Закуски и салаты

какие салаты приготовить, быстро, недорого и не банально?

Салат «Рубин»
2-3 средние свеклы отварить, натереть на терке. 200 г чернослива залить кипятком, слить воду, нарезать чернослив соломкой. Смешать. Добавить майонез по вкусу. Салат простой, но изумительный.

Салат «Добро пожаловать! »
300 г копченой грудинки, 2-3 свежих огурца, 2-3 крупных яблока, 2-3 вареных яйца, по 70-80 г сметаны и майонеза, соль и специи.
Грудинку и огурцы режем мелкими кубиками, яблоки натираем на крупной терке, яйца мелко рубим. В отдельной посуде смешиваем сметану и майонез. Перемешиваем мясо, огурцы, яблоки и яйца, солим, добавляем специи по вкусу из паке¬тиков, заправляем смесью сметаны с майонезом.
«Добро пожаловать» , Дед Мороз и гости дорогие!

Фасолевый салат с гранатовыми зернами
1 стакан фасоли, 0,5 стакана грецких орехов, 0,5 стакана гранатовых зе¬рен, соль, зелень.
Замоченную заранее фасоль сварить, хорошо размять. Добавить отвар, в котором она варилась, всыпать мелко рубленные грецкие орехи. Все перемешать, посолить по вкусу, заправить майонезом. Сверху украсить зеленью и гранатовыми зернами.

«Праздничное настроение»
200 г колбасы, 100 г сыра, 40 г репчатого лука, 200 г консервированной кукурузы, 100 г сладкого перца, 2 чайные ложки готовой горчицы, растительное масло для заправки, 50 г маринованных огурцов, соль, перец молотый - по вкусу.
Колбасу и сладкий перец нарежьте соломкой, огурцы - ломтиками, сыр - кубиками, лук мелко порубите. Подготовленные продукты соедините, добавьте кукурузу, соль. Заправьте растительным маслом, взбитым с молотым перцем и горчицей.

Новогодний салат с копченой рыбой
1 копченая рыба (треска, скумбрия, жареный карп) , 3 картофелины, 1 маринованный огурец, по 0,5 стакана зеленого горошка, чесночного соуса, зеленый лук.
Для чесночного соуса: 2-4 дольки чеснока, 2 желтка, 0,5 стакана растительного масла, соль, лимонная кислота, 2 чайные ложки воды.
Очищенную от кожи и костей рыбу, очищенный от кожуры отварной картофель и маринованный огурец нарезать кубиками, добавить консервированный зеленый горошек, чесночный соус и все перемешать. Выложить в салатницу горкой и посыпать мелко нарезанным зеленым луком.
Приготовление соуса: в стеклянной или фаянсовой мисочке растолочь чеснок с солью и сырыми желтками. Затем постепенно добавлять растительное масло, лимонный сок или разбавленную лимонную кислоту и соль по вкусу. Соус должен быть такой же консистенции, как майонез.
Marina Kuznetsova
Лучший ответ
Салат «ДАМСКИЙ»
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
Сыр - 100-150гр.
Чеснок – 1-2 зубчика,
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Чеснок пропустить через чеснокодавку. Сыр натереть на крупной тёрке. В салатнице или креманке смешать курицу, ананасы, сыр и чеснок. Заправить салат майонезом и украсить зеленью.
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
Салат «Белая берёза»
Грибы (лесные или шампиньоны) – 200 гр.
Лук репчатый – 1 шт.
Куриное филе – 300-400 гр.
Яйца – 3 шт.
Огурцы свежие (небольшие) – 2 шт.
Чернослив – 100 гр.
Майонез
Зелень
Куриное филе отварить до готовности. Грибы отварить в воде 10 мин. И откинуть на дуршлаг (шампиньоны можно не отваривать) . Яйца сварить вкрутую. Чернослив замочить тёплой водой и оставить на 10-15 мин. Затем слить воду и обсушить его. Лук мелко порезать. Грибы порезать соломкой или кубиками. Обжарить на растительном масле лук, затем добавить грибы и жарить вместе 7-10 мин. (шампиньоны – 15-20 мин. ) Куриное филе порезать соломкой. Отложить 3-5 ягод чернослива для украшения и порезать тонкой соломкой, а оставшийся чернослив порезать кубиками. Яйца натереть на крупной тёрке. Огурцы порезать тонкой соломкой. Выкладывать салат слоями, каждый слой, промазывая майонезом: Чернослив, грибы с луком, куриное мясо, яйца, огурцы. Сверху салат покрыть майонезом и украсить полосками чернослива – в виде полосок на стволе берёзы.
Татьяна Цой
Сельдь в сметане

• сельдь - 500 г
• лук репчатый - 30 г
• яблоки - 80 г
• сметана - 125 г
• сок лимонный или уксус
• соль
• сахар
• корень петрушки

Сельдь вымочите, разделайте на филе и зачистите от костей.
Разрежьте филе на кусочки и положите в салатник.
Смешайте нарезанный лук и натертое на крупной терке яблоко со сметаной, добавьте по вкусу сахар, соль, лимонный сок или уксус.
Полученным соусом залейте сельдь. Посыпьте мелко нарезанной зеленью
САЛАТ «МЕЛЬНИК» (слоями)
Грибы консервированные Поджаренный лук Крупно-тертый твердый сыр Мясо варенное (мелко порезанное) Соленый огурец (тертый) 4 вареные яйца (тертые) Майонез Тертая вареная морковь Картофель отварить (тертый) Майонез Посыпать тертым сыром и желтком
САЛАТ «ПЕЛЬМЕННЫЙ»
Тесто пельменное нарезать квадратами 1,5*1,5 см, обжарить в масле, мясо варенное (кубиками) обжарить, лик полукольцами обжарить (масло слить) , соль, перец. Заправить майонезом с чесноком.

