Закуски и салаты

ваш любимый летний салат. Раскажите ваш любимый летний салат (рицепт) ps хочю салатика...

Ера То_На
МОРСКОЙ САЛАТИК.
2 красных болгарских перца (лучше - разных цветов) , 200г очищенных креветок, 200г кальмаров, маслины, соль, зелень по вкусу, растительное или оливковое масло.
Перец помыть, очистить от семян, нарезать кубиками.
Кальмары и креветки отварить в подсоленной воде до готовности, нарезать соломкой. Всё соединить и хорошо перемешать. Посыпать рубленой зеленью, заправить растительным или оливковым маслом (посолить-поперчить по вкусу) . P.S. в заправку по желанию можно добавить раздавленный в чеснокодавилке чеснок, чуть-чуть горчицы - если хочется попикантнее.

А еще обожаю делать такой салатик : для него подойдут любые морепродукты, к ним добавляете огурчик, помидор, листья салата, зелень. Заправка необычная, но невероятно вкусная: апельсиновый сок+соевый соус+бальзамический уксус+оливковое масло. ОООООчень вкусно! Также сюда можно добавть авокадо и сырые шампиньоны, салатный лук, сладкий перчик.

САЛАТ "ЛЕГКОСТЬ"
200-250г пекинского салата или белокачанной капусты, 1свежий огурец, полбанки маслин, 300-400г вареной куриной грудки (или крабового мяса, крабовых палочек) , соевый соус.
Салат (или капусту) мелко порубить. Маслины порезать колечками или на половинки. Всё смешать, запрвить соевым соусом. Куриную грудку (или краб. мясо/палочки) порезать кубиками. Огурцы - так же. Добавить в салат. Перемешать. Можно посыпать рубленой свежей зеленью; сбрызнуть растительным маслом - но не обязательно, ведь салат и так получается сочным.
Вера Перетыкина
Лучший ответ
ЛЕТНИЙ САЛАТ
Молодой картофель (500 г) очищается от кожуры, отваривается, нарезается вместе с огурцом ломтиками; сладкий перец (2 шт. ) режут длинными полосками, как лапшу, укроп рубится мелко. Все это выкладывается в салатник, заливается лимонным соком, а потом раст. маслом. Украшается листьями зеленого салата и редисом.

ЗЕЛЕНЫЙ САЛАТ
Зеленый салат, морковь, помидоры, брынза, зерна кукурузы, раст. масло.
Крупно нарезать листья салата, помидоры, брынзу, натереть морковь, добавить консервированные зерна кукурузы, посолить, полить маслом и осторожно перемешать.
Нарезаю тоненько китайскую капусту, можно и молодую белокочанную, потом добавляю банку консервированной белой фасоли. Потом добавляю любые морепродукты или морской коктейль в маринаде, мелконарезанную зелень и если есть красную икру, можно и без неё. И чуть добавить майонеза.
Марина Зозуля
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
свежие помидоры с репчатым луком и подсолнечным маслом
Зоя Кузнецова
огурец, помидор, зелёный перец, лук тонко порезать, добавить немного укропа и плавленный сырок кубиками, заправить смесью соли, перца и раст. масла
А Н
греч можно без лука и сыр фета крупными кубиками
Pomidory (3sht), ogurec (1sht), salatnii list, petrushka, lemon, sol'. Vse porezat' i smeshat', legko i vkusno=) (lublu bez luka, tak kak luk probivaet na popit' posle ochen')
Анюта Анюта
Греческий, он же Хориатики. Если коротко, то огурцы, помидоры, сладкий перец, красный лук, маслины (черные) нарезаются в произвольном порядке, греки любят покрупнее. Заправляется всё это счастье оливковым маслом, на крайний случай растительным без запаха. И самое главное сверху обильно крошим сыр брынза, я люблю побольше)) ) Размешиваем и наслаждаемся
свежая капуста
огурец
помидор
моркови
соль
подсолнечное масло

я лично так делаю
без яиц без колбас