Закуски и салаты

подскажите рецепт какого-нибудь оригинального салатика сделанного из обычных продуктов, но на вид непонятно из каких)

Сыр тертый на крупной терке
Банка кукурузы
Свежий огурец порезанный ломтиками
Кобаса п/к
Заправить майонезом.

Грибы обжаренные+отварной рис+отв. яйцо+мар. огурец+пассерованный лук до золотистого цвета. Все уложить слоями промазать майонезом и на стол

Я еще люблю салат Вкусняшка - капусту шинкуем, добавляем кукурузу, шинкованную зелень перушки и порезанное на кубики вареное мясо курицы. Смешиваем все с майонезом

сухарики с копч. колбаской, жареные шампиньоны, сыр на круп. терке, майонез. вроде бы все. жирненько получается, но вкусно. много сухарей не кладите. максимум пачку

2-3 яйца вкрутую
Полбаночки консервированной кукурузы
Пачка сухариков (Кириешки, например)
Майонез (провансаль желательно, с ним вкуснее)
Марина Криволуцкая
Лучший ответ
Кристина Попова это надо ещё умудриться-сухарики не разглядеть!!!
Фруктовый салат с йогуртом.
Ягоды винограда разрежьте пополам, удалите косточки. Груши очистите, разрежьте пополам, удалите сердцевину, нарежьте ломтиками, сбрызните лимонным соком. Из мякоти арбуза удалите семена, вырежьте шарики. Киви очистите от кожицы, нарежьте ломтиками. Все ингредиенты перемешайте. Йогурт взбейте до образования воздушной массы, добавив ванильный сахар и корицу. При подаче заправьте йогуртом.
Тут подать главное. Я, например, делал так, когда заправляю обычный "Оливье", то в майонез заливаю желатин, затем салат кладу в пиалу, когда застынет, вытряхиваю его оттуда, кладу на листья салата. Получается горка, ее обсыпаю резаным укропом, а сверху ставлю грибок, вырезанный из картошки и пожаренный во фритюре... На вид никто ничего не поймет. Или, например, при помощи самодельной формы, из сырой картофелины вырезаю ломтики в форме шампиньонов, обжариваю их во фритюре, между двумя ломтиками кладу вареную свеклу, намазанную майонезом, с чесноком, вырезанную той-же формой. Возни конечно много, но на вид получается, как обжаренные дольками шампиньоны.
салат "Флориентиец": на большое блюдо выкладываете кучками: три кучки корейской моркови, кучка свежего огурца, кучка тертого сыра, кучка в центре копченой колбасы. То есть колбаса в центре, а по кругу все остальное. Режете все тонкой соломкой для эстетики. А перед подачей на стол все перемешать, салат сытный, вкусный, и не обычный, а сочетание продуктов просто класс!
Элина Вилюмс
Слой вареной говядины
слой тертого сыра
слой маринованого лука
слой вареные яйца (на терку)
слой тертого сыра
Все слоя очень немного майонезом
Отварные яйца, сыр, крабовое мясо, ананасы конс. и зеленый лук нарезать. Приправить майонезом и украсить креветками и маслинами.
Салат «Новинка»

Для этого салата нам понадобятся: баночка шпрот, небольшая луковица, варёная морковь, свежий помидор, отварные яйца, зелёный горошек, сухарики с хреном.

Все составляющие «Новинки» измельчаем, тщательно перемешиваем и заправляем майонезом
вот тебе адрес сайта - готовить просто, вкусно, и продукты самые обыкновенные, украшение супер, я уже пробовала, мои все в восторге
www.gotovim-doma.ru
приятненького