САЛАТ «КОРОЛЕВСКИЙ»
(слоями)
3 шт. картофеля отварить (тертые) , майонез
свекла тертая, сметана + майонез
4 шт моркови отварной (тертая) , майонез
4 яйца (тертые) , соль, майонез
мясо отварное (мелко порезанное) , майонез
0,5 ст. грецких орехов (измельченных)
Курага (измельченная)
Свекла (тертая) , майонез + сметана
0,5 ст. грецких орехов (измельченных)
Сверху выложить зернами граната
Мария Волкова
****Китайская капуста (разрезаете вдоль и шинкуете полукольцами) , ветчина - кубиками, помидоры - кубиками, острый сыр - на крупной терке, заправляем майонезом. Не смотря на наличие ветчины и сыра, салат кажется легким и расходится на ура!

****Мясо с вареных куриных окорочков, картофель и морковь отварные, соленый огурчик, шампиньоны консерв. (лучше брать целые и резать их вдоль на половинки или четвертинки - будет красиво смотреться) , зеленый лук и майонез.

*** Делаете обыкновенный сырночесночный салат, можно еще морковь туда добавить, и раскладываете его в четвертинки сладкого перца. Для этого вынимаете из перца сердцевину и режите на метвертинки (что бы получились такие лодочки) . Выглядит очень красиво, особенно если перец разного цвета и кушать удобно - вместе с перчиком.
Meerim Молдалиева
Попробуйте приготовить такой салатик.
Вам понадобится:
Ветчина – 200-300 гр.
Яйца – 2-3 шт.
Луковица (лучше красная) - 1 шт.
Сладкая консервированная кукуруза – 200-300 гр.
Ветчину и луковицу нарезать тоненькими по возможности длинными полосками. Яйца взбить в миске с солью (как на омлет) , вылить на сковороду, смазанную сливочным маслом и выпекать блинчик (поджарить с двух сторон) . Яичный «блинчик» снять, остудить и нарезать то-о-о-о-о-о-оненькми длинными полосками (чем тоньше, тем нежнее будет салатик и никто даже не поймет, что это омлет!) . Нарезанные ветчину, лук и омлетик смешать, добавить консервированную сладкую кукурузу и заправить майонезом.
Очень вкусный салат, просто пальчики оближешь, оригинальный и сытный. Приятного аппетита!

Салат из семги.
Слабосоленую семгу (200-300 гр.) , вареные вкрутую яйца (3 шт.) , свежие огурцы (2-3 шт. ) нарезать маленькими кубиками; сыр натереть на крупной терке. Выкладывать продукты на блюдо слоями: семга, огурцы, майонез, сыр, яйца (белки) , майонез. Сверху украсить размельченными желтками и зеленью. Приятного аппетита!
баночку маринованных резанных шампиньонов, грамм 100 сыра потереть, пару пачек кириешек сырных или грибных смешать, заправить майонезом. солить не надо. дать постоять несколько минут и все. приятного аппетита.
варёное яйцо (обжаренные кусочки курицы) , майонез и ананас консервированный.
1)банка консервированной кукурузы, банка консервированной фасоли, майонез, кириешки с любым вкусом.
2)красная рыбка, огурец свежий, помидор свежий, яйцо, красный лук, все режишь полосками, заправляешь майонезом в перемешку со сметанной, вкусно правда рыба дороговато стоит) )
3)я называю его греческим, правда он у мну немного другой, режишь салат, огурец свежий, помидоры черри, маслины без косточек, фетакса, все перемешиваешь, и теперь можешь сделать так: а) полить оливкаовым маслом перемешать, а сверху тертый сыр, лучше не солить так вкуснее либо б) сделать соус: кефир, майонез, чеснок через чеснодовилку, зелень (укроп, можно в принципе и петрушку) , все перемешать и заправить салат. и так и так вкусно ))))
Морская капуста, вареное яйцо, кукуруза консервированая, крабовые палочки, шпроты, майонез.
спаржа ананас и тертый сыр плюс майонез прикольно и вкусно. можно добавить на любителя или зеленый горошек или кукурузу. очень вкусно.
Lemo Nix
Оливье «Елочка»

Ингредиенты:
•Картофель (отварной, для салата)
•Морковь (отварная, для салата)
•Яйцо куриное (отварное, для салата)
•Ветчина (для салата)
•Лук репчатый (для салата)
•Огурец (соленый, для салата)
•Сыр (для салата)
•Майонез (для салата)
•Соль (для салата)
•Укроп (для украшения)
•Зерна граната (для украшения)
•Паприка красная (для украшения)
Время приготовления: 120 минут

Порции: 5

Как приготовить:

1. Картофель, яйца, морковь, лук очистить, нарезать кубиками. Так же нарезать ветчину и огурец. Сыр натереть. Все ингредиенты смешать, заправить майонезом, посолить.

2. Разрезать пластиковую бутылку на половину. Конусообразную часть заполнить салатом, утрамбовать.

3. На плоское блюдо перевернуть бутылку с салатом.

4. Укроп разобрать на веточки. Обложить основу салата, начиная с низу.

5. Украсить гранатом и вырезанной звездой из перца.
корейская морковь, обжаренные грибы, майонез, курица-обалденный салат
Ира Изюрова курица варенная
яйца пожрь и все