварную говядину мелко порезать, яйца и сыр натереть на крупной терке (по отдельности друг от друга) . На плоское блюдо уложить слоями, слегка приминая каждый ряд:
1 - лук (уксус слить) ;
2 - майонез;
3 - мясо;
4 - майонез;
5 - яйца;
6 - майонез;
7 - сыр.
МЯСНОЙ САЛАТ С МОРКОВЬЮ
200 г отварной говядины, 3 средние морковки, 2 средние луковицы, 2 средних соленых огурца, 1-3 дольки чеснока, майонез.
Лук нарезать тонкими полукольцами, морковь тонкой соломкой. Пассировать лук и морковь отдельно друг от друга на растительном масле без запаха. Мясо разобрать на волокна. Все перемешать, заправить майонезом. Можно не солить. Добавить растертый чеснок (по вкусу) .
Мясной слоеный салат
Солёные огурцы 2-3 шт, 4 отварные небольшие картошки, 2 небольших луковичек, вареная колбаса 300 г, сыр колбасный 300 г, 1 большая сырая морковь, 3 вареных яйца, баночка зелёного горошка. Каждый второй слой промазывать майонезом, куда можно выдавить дольку чеснока (это на любителя) . Выкладывать слоями в глубокую салатницу:
1-й: картофель на крупной тёрке
2-й: солёные огурцы кубиками
3-й: мелко порезанный лук (можно маринованный или ошпаренный - это тоже на любителя)
4-й: колбаса кубиками
5-й: морковка на мелкой тёрке, можно и на крупной, но на мелкой сочнее
6-й: сыр кубиками или на крупной тёрке
7-й: зелёный горошек без жидкости
8-й: мелко порезанные яйца. Яйца можно чуть присолить.
Салат мясной
Мясо разных сортов - курятину, говядину, свинину отварить. Порезать тонкими полосками. К ним же добавить нарезанные копчености – куриные грудки, окорок, ветчину. Заправить майонезом, сверху посыпать тертым сыром.
Салат мясной
Ветчина, копченый язык, куриное филе (вареное) , баночка маринованных грибов (шампиньоны) , свежий огурец. Всё нарезать соломкой и заправить майонезом.
Салат мясной с сырной заправкой
Говядина вареная 160 г мякоти, шампиньоны маринованные 100 г, помидоры 2 шт, огурцы маринованные 1 шт. , лук зеленый 100 г, сыр 100 г, майонез 4 ст. л. , сок лимонный 1 ч. л. , соль и перец черный по вкусу
Говядину, промытые помидоры, огурец нарезать тонкими ломтиками, шампиньоны разрезать на 4-6 частей, зеленый лук нашинковать колечками. Для заправки сыр натереть на мелкой терке, соединить с майонезом, лимонным соком, солью, перцем и взбить. Подготовленные продукты выложить на блюдо, полить заправкой и посыпать нарезанным зеленым луком.
Закуски и салаты
Подскажите рецепт салатика мясного оригинального, чтоб быстро...
http://www.cooking-book.ru/recepts/salad/meat/- МЯСНЫЕ САЛАТЫ
Салат "Охотничий"
Раздел: Салаты мясные
Для рецепта Вам потребуются:
- мясо - 300г
- морковь - 2-3 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- грибы (любые) - 200-300г
- соленые огурцы - 2 шт.
- майонез - по вкусу.
Мясо (говядину или свинину) отварить, мелко порезать. Одновременно пережарить лук с морковкой до золотистого цвета. Затем добавить туда мясо, мелко нарезанные грибы и так же мелко нарезанный соленый огурец. Все перемешать, накрыть крышкой и потушить на очень медленном огне минуты три. Затем все это добро смешать с майонезом. Одинаково приятно на вкус, как в горячем виде, так и в холодном.
САЛАТ "ПРАЖСКИЙ" -
телятина - 100 г. жареной мякоти
свинина - 100 г. жареной мякоти
огурцы соленые - 2 шт.
лук репчатый - 1 головка
яблоки - 1 шт.
майонез - 4 ст. л.
сок лимонный - 1 ст. л.
соль
перец черный молотый
Количество порций: 4.
Время приготовления: 25-30 минут.
Приготовление
Лук очистить и нарезать тонкими полукольцами, залить кипятком и оставить остывать в воде.
Свинину и говядину обжарить на сильно разогретой сковороде с маслом, немного добавить воды и тушить 25 минут.
Огурцы нарежьте тонкой соломкой.
Яблоко очистите от кожицы и сердцевины, нарежьте соломкой.
Смешайте огурцы и яблоко и полейте огуречным рассолом и соком лимона.
Жареное мясо порежьте тонкой соломкой.
С лука слейте воду.
Соедините подготовленные продукты - перемешайте, посолите, поперчите.
При подаче полейте салат майонезом и оформите зеленью.
Салат с ветчиной и редисом
Для рецепта вам потребуется:
- ветчина - 200г ( или отварное мясо )
- яйцо (сваренные вкрутую) - 2 шт.
