Закуски и салаты
Подскажите рецепт вкусного и недорогого салатика и чтоб и оригинальный был!
У меня скоро днюха и гости прийти должны! вот хочу удивить
Морковку потереть на крупной терке, измельчить ножом грецкие орехи, пару очищенных долек чеснока через чеснокодавку, посолить, поперчить, заправить майонезом.
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
--------------------------
Кальмары, королевские креветки и красная икра. Заправляем майонезом.
Салат"Подсолнух"
300 г куриного филе
400 г консервированной кукурузы
3 яйца
200 г маринованных шампиньонов
200 г моркови
лук порей или репчатый
маслины (по желанию)
чипсы (овальной формы)
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления
Морковь отварить до готовности, остудить, почистить.
Куриное филе мелко порезать.
На растительном масле пожарить филе до готовности (около 10 минут) , посолить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Яйца натереть на мелкой терке.
Грибы мелко порезать.
Лук порезать полукольцами.
Если Вы используете репчатый лук, его необходимо мелко покрошить и залить кипятком на 10 минут, затем воду слить.
На дно тарелки (я использовала суповую тарелку диаметром 23 см) выложить филе, смазать майонезом.
На филе выложить морковь, смазать майонезом.
На морковь выложить грибы, смазать майонезом.
На грибы выложить лук.
На лук выложить яйца, смазать майонезом.
На яйца выложить кукурузу.
По кругу воткнуть чипсы.
Я украсила салат "Божьей коровкой", сделанной из половинки помидорки черри.
Голова и точки на спинке - маслины.

--------------------------
Салат"Подсолнух"
300 г куриного филе
400 г консервированной кукурузы
3 яйца
200 г маринованных шампиньонов
200 г моркови
лук порей или репчатый
маслины (по желанию)
чипсы (овальной формы)
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления
Куриное филе мелко порезать.
Морковь натереть на мелкой терке.
Яйца натереть на мелкой терке.
Грибы мелко порезать.
Лук порезать полукольцами.
На грибы выложить лук.
На яйца выложить кукурузу.
По кругу воткнуть чипсы.
Голова и точки на спинке - маслины.

ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ САЛАТ С ЧЕРНОСЛИВОМ
Очень вкусный салат с черносливом получается, если его приготовить за пару часов до прихода гостей. Он очень красив, выкладывается на сервировочную тарелку слоями.
200 г. плавленых сырков "Дружба",
300 г. чернослива,
зеленый лук,
половина стакана грецких орехов ,
5 яиц вареных,
чеснок.
Сырки натереть на крупной терке. Можно вместо них взять соленый сыр, например, "Атлет". Чернослив замочить в воде на 1 - 1,5 часа, затем порезать на кусочки. Зеленый лук порезать. Половину стакана грецких орехов измельчить. Яйца и измельчить. Чеснок мелко нарезать.
Теперь можно приступить к непосредственному приготовлению салата с черносливом. На довольно большое и красивое блюдо выкладываем слоями по половине приготовленных компонентов. Сначала укладываем сыр, присыпаем его чесноком и слегка утрамбовываем. Намазываем немного майонезом. Сверху укладываем натертые вареные яйца и зеленый лук. Солим. Намазываем сметаной. Теперь укладываем нарезанный чернослив и присыпаем грецкими орехами. Завершаем слоем майонеза.
Таким образом, половина компонентов нами уже использована, и половина - осталась. Из оставшейся части продуктов нужно повторить все слои, кроме последнего - майонезного. Самый верхний слой должен оказаться черносливом с орехами.
Поставить салат в холодильник на 1,5-2 часа.
Украсить зеленью, подать на стол.
http://www.gurmania.ru/cb.php/vr/9004/- есть фото
САЛАТ МЯСНОЙ С ЧЕРНОСЛИВОМ
говядина отварная - 100 г
картофель - 100 г
майонез - 50 г
чернослив без косточек - 60 г
зелень
соль
яйцо вареное - 2 шт.
Картофель отваривают и охлаждают. Чернослив распаривают. Мясо, чернослив, картофель и яйца нарезают кубиками. Подготовленные продукты соединяют, заправляют солью, майонезом и оформляют зеленью.
Вкусный салат
Свежий огурец - 1 шт (200 г. )
Яблоко - 1 шт. (100 г. )
Майонез постный - 1 ст. ложка без верха
Карри - пол чайной ложки без верха
Яблоко и огурец очистить и нарезать соломкой
Сложить в салатницу, заправить карри и майонезом, аккуратно перемешать. Не солить!
