Закуски и салаты

Очень хочется приготовить на Новый год что нибудь новое... Подскажите рецепт какого нибудь вкусненького салатика.

все слоями, первый нижний слой. вареная свинина мелко мелко порезанная. грибы маринованные (любые по вкусу) мелко порезать. с холодильника сл. масло сразу туда потереть на крупной терке. сыр на терке. яйцо на терке. каждый слой сверху майонезом. 2 часа в тепле потом в холодильник. это мой фирменный салат. приятного аппетита.
Amaryllis *
Лучший ответ
Зинаида Безверхая Спасибо, Леночка! Подскажите, пожалуйста, пропорции... И еще... А какие грибы Вы кладете?
Салат-коктейль из креветок.
В подготовленную посуду на листья зелёного салата (они должны возвышаться над краем фужера) положить мясо креветок, заправленное смесью майонеза и сметаны, соуса кетчуп и измельчённого яичного белка. Оформить зеленью и протёртыми яичными желтками. Ломтиком лимона украсить край фужера.
Marina Marisha
кура вареная. жареные шампиньоны, белки яий, сыр тертый (все слоями и промайонезить) , наверх натереть желтки густо, положить плотно тонкие колечки или вдоль на четвертинки резаные черные маслинки. При подаче по основанию украсить листочками чипсов (получается салат в виде ПОДСОЛНУХА) . Перед подачей он должен в холодильнике пропитаться часов этак 10)
Zhibek !!!!!
Зинаида Безверхая А в каких пропорциях? И какие чипсы больше подойдут?
МОИ ЛЮБИМЫЕ

САЛАТ «МЕЛЬНИК» (слоями)
Грибы консервированные Поджаренный лук Крупно-тертый твердый сыр Мясо варенное (мелко порезанное) Соленый огурец (тертый) 4 вареные яйца (тертые) Майонез Тертая вареная морковь Картофель отварить (тертый) Майонез Посыпать тертым сыром и желтком
САЛАТ «ПЕЛЬМЕННЫЙ»
Тесто пельменное нарезать квадратами 1,5*1,5 см, обжарить в масле, мясо варенное (кубиками) обжарить, лик полукольцами обжарить (масло слить) , соль, перец. Заправить майонезом с чесноком.
Рулет сырный с соленой рыбой (с любой красной)
Берешь 300г сыра любого и в пакет в кипящую воду-пакет завязать. Варишь до тех пор пока сыр не станет как пластилин. Затем раскатываешь его скалкой и придаешь форму прямоугольника. Сверху тонким слоем рыба. Дальше: 150г творога, 1зубчик чеснока, 1ч. л. желатина (заранее замоченного) я заменила его сл. маслом (тоже неплохо) -все перемешать. Выложить это сверху рыбы и скатать в рулет, убрать в пакет и в холодильник. Когда режешь ломтиками-так красиво. А самое главное вкусно!!! )

Так же можешь заменить рыбу чем нибудь другим и завернуть начинку в сыр)))
Зинаида Безверхая Ольга, а сколько нужно варить сыр? Скажите хотя бы приблизительно...
Салат из курицы и карамелизированных яблок,
грудка куриная
0,5 ч. л. "Букета приправ Магги к курице"
масло растительное 1 ст. л.
яблоки
сахар 3 ст. л.
вода
перец сладкий 1 шт
масло растительное
100 мл яблочного сока
масло сливочное 1 ст. л.
острый красный перец

Что делать:
1. Куриное мясо вымыть, обсушить и нарезать брусочками. Обвалять в смеси растительного масла и "Букета приправ Магги". Обжарить на разогретой сковороде, 3 мин.

2. Перец и яблоки вымыть, нарезать дольками, удалив сердцевину. Яблоки обдать крутым кипятком. В сковороде сильно нагреть сахар с водой. Добавить яблоки и тщательно перемешать, чтобы они равномерно покрылись карамелью, вынуть их из сковороды и отложить. Перец слегка обжарить в растительном масле.

3. В оставшуюся карамель добавить щепотку острого красного перца, яблочный сок и сливочное масло. Уваривать на слабом огне, пока соус не загустеет, 6 мин.

Курицу, яблоки и перец выложить в салатницу, заправить соусом.
Овощной салат

мякоть отварной свинины (можно и курочку) 300 г
* яблоки 2 шт. (лучше брать голден - одно кислое, другое сладковатое)
* московский салат 1 пучок небольшой
* очищенный фундук 2 ст. л.
* сливки 1 стакан
* майонез легкий 2 ст. л.
* соль, перец, сахар по вкусу

Мясо нарезать кубиками и выложить в салатницу. Яблоки вымыть, нарезать кубиками, сбрызнуть лимонным соком и выложить к мясу. Салат, предварительно вымытый и просушенный, нарвать на кусочки, выложить вместе с орехами в салатницу. Аккуратно, с помощью ложки и вилки перемешать салат. Для заправки смешать майонез со сливками, посолить, поперчить, добавить сахар по вкусу (если вы использовали сладкое яблоко, сахар добавлять не рекомендую!) . Чтобы листья салата быстро не размокли, соус к салату лучше подавать отдельно или просто полив его сверху, не перемешивая.
мне очень нравится салат с фасолью. вот рецептик: 1 банка консервированной фасоли"чили",куриное филе, репчатый лук, морковь. вначале берём филе, нарезаем мелкими кусочками, обжариваем до готовности на растительном масле, выкладываем филе в тарелочку (пиалу), затем обжариваем лук и морковь до золотистой корочки также на растительном масле, выложить в ту же тарелочку; открыть фасоль, слить сок, выложить в тарелочку, посолить по вкусу. запрвить майонезом. можно добавить солёные огурцы квадратиками. очень вкусно, пальчики оближешь!
ингредиенты: маринованные огурцы, фасоль красная консервированная, шампиньены резаные консервированные, сухарики, майонез.
приготовление: огурцы порезать, добавить грибы, фасоль, заправить майонезом и добавить перед подачей сухарики (чтобы не размокли быстро) .
мне очень нравится этот салат. готовлю на каждый праздник.
2-3 копченных окорочка.
Банка кукурузы.
Шампиньоны (можно свежие, замороженные или консервированные) -300-400 гр.
Корейская морковка -300-400гр.
Майонез.
Окорочка разделить на волокна. Шампиньоны обжарить и смешать с курицей, добавить кукурузу и корейскую морковку. Заправить майонезом, перемешать и дать постоять 2-3 часа.