Закуски и салаты

Подскажите вкусный недорогой салат =) на день рожд буду готовить оливье, крабовый и еще какой-то третий хочу

"Бангладеж"
Все слоями, каждый слой промазывать майонезом.
1-отварная говядина-мелким кубиком
2-лук репчатый (предварительно замаринованный в уксусе минут на 20)-мелким кубиком
3-яблоко-на крупной терке (кислых сортов)
4-яйцо вареное-на крупной терке
5-сыр (любой, кроме плавленного и колбасного) -на крупной терке.
Сыр сверху майонезом не смазывать.
А по поводу "Оливье" совет-вместо колбасы порежьте копченую куриную грудку, будет гораздо вкуснее!
Ольга Шабалина
Лучший ответ
Салат «Лисий хвост»
1 крупная селёдочка или 2 филе
400г. свежих шампиньонов
1 луковица
полпучка зелёного лука
3 варёные картофелины
4 яйца, сваренных в крутую
4 варёные морковки
250г. майонеза
растительное масло
соль по вкусу
Селёдку очистить, освободить от внутренностей, кожи и костей, филе мелко нарезать.
Грибы порезать, обжарить в растительном масле до готовности, отдельно обжарить мелко нарезанный лук. С грибов и с лука слить масло, перемешать и посолить по вкусу.
На плоское блюдо слоями выкладываем: филе селёдки, мелко нарубленный зелёный лучок, картофель на тёрке, смазываем майонезом, затем грибочки с луком, затем яйца на тёрке (Немного белка оставить для украшения) , майонез и морковь на тёрке, разровнять.
Кончик "хвоста" выложить белком и майонезом.

Ежик с корейской морковью
Грибы 200гр обжарить (можно маринованные) , я брала опята
Куриную грудку 200гр отварить со специями, мелко нарезать
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр
Всё укладывается слоями формируем ёжика. Носик и глазки маслины. Иголки- корейская морковь, мордочку посыпать сыром. Грибок делаем из яйца. Шляпку для белого гриба делаем из половины яйца и кладем в заварку с чаем. Вокруг ежика зелень – это петрушка, можно укроп.
Lyazzat Sherekenova
1)Куриная копчёная грудка (она продаётся. Можно и отварную) , ананас (можно из баночки) , побольше зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезать чуть крупнее как на оливье. На крупной тёрке натереть сыр, майонез

2)Солёное брюшко сёмги (пару больших) или кусочек любой солёной красной "благородной рыбки", пару свежих огурцов, штук 3-4 варёных яйца нарезать крупными кусками. Добавить много зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) , банку оливок и перемешать с майонезом

3) Под водочку
Пару картошек в мундире, филе селёдочки, много зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезается как на Оливье. Добавить маленькие, величиной с мизинец, огурчики (они продаются в баночках) или обычные солёные огурчики порезать. Но с маленькими оригинальнее. Добавить маринованные маслята или опята из баночки (они продаются) и зелёный горошек. Всё перемешать с подсолнечным или оливковым маслом
И Р
лосось из банки, лук, апельсин (порезать кусочками) , майонез
Тунец натуральный (консервы) размять, добавить 3 яйца, лук репчатый, сыр потереть на мелкую терку, заправить майонезом. Можно выкладывать слоями: белки яиц, майонез, тунец, лук, сыр, майонез, сверху желтки раскрошить, Нежный и вкусный, недорого, быстро готовить, можно взять и другие консервы
Дана Гудкова
Рыбный. Минтай или треску отварите и отделите от костей мясо. 3-4 яйца в крутую. 1 луковица. Все мелко порезать и перемешать. Заправть 2 ст. ложки подсолнечного масла и майонез.
Селедка под шубой тоже будет замечательным угощением.
Печень трески в банках. Печень растереть и смешать с вареными яйцами. Добавить порезанный зеленый лук. Заправить маонезом.
Салат летний. Помидоры, огурцы, красный перец порезать .Чеснок-2 зубчика раздавить и смешать с овощами. Заправить по вкусу. Либо маслом либо майонезом или сметаной.
Салат цезарь. Яйца, Пекинская капуста, сыр твердый, отварная курица, можно немного лука и красный болгарский перец.
Салат "ГУСАРСКИЙ" - очень необычный приятный вкус.

ПРОДУКТЫ:
Корень сельдерея -1 шт,
яблоко кисло-сладкое - 2шт ,
изюм 100г. ,
небольшая баночка консервированных ананасов или гроздь винограда,
оливковое (рафинированное подсолнечное) масло,
лимон (лимонная кислота) ,
соль по вкусу, зелень.

1Изюм попарить кипятком.
2. Корень сельдерея очистить и натереть на корейской терке, сбрызнуть лимонным соком, посолить.
3. яблоко со шкуркой нарезать соломкой ( хорошо смотрится красное) , его тоже сбрызнуть лимонным соком, посолить и поперчить.
4. Ананас нарезать кусочками, если у Вас виноград - крупные ягоды разрезать пополам.
5. Все сложить в салатник, смешать. Добавить при необходимости (если не очень сочно) сок ананаса или винограда. Заправить маслом и добавить немного зелени перед подачей.

Готовить его можно за сутки - когда салат настоится он еще вкуснее.
морковь с майонезом и чесноком
Капуста ни когда не подведёт!
Печень отварная, морковь, лук пассерованные, огурец соленый, майонез. Все нарезать соломкой и перемешать. Или салат из капусты, морковь корейская, сервелат, майонез.
грибная полянка.
слоями
1-шампиньоны целые шляпками вниз
2-лук зелён., майонез
3-картофель тёрт, майонез.
4-ветчина соломкой, майонез
5-яйца тёртые, майонез
6-морковь варён., майонез
7-сыр на тёрке.
на 2 часа в холодильник, затем перевернуть на блюдо грибами вверх.