Вот и все. Быстро. Вкусно. Полезно.
салат «Хризантема» .
2 огурца, 100 граммов крабовых палочек, 100 граммов сыра, 3 яйца, 1 зубок чеснока, 4 ст. л. майонеза, 1 ст. л. сметаны и зелень.
Сыр, огурец и яйца натереть на крупной терке, мелко нарезать крабовые палочки.
Заправить майонезом, сметаной и измельченным чесноком, тщательно перемешать.
---------------------------------
Салат «Ниночка»
200 граммов кальмаров, 1/2 банки консервированной кукурузы, 1 огурец, 5 редисок, майонез, соль, зеленый лук и специи.
Огурец и редиску нарезать кубиками. Кальмары отварить и нарезать соломкой. Все перемешать, добавить кукурузу, зеленый лук. Посолить, добавить специи и заправить майонезом. Салат подавать к блюдам из макарон, риса.
---------------------------------------
Салат «Мельник»
можно приготовить из 2 соленых огурцов, 300 граммов соленых грибов, 1 луковицы, растительного масла, 400 граммов сыра, 400 граммов отварного мяса, 4 яиц, 2 морковок, 4 картофелин и майонеза.
Грибы мелко нарезать, добавить к ним мелко нарезанный лук, заправить растительным маслом, тщательно перемешать. На крупной терке натереть сыр. Сверху полить майонезом. Это нижний слой. Следующий слой – отварная нежирная говядина, рубленная на мелкие кусочки. Далее – слой соленых огурцов, натертых на крупной терке (именно соленых, а не маринованных) . Следом за ними – слой измельченных яиц, майонез, натертые на терке морковь и картофель, майонез. Сверху салат посыпать тертым сыром и яйцом.
--------------------------------
200 г. плавленых сырков "Дружба",
300 г. чернослива,
зеленый лук,
половина стакана грецких орехов ,
5 яиц вареных,
чеснок.
Украсить зеленью, подать на стол.
САЛАТ МЯСНОЙ С ЧЕРНОСЛИВОМ
говядина отварная - 100 г
картофель - 100 г
майонез - 50 г
чернослив без косточек - 60 г
зелень
соль
яйцо вареное - 2 шт.
Вкусный салат
Свежий огурец - 1 шт (200 г. )
Яблоко - 1 шт. (100 г. )
Майонез постный - 1 ст. ложка без верха
Карри - пол чайной ложки без верха
Вот и все. Быстро. Вкусно. Полезно.
салат «Хризантема» .
---------------------------------
Салат «Ниночка»
---------------------------------------
Салат «Мельник»
--------------------------------
Мой любимый-свекла с чесноком.
свекла - 2 шт,
чеснок - 2 зубчика,
сыр - 70-100 г,
майонез,
соль,
грецкие орехи, изюм или чернослив - по-желанию
Свеклу вымыть (не очищать) , завернуть каждую в фольгу и запечь в духовке при температуре ~180° ~60-80 минут (в зависимости от размера свеклы) или отварить до готовности.
Вареную свеклу очистить и натереть на крупной терке.
Чеснок пропустить через чесночный пресс.
Сыр натереть на терке. В миске соединить свеклу, чеснок и сыр.
Заправить салат майонезом, посолить по вкусу и переложить в салатницу.
* по-желанию, в салат можно добавить измельченные грецкие орехи, изюм или распаренный и мелко порезанный чернослив
свекла - 2 шт,
чеснок - 2 зубчика,
сыр - 70-100 г,
майонез,
соль,
Салат “Фантазия”
300 г филе курицы, 200 г пережаренных с луком грибов, 200 г сыра, 3 яйца сваренных вкрутую, майонез, грецкие орехи.
Всё уложить слоями и придать форму горки: отваренное филе курицы порезать мелкими кусочками и уложить в тарелку, сверху пережаренные грибы с луком, потертые на терке яйца, протертый на терке сыр.
Сверху обильно посыпать толчеными орехами
Слоёный салат из печенья
500 г крекеров с луком, 2 пачки майонеза, 200гр сыра (на терку) , 3-4 вареных яйца, 2 зубочка чеснока (по желанию) , 2 крупные луковицы (обжарить) , банка горбуши в масле.
