Закуски и салаты
Самый ваш любимый овощной салат?! К Новому году! Подскажите рецептик?!
На Новый год-2011 советуют готовить только овощные салаты- не мясные! Хочется разнообразить стол и чтобы было оригинально и вкусно! Пожалуйста, подскажите простой, но классный рецепт! Всем спасибо!
Салат по-тоскански
Помидоры свежие 2 шт. , грибы шампиньоны 200г. , масло кукурузное, гренки, чеснок, зелень.
Нарезаем и обжариваем грибы. Нарезаем кубиками кусочки белого хлеба и обжариваем, предварительно посолив и приправив молотым чесноком.
Затем помидоры нарезаем средними кубиками, соединяем с остывшими грибами, заправляем маслом, солью и чесноком протертым.
Выкладываем массу в креманку, сверху посыпаем сухариками и украшаем зеленью.
Грибной салат «Оригинальный»
Консервированные (не маринованные) шампиньоны, полувареная морковь, лук (зеленый или репчатый) , зеленый горошек, лавровый лист, черный перец, растительное масло, уксусная эссенция.
Грибы выложить в салатницу, туда же лук полукольцами (зеленый нарезать крупно) , лавр. лист, перец, залить эссенцией и дать настояться 1-2 часа. Добавить морковь, нарезанную соломкой, зел. горошек, полить маслом, соль, сахар по вкусу.
Грибной салат «Оригинальный»
Тёртая свекла: после пищевого буйства - самое оно.
огурцы, помидоры, репч. лук полукольцами, авокадо, приправа для салатов, оливк. масло.
листья салата, помидоры, маслины, креветки, майонез.
Для тех, кто следит за весом: тонко шинкуем белокочанную капусту, натираем на терке морковь, добавляем пару зубочков тертого чеснока, зелень по вкусу. Заправляем лимонным соком. Пусть постоит пару часов. На таком "силосе" вес точно не наберется! И, как ни странно, это вполне съедобно!
греческий само то!!
«Греческий салат с креветками»
Еще один рецепт греческого салата, который придётся по вкусу любителям морепродуктов. Этот салат можно смело использовать и для начала праздничного застолья, и как лёгкий обед или ужин, когда хочется побаловать себя чем-то необычным.
•2 крупных помидора.
•2 небольших огурца.
•1 лимон.
•1 красная луковица.
•400 гр. креветок.
•150 гр. брынзы или сыра Фета.
•1 столовая ложка горчицы.
•1 зубчик чеснока.
•Оливковое масло.
•Орегано в свежем или сушеном виде.
•½ чайной ложки сахара.
•Соль.
Как приготовить «греческий салат с креветками» :
•Отварить креветки в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг, чтобы вода хорошо стекла.
•Смазать салатницу зубчиком чеснока.
•Нарезать лук полукольцами, выложить в салатницу. Помидоры нарезать достаточно крупными дольками, выложить на лук. Порезать огурцы дольками,
•примерно равными размеру креветок. Выложить креветки к овощам и смешать все ингредиенты.
•Нарезать сыр небольшими кусочками, выложить в салатницу.
Приготовить соус для греческого салата:
•Выжать сок из лимона, в миску налить примерно 3 ложки. Добавить оливковое масло, листочки орегано, горчицу, сахар, соль. Все хорошо взбить и залить заправкой салат. Перемешать салат очень осторожно.
•2 крупных помидора.
•2 небольших огурца.
•1 лимон.
•1 красная луковица.
•400 гр. креветок.
•150 гр. брынзы или сыра Фета.
•1 столовая ложка горчицы.
•1 зубчик чеснока.
•Оливковое масло.
•Орегано в свежем или сушеном виде.
•½ чайной ложки сахара.
•Соль.
•Смазать салатницу зубчиком чеснока.
Приготовить соус для греческого салата:
огурцы, Э помид, зелень, салат. .
глвное= заправка.
лим. сок, соевый соус, перец, , уксус.. . можно сыр потереть мелко
глвное= заправка.
Салат генеральский.
Свекла сырая-на мелкой терке, лучше соломкой
Морковь сырая -.------.------.------.----
Капуста мелко нарезается
Лук кольцами-маринованный
Зеленый горошек
Картофель сырой, мелкой соломкой, обжарить
Мясо, нарезанное, как на ,,по- бефстрогановски,, сбрызнуть уксусом или лимоном, обжарить,
На блюдо выложить в центр картофель. Обложить мясом. По краям выложить горками овощи. Лук разложить кольцами. Майонез 1 б. положить на капусту. На столе смешать 2-мя ложками. Для Вас можно без мяса. Очень вкусно получается и красиво. Съедается мгновенно.
Капуста мелко нарезается
Лук кольцами-маринованный
Зеленый горошек
овощной салатик:
тёртая салатная редька, тёртая морковь, тёртое яблоко (сладкое, кислое, кисло-сладкое - на ваш вкус) , баночка консервированной фасоли в собственном соку (красная, белая, ассорти - на ваш вкус) , тёртый сыр (твёрдый, плавленный - на ваш вкус) , сухарики, зелень, заправка (растительное или оливковое масло, сметана, майонез - на ваш вкус) .
салат французский: фасоль, картофель, морковь, лук порей, огурец маринованный, майонез
оливье в самый раз
огурцы, помидоры, желтый перец, КРЕВЕТКИ ТИГРОВЫЕ, ну или просто криветосики, соль перец, зелень, китайский салат. залейте маслом подсолнечным сверху еще немного перчика черного и все)
очень просто и нереально вкусно =)
приятного аппетита)
очень просто и нереально вкусно =)
приятного аппетита)
салат Дед мороз
Вам понадобится:
200 г крабовых палочек
200 г соленой красной рыбы
100 г твердого сыра
1 стакан вареного риса
2 красных перца
1 помидор
1 упаковка майонеза
Способ приготовления:
Этот новогодний салат, безусловно,
станет самым ярким на новогоднем столе,
ведь Дед Мороз – самый главный символ Нового Года!
Мелко нарезать помидор, крабовые палочки и 1 перец, порциями нарезать красную
рыбу, выкладывать новогодний салат «Дедушка
Мороз» слоями: рис, крабовые палочки, перемешанные с красным
перцем помидоры, соленая красная рыба.
Оформление салата: сделать из болгарского перца колпак, рукавички и пояс Деда
Мороза, лицо – из пластика сыра, пальто – пластики рыбы, опушку пальто – из
тертого сыра, щеки – кусочки красной рыбы, нос – морковь, окрашенная свеклой,
бороду и усы из яичных белков, глаза из горошин перца.
Вам понадобится:
200 г крабовых палочек
200 г соленой красной рыбы
100 г твердого сыра
1 стакан вареного риса
2 красных перца
1 помидор
1 упаковка майонеза
Способ приготовления:
Этот новогодний салат, безусловно,
станет самым ярким на новогоднем столе,
перцем помидоры, соленая красная рыба.