Закуски и салаты

Подскажите один рецепт салата на День Рождение мужчины 47 лет? Без ананасов, пьет

Ирина Маркина
Салат «Мужской каприз»:
говядина или телятина – 300 гр;
яйца – 3 шт;
лук репчатый – 1 шт;
морковь – 1 шт;
сыр твердых сортов – 150 г;
майонез
1. Отвариваем постную говядину целым куском до готовности в подсоленной воде, с добавлением 1 очищенной луковицы и морковки.
2. Вынимаем мясо из бульона, нарезаем мелкими кубиками или соломкой.
3. Яйца, сваренные вкрутую, очищаем и трем на крупной терке.
4. Лук режем тонкими ломтиками и маринуем в уксусе или лимонном соке.
5. На плоское блюдо или в салатник выкладываем салат слоями:
лук, смазываем майонезом;
говядина, делаем сверху майонезную сеточку;
яйца, затем снова майонез;
посыпаем тертым сыром.
Делаем крышечку из фольги или накрываем пищевой пленкой салатницу, чтобы сыр не подсох и убираем в холодильник на 2-3 часа для пропитки. Украсить салат можно по своему вкусу: дольками яиц, целыми грибочками, маслинами и т. д.
Евгения Соколова
Лучший ответ
Ирина Маркина а на 8 марта он подойдет?
винегрет и оливье
на 8 марта - мимозу
Юмористка)))))))) Салат, который удобно принимает форму лица)
Ирина Маркина навеяно... понимаешь ли...
ЧЕЛЕНТАНО
СЫР+ГРИБЫ КОНСЕРВ, ШАМПИНЬОНЫ+ВЕТЧИНА+ПЕТРУШКА, СОЛЬ, МАЙОНЕЗ, все нарезать соломкой а еще вот мужчинам очень нравится мое так сказать произведение -КРАБОВЫЙ САЛАТ "ДАНА"
10вареных яиц, 500гр куриной отварной грудки (филе). 350-500гр крабовых палочек, 2 банки кукурузы, пучок укропа и майонез.. все перемешать.. не солить и не перчить иначе испортится нежный вкус
Tatyana Khmara
Ирина Маркина именной) привет моя радость, а мы тут веселимся)
Поджаренный баклажан кубиками+помидор порезать крупно (без семян и кожуры) +твёрдый сыр кубиками+зубчик чеснока (только для аромата). Заправить сметаной или майонезом.
Очень вкусно.
Эля Алиева
Эля Алиева почитала дальше вопросы. Поняла прикол Вашего))))))
..)))))))))))))000000000.. ХОЛОДЕЦ..))))))).. ну.. для салата.. желательно с картошкой смешать..)))..
Ирина Маркина это замечательная идея)
Да оливье. Тазъ!!!
Мария Корякова
Селедка под шубой.... Ах.. да... Рецепт... картошку отварить, морковку отварить, селедку... варить не надо.... свеклу запечь в духовке или микроволновке.... лучок репчатый мелко покрошить! Как крошить лучок, можно посмотреть на видео! Выложить слоями картофель, селедку, лучок, картофель, свеклу... Каждый слой смазать майонезом... (рецепт майонеза не прилагается...) Сверху украсить мелкопорубленным вареным яйцом!
Марина Кравец
Мария Корякова Хорошая мысля-переименовать в "шубу над селёдкой".
Ирина Маркина ааааааааааа)))))))))))))))
поздно спохватилась. Сейчас уже нужно планировать меню на 1 мая. Принимаешь рецепты?
ананасы по-прежнему не актуальны? пить не бросит?
Майра Галиева
Ирина Маркина да, ты пожалуй права... надо думать про первомай, че на 8-м марте зациклилась... пить не бросит, лечить не надо, ананасам бой)
Ели он пьет, то ему все равно, чем закусывать.. А для 8 марта еще рано, испортится салатик-то..
Ольга Борисова
Ирина Маркина а возраст не влияет на состав салата?
день (чего?) рождениЯ
Люсечка .
Ирина Маркина именно так! кто в курсе, те поймут))) я знаю, и как пишется и как говорится. вопрос навеян...
Если пьет, то вот это подойдет, хоть не опьянеет
https://www.youtube.com/watch?v=gUl7ni5uwEo
или вот это https://www.youtube.com/watch?v=9eghLJ1CUZA
Елизавета ******