- редис (крупный) - 1 пучок
- зеленый лук - 20г
- укроп (зелень) - 20г
- петрушка (зелень) - 20г
- салат - несколько цельных листьев
- майонез - 100г
- горчица - 1/2 ч. л.
- соль - по вкусу
- белый хлеб (буханка) - 1 шт.
- сливочное масло - 200г.
Ветчину нарезать тонкими ломтиками, мелкий редис - кружочками (крупный полукольцами) . Яйца и зелень крупно порубить. Смешать все ингредиенты, салат посолить, заправить майонезом. Хлеб нарезать ломтиками шириной 1~1,5 см, намазать каждый кусок сливочным маслом. На каждый ломтик положить цельный лист салата, на который выложить горкой порцию приготовленной смеси.
Салат "Охотничий"
Раздел: Салаты мясные
Для рецепта Вам потребуются:
- мясо - 300г
- морковь - 2-3 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- грибы (любые) - 200-300г
- соленые огурцы - 2 шт.
- майонез - по вкусу.
САЛАТ "ПРАЖСКИЙ" -
телятина - 100 г. жареной мякоти
свинина - 100 г. жареной мякоти
огурцы соленые - 2 шт.
лук репчатый - 1 головка
яблоки - 1 шт.
майонез - 4 ст. л.
сок лимонный - 1 ст. л.
соль
перец черный молотый
Количество порций: 4.
Время приготовления: 25-30 минут.
Приготовление
Огурцы нарежьте тонкой соломкой.
Жареное мясо порежьте тонкой соломкой.
С лука слейте воду.
Салат с ветчиной и редисом
Для рецепта вам потребуется:
- ветчина - 200г ( или отварное мясо )
- яйцо (сваренные вкрутую) - 2 шт.
- редис (крупный) - 1 пучок
- зеленый лук - 20г
- укроп (зелень) - 20г
- петрушка (зелень) - 20г
- салат - несколько цельных листьев
- майонез - 100г
- горчица - 1/2 ч. л.
- соль - по вкусу
- белый хлеб (буханка) - 1 шт.
- сливочное масло - 200г.
Отварное мясо+фасоль красная из баночки+огурец свежий+яйцо отварное+майонез
Салат слоеный мясной с орехами
- мясо отварное (лучше говядину) - 500г
- яйцо - 4 шт.
- огурцы соленые - 5-8 шт.
- чеснок - 3-4 зубчика
- грецкие орехи (очищенные) - 1 стакан
- майонез - по вкусу
Отварное мясо разобрать на волокна или мелко порубить, уложить на дно плоского салатника, намазать майонезом, огурцы очистить от кожицы и семян (по желанию) , мелко нарезать, смешать с рубленным чесноком и уложить поверх мясного слоя, после чего также намазать майонезом. Вареные яйца мелко порубить и посыпать поверх слоя огурцов, промазать майонезом. Повторить последовательность слоев несколько раз, обязательно пропитав каждый слой майонезом. Грецкий орех мелко порезать, обжарить на раскаленной сковородке без масла и посыпать им салат сверху.
Мясной салат с майонезом
- мясо (отварное, жареное или тушеное) - 250г
- майонез Calve - 250г
- картофель - 2 шт.
- репчатый лук - 1 шт.
- огурец (соленый) - 2 шт.
- зеленый салат - 5 шт.
- яйцо - 1 шт.
- сладкий перец (красный маринованный) - 1 стручок
- черный перец (молотый) , соль - по вкусу.
Мясо нарезать тонкими маленькими ломтиками. Картофель, предварительно отваренный и очищенный от кожицы, лук, соленые огурчики и половину салатных листьев мелко нарезать, смешать с майонезом Calve и мясом и тщательно перемешать. Салат заправить молотым черным перцем и солью. Украсить стручком красного перца, остальными листьями зеленого салата и сваренным вкрутую и натертым на терке яйцом.
- мясо отварное (лучше говядину) - 500г
- яйцо - 4 шт.
- огурцы соленые - 5-8 шт.
- чеснок - 3-4 зубчика
- грецкие орехи (очищенные) - 1 стакан
- майонез - по вкусу
Мясной салат с майонезом
- майонез Calve - 250г
- картофель - 2 шт.
- репчатый лук - 1 шт.
- огурец (соленый) - 2 шт.
- зеленый салат - 5 шт.
- яйцо - 1 шт.
ну если чтобы было быстро, лучший вариант это салат /ХЕ с мясом/. обжарь на растительном масле мясо нарезанное соломкой и выложи в блюдо. затем морковь, тоже соломкой обжарь и добавь в мясо и последний ингридиен жареный лук. перемешай и посоли, затем обильно поперчи ченым перцем и добавь уксуса немного. перемешай и охлади. оч вкусный салат, мужикам особенно нравится!
мясо отварить и порезать. этого достаточно.
http://www.povarenok.ru/ куча рецептов на любой вкус
гнездо .
картофель. мясо, соленные огурцы накрошить соломкой. белок через терку, все смешать с майонезом, и сделать гнездо с углубленнием в центре. желток смешать с чеснокоми с майонезом и сделать шарики (это будет яйцами)
Яичница с салом... для оригинальности сало мона посолить