Закуски и салаты

Подскажите рецепты недорогих салатов? Кроме оливье и крабового

((( N@t@li )))
капуста с любыми овощами и зеленью
яйцо, редис. огурец, зелень
винегрет
свекла или морковь с майонезом и чесноком
морковь, капуста и т. п. по-корейски
Анна Светник
Лучший ответ
Редис со сметаной.)
Анна Дрозд капуста с солью сельдерей с яблоком и морковью
морковь с редькой
на Оливье разоришься! хватит путать его с "зимним" - небо и земля
капустный дешевый (капуста лук морковь, все нашинковать тонкой соломкой, капусту помять с солью и сахаром, заправка - уксус и масло, можно лимон. сок)
Рита Аминева
любой овощной салат не так уж и дорог, рецептов сотни
я сейчас делал
лук зелёный, яблоко, долька болгарского перца и яйцо!
Юлия Кит
1. Морковь по корейски.
2. Из свежей капусты и огурцов.
3. Огурцы, консер. фасоль, сухарики, морковь свежая, майонез, лук, зелень
4. винегрет
тертая морковь, капуста, колбаса (ветчина) полосками, яйца взбитые и пожаренные как блинчики, порезать лапшой. заправить майонезом.
Очень вкусный салат. Вариацию я сам придумал и опробовал:
******************************************
1) яблоко кисло-сладкое.
2) капуста белокочанная.
3) морковь
4) лук репчатый.
5) Майонез.
Овощи берем в соотношении 1:1:1:1, а майонез - по вкусу. Все компоненты салата мелко рубим или стругаем так, чтобы получились больше не брусочки, а стружки или мелкие полоски. Перемешиваем, мнем (для соков), солим и перчим по вкусу, даем постоять минут 30. Добавляем майонез по вкусу, но не много. Салат простой (типа Коул Слоу), но очень вкусный. Можно добавлять и картошку, но это на любителя. Лук не забываем ошпарить, а все овощи берем по одной части (по массе или объему).
Lyudmila Karpets
Селедка под шубой, сыр с чесноком, яйцом и майонезом, винегрет, курица с пекинской капустой, свекла с майонезном и чесноком.
Салат с чипсами: тертая сырая морковь, тертая сырал свекла, сырая капуста, нарезанная селкой соломкой, перед подачей ломаем рефленые чипсы, мажем майонезом и перемешиваем. Идет на ура!
Могу подсказать место, где заказывала еду https://banansi.ru. По деньгам получилось то же самое, что и покупать продукты. Но заказав, я получила немного свободного времени
Здравствуйте. Можно с капустой свежей (капуста, морковь, лук репчатый и яблоко )все нашинковать соломкой, добавить сахар, соль, немного душистого перца и капельку уксуса (заправить растительным маслом. Салат из легкого тоже бюджетный, но сытный (легкое, морковь, лук репчатый, чеснок, соленый огурец) Легкое отварить до готовности нарезать брусками или кубиками. Лук, морковь нашинковать соломкой и обжарить на растительном масле, остудить. Огурец нарезать соломкой. Чеснок натереть на мелкой тёрке. Все ингредиенты перемешать и заправить майонезом. Салат с куриной грудки (куриная грудка, яйца, картофель, зеленый горошек, лук репчатый, соленый огурец) Грудку отварить, нарезать кубиком. Отварить картофель, яйца и тоже нарезать кубиками. Лук мелко нашинковать ( ошпарить кипятком что бы не горчил) Оругчик нарезаем мелким кубиком .Все перемешать и заправить майонезом. По желанию посыпать укропом. Есть еще вариант из курицы с черносливом. (курица, чернослив, яйца, грецкие орехи) Курицу, яйца отварить, нарезать кубиком. Чернослив залить кипятком до разбухания и порезать мелко. Грецкие орехи мелко нарубить. Все перемешать и заправить майонезом.
Морозова Татьяна просят не дорогой салат., а тут чернослив, грецкие орехи... золотой выходит