1 слой: печенье выложить 3х3 на плоском блюде (или сколько поместится) , майонез сеточкой, лук; 2 слой: печенье, консерва, майонез; 3 слой: печенье, яйцо, майонез; 4 слой : печенье, сыр (часть) , майонез. Сверху если остаётся, положить слой печенья, залить майонезом и посыпать сыром
Салат "Белая шуба"
2 яйца, 150 г крабовых палочек, 1 луковица, 1 яблоко, 50 г масла, плавленый сырок.
1-й слой – 2 яйца вареных
2-й – 150г крабовых палочек
3-й – маринованный лук
4-й – 1 яблоко
5-й – 50 г масла
6-й – 1 плавленый сырок.
Всё мелко порезать. Каждый слой промазать майонезом, как и верх салата.
Салат с кукурузой и сухариками
Капуста белокочанная свежая, банка кукурузы, луковица среднего размера, упаковка сухариков, майонез.
Капусту мелко нашинковать, посолить и рамять руками, чтобы она дала сок. Лук мелко нарезать (в этом салате лук хорош в первозданном виде, т. е. горький) . Добавить кукурузу, сухарики и майонез, перемешать.
Салат "Молния":
200 г копченой колбасы; 3 помидора; 200 г сыра; 4 зубчика чеснока; майонез по вкусу.
Колбасу нужно нарезать соломкой и выложить в салатник первым слоем. Смазать его майонезом по вкусу. Помидоры нарезать кубиками и выложить их вторым слоем на колбасу. Также смазать этот слой майонезом. Сыр натереть на крупной терке и посыпать на майонез. Чеснок очистить, измельчить и перемешать с майонезом. Смесь из майонеза и чеснока положить последним слоем. Сверху салат украсить веточками зелени
Салат "Встреча" с сухариками:
1 банка морской капусты; 100 г крабовых палочек; 3 яйца; 1 пакетик сухариков со вкусом сыра; майонез по вкусу.
. Яйца сварить вкрутую, и мелко нарезать. Крабовые палочки разморозить и нарезать маленькими кусочками. Морскую капусту измельчить. 2. Яйца, крабовые палочки, морскую капусту соединить, заправить майонезом по вкусу и хорошо перемешать. Перед подачей на стол посыпать салат сухариками
Слоёный салат из печенья
Салат "Белая шуба"
1-й слой – 2 яйца вареных
2-й – 150г крабовых палочек
3-й – маринованный лук
4-й – 1 яблоко
5-й – 50 г масла
6-й – 1 плавленый сырок.
Салат с кукурузой и сухариками
Салат "Молния":
Салат "Встреча" с сухариками:
300г цветной капусты, 300г капусты брокколи, 150 г соленых огурцов, 60 г репчатого лука, масло подсолнечное 4 ст. ложки.
Капусту отваривают и нарезают только цветения. соленые огурцы нарезают ломтиками, смешивают с цветной капустой, измельченным на маленькие кубики луком, и добавляют масло подсолнечное.
посмотрите тут www.say7.info сама часто пользуюсь. всё вкусно, недорого и быстро
А я вот вчера придумала такой салатик:
свекла свежая (через терку)
капуста свежая соломкой
помидоры
кукуруза консерв.
зелень
сухарики
майонез
свекла свежая (через терку)
капуста свежая соломкой
помидоры
кукуруза консерв.
зелень
сухарики
майонез
Салат из курицы с виноградом.
1 куриное филе, 8 ягод красного винограда без косточек, 5-6 листьев салата, майонез, соль, перец.
Куриное филе отварить, остудить, порезать кубиками. Ягоды винограда разрезать на 2 половинки поперек, листья салата порвать на небольшие куски. Смешать все продукты, посолить, поперчить, заправить майонезом.
Недавно попробывала такой прикольный алат!
Кириешки с беконом 1 пачка
Фасоль в банке 1 банка
Майонез по вкусу
Все перемешай и оставь на 1.5 часа! Прикольно получается!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
Кириешки с беконом 1 пачка
Фасоль в банке 1 банка
Майонез по вкусу
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
Нарезать сыр кубиками 1*1см, пекинскую капусту некрупно порубить. Смешать всё это с ананасами консервированными. Заправить майонезом с небольшим количеством ананасоваго сиропа. Вкус неожиданный, но прикольный. Едят-за уши не оттянешь)))