Закуски и салаты

Ребят ну подскажите вкусный необычный салат для дня рождения. Уж очень хочется удивить

Удивите всех, действительно! Откажитесь от салатов, хоть разок. Подайте хорошего качества овощи, мясную, сырную тарелки. По большому счёту все салаты, что мы пытаемся готовить - это маскировка под "маянезикам" хренового качества наших продуктов и отсутствия культуры питания .ну, за редкими исключениями, конечно.
Светик Светик
Это, правда, не салат. а необычная по виду закуска.

Закуска "Клубничка"

http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=119506&fsu=1
Arailym Oralbek
Салат с кальмарами и морковкой по-корейски

ИнгредиентыСпособ приготовления
Кальмар, лук, морковь корейская, сыр, яйцо, майонез. , сухарики по желанию.
1. Отварные кальмары нарезать соломкой.
2. Лук нарезать полукольцами и зашпарить кипятком.
3. Сыр и яйца натереть на терке.
4. Выложить слоями:
- кальмары;
- лук;
- морковь корейская;
- сыр;
- яйцо.
Слои промазать майонезом. Можно не солить. Дать настояться часов. несколько

Салат из семги с зеленью

150-200 г соленой семги
150 г нежного слабосоленого сыра
80 г смеси разных салатов
3 огурца
1 небольшой лимон
3-4 ст. ложки оливкового масла
смесь сухих итальянских трав
соль, перец
Инструкция: Салатные листья тщательно помойте и обсушите, положите в салатницу. Нарежьте рыбу тонкими ломтиками. Выдавите из лимона сок и смешайте его с растительным маслом, приправьте солью, перцем и сухими травами. Половиной заправки полейте нарезанную рыбу, хорошенько перемешайте и оставьте минут на 10.
Очищенные огурцы нарежьте тонкими дольками, добавьте к салату. Сыр нарежьте кубиками, добавьте к салату. Добавьте в салат оставшуюся заправку, перемешайте.
Положите в салатницу подготовленную рыбу, слегка смешайте, чтобы не повредить рыбу. Разложите салат по тарелкам и подавайте к столу
И ещё 1. http://www.povarenok.ru/recipes/show/11836 2. http://eda-recepty.com/catalog/prazdnichnje-salatj/
Салат из курицы, с карри и ананасами
Яблоко очистить от кожуры и сердцевины, нарезать кубиками вместе с сельдереем и смешать с лимонным соком. Виноград разрезать на 4 части, удаляя косточки, зелёный лук мелко нарезать. Смешать майонез с карри и грецкими орехами, добавить яблоки, ананас, виноград, порезанные кубиками куриные грудки, виноград, зелёный лук, посолить, перемешать, поставить в холодильник на 3 часа aминимум. Подавать на листьях салата.
2 варёных куриных грудки; 2/3 ст. кусочков ананаса; 3 ст. л. майонеза; 0,5 сладкого яблока; 1 ст. л. лимонного сока; 3 стебля сельдерея; 12 зелёных виноградин; 3 ст. л. молотых грецких орехов; 0,5 ч. л. порошка карри; 4 стрелки зелёного лука; соль
Roza Barieva
1ябоки, курица, огурец лук майонез
2ананасы курица огурцами майлнезик