Закуски и салаты
Кулинары, нужен рецепт 2-3 оригинальных салатиков на НГ, чтобы приготовить быстро, недорого и оригинально,
так как рабочий день у меня с 30.12 по 02.01 с 9-00 до 22-00....ПОДСКАЖЕТЕ? ? ?А то, то что готовила ранее - уже приелось.
Все, кто пробовал мой салат, были в восторге. Салат называется "Убей меня нежно") Упаковку крабовых палочек нарезаем соломкой, обжариваем в раст. масле, лук нарезаем полукольцами, обжариваем, шампиньоны нарезаем кубиками, обжариваем. Морковь отвариваем, натираем на терке, нарезаем большой пучок укропа. Ингредиенты смешиваем, солим по вкусу и заправляем майонезом. Потрясающий салат, но калорийный! Убивает фигуру, от этого и название "убей меня нежно")))
Алена Фальшовник
крабовые палочки обжариваем?
Сделайте сырную тарелку, тарелочку с мясными деликатесами, рыбки почикайте (лосось, осетринка, тарелочка с бутербродами с икрой)..., фрукты. шампанское и не заморачивайтесь с салатами! (((((
Оно, конечно, вкусов Ваших не ведаю, но вот это могу порекомендовать...
- полкилограмма грибов, желательно шампиньонов
- копчёная куриная грудка
- свежие огурцы (два средних)
- корейская морковь – 150 - 200 граммов
- чернослив - горсточка
- майонез и не солить!!!
В граммах никогда ничего не делаю - всё по вдохновению.
Единственная возня - грибы мелко нарезать, обжарить и остудить.
Копчёную куриную грудку и огурцы (шкурку можно срезать, если грубая, я не удаляла) нарезать примерно одинаковыми кубиками.
Чернослив - соломкой.
Курицу, огурцы и чернослив + корейскую морковь, удалив излишнюю жидкость, - в салатник. Добавить майонез - перемешать. Грибы сверху.
Или проще:
- копчёное индюшиное мясо;
- красный сладкий болгарский перец;
- куриное яйцо;
- листы савойской (можно пекинской) капусты;
- немного майонеза;
- зёрна граната - для декора.
Капусту и мясо - полосками, перец - соломкой, яйцо - натереть.
Слои, но это не сложно: капуста, мясо, перец, яйцо - промазывать майонезом. Сверху для красоты маленькую петрушку/укроп и зёрна граната. Лучше в прозрачную ёмкость и порционно.
Этот - безотказный:
- 1 репчатая луковица;
- говяжий язык;
- чеснок - 2 зубка;
- куриные яйца - 2 шт.;
- немного растительного масла;
- черный молотый перец и соль;
- орехи грецкие - 100 грамм очищенных;
- немного майонеза.
Сложность - варёный язык (но ведь бывает готовый...), обжаренный лук, измельчение орехов (но не очень мелко).
Язык кусочками, чеснок в майонез выдавить, яйца на яйцерезке или вилкой, но не очень мелко. Всё смешать. Ура!
- копчёная куриная грудка
- свежие огурцы (два средних)
- корейская морковь – 150 - 200 граммов
- чернослив - горсточка
- майонез и не солить!!!
Чернослив - соломкой.
Или проще:
- копчёное индюшиное мясо;
- красный сладкий болгарский перец;
- куриное яйцо;
- немного майонеза;
- зёрна граната - для декора.
Этот - безотказный:
- 1 репчатая луковица;
- говяжий язык;
- чеснок - 2 зубка;
- куриные яйца - 2 шт.;
- немного растительного масла;
- черный молотый перец и соль;
- орехи грецкие - 100 грамм очищенных;
- немного майонеза.
Копченая куриная грудка, банка маринованых опят (именно это), 200 гр сыра потереть на крупной терке, майонез.
банка белой фасоли, банка красной фасоли, российский сыр кубиками, долька чеснока, белые гренки "3 корочки" и майонез. Очень вкусно!!!
Таня Иванова
Спасибо, дочери понравился салат, она себе переписала, но я не ем фасоль ((((
ВИНЕГРЕТ С ЗЕЛЕНЫМ ГОРОШКОМ БЫСТРО НЕ ДОРОГО И ВСЕ УДИВЯТЬСЯ ИЛИ СЫР КУКУРУЗА ВЕТЧИНА ЯЙЦА ОГУРЦЫ СВЕЖИЕ И СУХАРИКИ
Если вы на праздничный стол к традиционной "Шубе" и любимому "Оливье" хотите добавить что-то новенькое и оригинальное, предлагаем приготовить этот простой и быстрый салат с мясом, капустой и зеленым горошком Недорогие салаты Все рецепты «Экономные блюда» Но вот к оформлению Новогоднего салата 2013 нужно подойти очень основательно Оформление заслуживает внимания !!!Выбор к НГ уже не поставит в тупик !!!Искала оригинальные и простые рецепты салатов на Новый год - и вот они!
Ингредиенты: куриная грудка – 1 шт. , морковь – 2-3 шт. , сыр -200 гр. , майонез. Приготовление: Куриную грудку отварить. Морковь очистить и натереть на мелкой терке. Сыр также натереть на мелкой терке. Грудку разделить на волокна. Салат выкладываем в салатник слоями: первый слой – курица, затем сыр, верхний слой – морковь. Каждый слой смазать майонезом. Украсить зеленью.
капуста пекинская (можно белокочанную) шинкуем, морковку трем на большой терке, лук репчатый мелко и майонез или масло, солим перчим готово