Закуски и салаты
вкусно, оригинально, не дорого из обычных продуктов салат к новому году. Спасибо. Спасибо
Посмотрите здесь: www.say7.info/
Салат «ЗМЕЯ»
2 отварных куриных грудки
400 г шампиньонов
3 свежих огурца
200 г копченого колбасного сыра
4 вареных яйца
майонез
3-4 листа салата
1 морковь
2-3 маринованных (соленых) огурца
Шампиньоны порезать, и обжарить на растительном масле.
Вареные грудки порезать кубиками.
Огурец свежий порезать кубиками.
Яйцо также покрошить кубиками.
Сыр натереть на крупной терке.
Все смешать и заправить майонезом.
Листья салата выложить на тарелку, сверху выложить салат в форме змеи.
Маринованный (соленый) огурец порезать кружочками.
Этими кружочками "облепить" змею. Сделать глазки из "попки" огурца. Украсить короной и пятнышками из моркови.
Салат «Ромашковое поле»
Листья салата порвать и выложить на блюдо.
Затем высыпать варёный рис и разровнять.
Рис смазать майонезом. Банку горбуши, размять вилкой, слив перед этим лишнюю жидкость. Горбушу выложить сверху риса и смазать майонезом.
После этого порезать луковицу и уложить следующим слоем.
Смазать майонезом.
Дальше потереть на средней тёрке морковь и потушить её в сковороде до полуготовности. Выложить следующим слоем.
Опять смазать майонезом. Очистить от кожицы свежий огурец и порезать кусочками. Уложить поверх моркови и опять майонез
Последний слой посыпать тёртыми яйцами или украсить ромашками. Сделать ромашки: из белков яиц, порезанных соломкой, приготовить лепестки, из желтка, тертого на мелкой терке – середину цветка. Украсить салат укропом.
Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.
Аппетитный колобок
2 свежих огурца, 2 отварные картофелины, луковица, 200 г сыра, 2 сырые морковки, 300 г колбасы вареной или мяса, 6 яиц, 2-3 зубчика чеснока, майонез.
Салат выкладывать слоями, перемазывая майонезом.
1. огурцы нарезать кубиком
2. картофель натереть на крупной терке
3. лук мелко резаный
4. сыр на мелкой терке
5. морковь натертая на мелкой терке + давленый чеснок + майонез
6. колбаса кубиком
7. натертые белки
8. натертые желтки.

2 отварных куриных грудки
400 г шампиньонов
3 свежих огурца
200 г копченого колбасного сыра
4 вареных яйца
майонез
3-4 листа салата
1 морковь
2-3 маринованных (соленых) огурца
Вареные грудки порезать кубиками.
Огурец свежий порезать кубиками.
Яйцо также покрошить кубиками.
Сыр натереть на крупной терке.
Все смешать и заправить майонезом.

Салат «Ромашковое поле»
Смазать майонезом.

Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Аппетитный колобок
1. огурцы нарезать кубиком
2. картофель натереть на крупной терке
3. лук мелко резаный
4. сыр на мелкой терке
6. колбаса кубиком
7. натертые белки
8. натертые желтки.

Салат "Коктейль".
600 гр отварного мяса курицы, 200 гр чернослива, 2 соленых или маринованных огурца, 4 яйца, 100гр грецких орехов. Заправка майонез пополам со сметаной.
Далее выкладываем продукты на тарелку или в салатник слоями в следующем порядке: яйца, натертые на крупной терке, заправка, чернослив, нарезанный соломкой, огурцы, нарезанные соломкой, заправка, курица, нарезанная кубиками, заправка, измельченные грецкие орехи. Дать пропитаться 2-3 часа и на стол.
Огурцы по-восточному
200 гр. отварной говядины, 300 гр. сладкого болгарского перца (лучше разных цветов) , 500 гр. свежих огурцов, 150 гр. оливок без косточек, горький перец 1 стручок (можно не добавлять) . Для заправки: 5 зубчиков чеснока, 2 ст. л. уксуса 9%, 4 ст. л. растительного масла, 4 ст. л. соевого соуса, соль по вкусу.
Мясо, болгарский перец, огурцы нарезать длинной соломкой, оливки и горький перец колечками. Для заправки смешать все ингридиенты, дать настояться минут 10. Залить этой смесью салат, перемешать и через 5 минут подаем на стол. Приятного аппетита !!!
Огурцы по-восточному
Баночка: консервированные кукуруза, горошек, фасоль (красная или белая) кому как нравится) , грибы (лучше шампиньоны) , п/ к колбаса или отварное любое мясо, заправляешь майонезом.
Салат мясной Новогодний
* 400 г вареного куриного мяса
* 2 вареные картофелины
* 3 отварных яйца
* 100 г острого сыра
* 2 яблока
* 2 свежих огурца
* 1 банка кукурузы
* 2 ст. л. измельченного зеленого лука
* 1 пачка оливкового майонеза
* маслины для украшения
* соль, перец по вкусу
Куриное мясо нарезать соломкой поперек волокон. Картофель, яйца, сыр, огурцы нарезать кубиками, яблоки - соломкой. Смешать продукты с майонезом, посолить и поперчить по вкусу. Украсить маслинам/
На горячее- мясо и только мясо!!!
* 400 г вареного куриного мяса
* 2 вареные картофелины
* 3 отварных яйца
* 100 г острого сыра
* 2 яблока
* 2 свежих огурца
* 1 банка кукурузы
* 2 ст. л. измельченного зеленого лука
* 1 пачка оливкового майонеза
* маслины для украшения
* соль, перец по вкусу
На горячее- мясо и только мясо!!!
Прикольный салат! Всем очень нравится, но самое главное никто не может угадать один из компонентов! Берете 2 пакета бысто приготовляемой вермишели (Бич-пакеты) ломаете ее на мелкие кусочки (не заваривать!!!), специи можно тоже использовать, а вот масло не надо. Натереть на мелкой (не как для пюре) терке 2 средних сырых моркови, 2яйца вареных нарезать, лук очень мелко-по вкусу, банка кукурузы, все заправить майонезом и на 3 часа в холодильник. Сухая вермишель пропитается майонезом и другими ингредиентами, и никто даже не догадается, что это обыкновенная вермишель быстрого приготовления (только обязательно мелко поломайте примерно 3-5 мм длинной)
все слоями: порвать курин. филе, лук обжарить, яичный белок на терке, сыр на терке, яичный желток на терке. прослойка -майонез. очень нежный и вкусный салат
Салат «Апельсин»
300 г куриной грудки
150 г твердого сыра
4 яйца
3 моркови
2 зубчика чеснока
1 головка репчатого лука
1 банка маринованных шампиньонов
майонез
Способ приготовления:
Этот новогодний салат будет смотреться очень ярко и красиво на праздничном столе, а его отличный вкус оценят все родные и гости.
Отварить куриную грудку и яйца до готовности, натереть на крупной терке морковь, половину спассировать с мелко нарезанным луком на масле, половину оставить для оформления салата.
Выкладывать новогодний салат «Апельсин» слоями, смазывая каждый майонезом: лук с морковкой, мелко нарезанная куриная грудка, мелко нарезанные шампиньоны, перемешанный с пропущенным через пресс чесноком тертый сыр, тертые яичные желтки, тертые белки.
Придать салату форму апельсиновой дольки (как полукруг) , обсыпать тертой морковью, оформить яичным белком и майонезом.

300 г куриной грудки
150 г твердого сыра
4 яйца
3 моркови
2 зубчика чеснока
1 головка репчатого лука
1 банка маринованных шампиньонов
майонез
Способ приготовления: