Закуски и салаты
Какой ваш любимый сытный салат, кроме оливье и винегрета? Ваш рецепт
Картошка, маринованные грибы, зелень, чеснок по вкусу.
тбилиси.. но он мне что-то надоел, буду есть оливье
столичный и зимний. оливье готовил 2 раза в жизни . сильно не понравился ни с черной икрой ни с красной
запеченную куриная грудка, жаренные грибы с луком, картофель, морковь, яйца, маринованные огурцы, майонез
Салат не должен быть сытный, это всего лишь закуска!
Яйца, сыр, чеснок и зелень - измельчить, заправить майонезом. Одной ложки хватит для сытости)) или тресковую печень с яйцом и зеленым луком - тоже мега-сытно))
Слоеный с мясом. Мясо (говядину или свинину), картошку, морковь отварить. Мясо мелко порезать, картошку и морковь натереть на терке, лук мелко порезать (можно замариновать). Уложить слоями. Мясо, лук, картошка, огурцы, морковь. Несколько слоев промазать майонезом, кому как нравится, я мажу мясо и морковь. Или "Невеста" Курица копченая (можно взять гриль или куриный рулет), морковь, картошка, яйца, сыр. Овощи и яйца вареные, все режется мелким кубиком.
Lilit Gerush
А, блин, первый салат с ошибкой. Огурцы соленые!)))
Куриная грудка отварная
Свежие огурцы
Жареные грибы
Болг. перец
Зелень
Лук
Майонез
Свежие огурцы
Жареные грибы
Болг. перец
Зелень
Лук
Майонез
креветки, курица, ананас, фетакса, помидоры черри. листья салата
Катерина Савинова
ещё сухарики туда
Фантазия:
Свежий огурец
Отварное куринное филе
Грецкий орех
Чернослив мелко порезать
Майонез
Свежий огурец
Отварное куринное филе
Грецкий орех
Чернослив мелко порезать
Майонез
Селёдка под шубой (селёдка, обязательно целая рыбина, которую нужно разделывать), картошка, лук, свекла. И сырный в помидорах - из помидоров удалить мякоть, мелко натереть сыр, чеснок и смешать с майонезом, получившуюся массу положить в томаты. Довольно острая штука, так что обычно покупаю черри.
И печень трески - 1 банка печени трески, в масле, 2 яйца, луковица. Лук и яйца мелко порезать, печень размять вилкой.
Тетя готовит очень вкусный "Мимоза", тут вообще аут, не раз спрашивала рецепт, ну не получается.
Салат "Нежность"
Курица, ананас, грибы, майонез и зелень.. И сытно, и не слишком калорийно. Также можно готовить этот салат с добавлением чернослива, грецких орехов. А вообще, в сети много и других вариантов приготовления этого салата. Ниже - один из вариантов его приготовления. Правда, картошку можно заменить на грибы (на мой взгляд), так как курятина - это белок, а картофель - углеводы, а по принципам раздельного питания они не очень хорошо будут усваиваться вместе.
Нежный и сытный салат из курицы с ананасами и кукурузой "Вкуснятина"
Ингредиенты
600 грамм куриные грудки
400 грамм консервированная кукуруза
2 штуки маринованные сладкие перцы
600 грамм консервированные ананасы в сиропе
3 штуки картофель
свежая петрушка
молотый черный перец
майонез
по вкусу соль
листья зеленого салата для сервировки
Как приготовить
Картофель отвариваем в мундире, сливаем из кукурузы и ананасов жидкость.
Сварите в подсоленной воде куриное филе до готовности.
Картофель очищаем и нарезаем кусочками.
Маринованный перец очищаем от семян и нарезаем полосками.
Добавляем в салат кусочки ананаса и кукурузу.
Курицу нарезаем кусочками и добавляем в салатник.
Добавляем мелко нарезанную свежую петрушку, заправляем солью и молотым черным перцем. Заправляем майонезом и перемешиваем.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
600 грамм куриные грудки
400 грамм консервированная кукуруза
2 штуки маринованные сладкие перцы
3 штуки картофель
свежая петрушка
молотый черный перец
майонез
по вкусу соль
листья зеленого салата для сервировки
Как приготовить
Картофель очищаем и нарезаем кусочками.
Приятного аппетита!
Листья салата, помидоры черри, огурцы, фасоль, головка лука, растительное масло
Помидоры, копченые сыр и колбаса, чуть зелени и майонез - сытно и вкусно, а главное быстро
Ингредиенты
300 грамм куриная грудка
170 грамм сыр
3 штук яйцо
120 грамм кукуруза
100 грамм майонез
Как приготовить
1. Заранее подготовьте все необходимые ингредиенты. Яйца отварите вкрутую, а куриную грудку отварите в слегка подсоленной воде до готовности.
2. Твердый сыр порежьте мелким кубиком.
3. Отваренное куриное филе остудите и измельчите. Можно просто порвать его мелко руками, а можно порезать ножом.
4. Яйца мелко порубите.
5. Смешайте все ингредиенты в салатнике, заправьте майонезом.
6. Салат готов. Приятного аппетита!
300 грамм куриная грудка
170 грамм сыр
3 штук яйцо
120 грамм кукуруза
100 грамм майонез
Как приготовить
2. Твердый сыр порежьте мелким кубиком.
4. Яйца мелко порубите.
6. Салат готов. Приятного аппетита!
цезарь