Закуски и салаты
Подскажите рецепт какого-нибудь супер-салатика. Очень хочетс приготовить на НГ чего-нибудь суперского
Очень хочетс приготовить на НГ чего-нибудь суперского
Салат «Черная курица»
100 грамм чернослива
Куриная грудка
200 грамм шампиньонов
3 яйца
2 луковицы
2 огурца
Майонез.
Приготовление. Чернослив распарить, удалить косточки, мелко нарезать Куриную грудку отварить. Шампиньоны обжарить с луком. Яйца сварить. Огурца натерерть на крупной терке. Выложить продукты слоями:
• 1-й слой: чернослив.
• 2-й слой: мелко нарезанная куриная грудка
• 3-й слой: майонез
• 4-й слой: грибы с луком
• 5-й: яйца кубиками
• 6-й майонез
• 7-й: огурцы.
Салат «Лесная поляна»
Продукты выкладываются слоями.
1. Вареный картофель, тертый на крупной терке, 5 шт.
2. Яйца вареные, тертые на крупной терке, 3 шт.
3. Этот слой можно делать в одном из двух вариантов: или копченая курица порезанная, или вареная куриная грудка (мне больше нравится, к римеру, первый вариант, а маме моей больше второй) .
4. Резанные консервированные шампиньоны, 400 г (оставить немного грибов для украшения)
5. Сырок плавленый голландский тертый на крупной терке, 3 шт.
6. Майонез (по вкусу можно добавить прослойку майонеза и между определенными слоями) .
Сверху как украшение выкладываются шляпки консервированных шампиньонов, а также зеленый лук и укроп (для создания эффекта поляны)
Салат с кальмарами «Сытный»
400-500 грамм кальмаров
3 вареных картофелины
2 моркови
2 луковицы
300 грамм шампиньонов
3 яйца
Майонез.
Приготовление. Кальмары отварить в соленом кипятке (довести до кипения, дать покипеть 2 минуты) , промыть. Морковь натереть на терке и обжарить в растительном масле вместе с луком. Грибы промыть, почистить, нарезать кубиками и обжарить. Все перемешать, посолить, выложить в салатник. Сверху сделать жирную сетку из майонеза.
Салат «Банановый»
3 банана
200г крабовых палочек
150 грамм кукурузы
3 вареных яйца
2 маринованных огурца (или оливки)
1 луковица
300 г сыра
3 зубка чеснока
Майонез
Приготовление. Банан мелко нарезать, добавить измельченные крабовые палочки, лук, яйца, огурцы (или оливки) , тертый сыр. Перемешать, добавить кукурузу и чеснок, посолить. Заправить майонезом.
http://elka09.ru/show/3118.html
100 грамм чернослива
Куриная грудка
200 грамм шампиньонов
3 яйца
2 луковицы
2 огурца
Майонез.
• 1-й слой: чернослив.
• 3-й слой: майонез
• 4-й слой: грибы с луком
• 5-й: яйца кубиками
• 6-й майонез
• 7-й: огурцы.
Салат «Лесная поляна»
Продукты выкладываются слоями.
Салат с кальмарами «Сытный»
400-500 грамм кальмаров
3 вареных картофелины
2 моркови
2 луковицы
300 грамм шампиньонов
3 яйца
Майонез.
Салат «Банановый»
3 банана
200г крабовых палочек
150 грамм кукурузы
3 вареных яйца
2 маринованных огурца (или оливки)
1 луковица
300 г сыра
3 зубка чеснока
Майонез
http://elka09.ru/show/3118.html
Салат из кальмаров с помидорами.
Измельчённый чеснок перемешать с лимонным соком и горчицей, приправить перцем и солью, добавить оливковое масло. Залить ещё тёплые кальмары ( отваренные и нарезанные ) этим маринадом и дать пропитаться.
Разрезанные на 4 части помидоры и нарезанный кружками лук осторожно подмешать к кальмарам.
Салат украсить маслинами и петрушкой.
Лимонный сок не только улучшает вкус кальмаров, но и делает их жестковатое мясо мягче.
500 г кальмаров, 1 зубчик чеснока, сок 1 лимона, 1 чайная ложка горчицы, соль, перец, 5 ст. ложек оливкового масла, 2 очищенных мясистых помидора, 1 красная луковица, 100 г маслин, зелень петрушки.
Салат украсить маслинами и петрушкой.
Салат "Деревенский"
Варёная картошка, солёные огурцы, варёная морковь, репчатый лук.
Всё режется крупным кубиком и заправляется растительным маслом.
я собираюсь готовить вот этот салатик, пробовала у знакомых, очень понравился, называется Подсолнух http://www.say7.info/cook/recipe/274-Salat-Podsolnukh.html