Закуски и салаты
Любой салат станет вкуснее, если его красиво украсить!!!
подскажите интересные рецепты салатов на день рождения!
Листья салата порвать крупно + кусочки куриного мяса + 3 яйца + заправка ( майонез+чеснок+ч. перец+сухарики-компашки) все перемешать, салат готов! PS: сухарики надо добавлять перед подачей на стол.
Салат «Вкусненький»
5 средних варёных картофелин, 2 варёные небольших морковки, 3-4 варёных яйца, банка кукурузы, 2-3 зубчика чеснока, соль, майонез по вкусу
Картошку и морковку очистить и нарезать кубиками. Яйца нарезать мелкими кубиками. Чеснок измельчить и смешать с майонезом (можно добавить немножко горчицы и т. п.) . Из банки с кукурузой слить жидкость. Все ингредиенты соединить и хорошо перемешать. Можно использовать как гарнир. Очень доступно. Приятного аппетита!
Салат "Райское наслаждение"
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- крабовые палочки - 200г
- яйцо (вареное) - 6 шт.
- картофель (вареный) - 3 шт.
- твердый сыр (российский) - по вкусу
- майонез - 1 банка.
Инструкции по приготовлению:
Крабовые, яйца и картошку потереть на мелкой терке, залить майонезом и хорошо перемешать. Сыр также потереть на мелкой терке, но в отдельную миску. Из полученной вначале массы делать небольшие шарики ( диаметром около 3 см) и вываливать их в сыре. Выложить на блюдо и поставить в холодильник, чтобы застыли.
Салат из кальмаров с грибами
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- кальмары - 500г
- вешенки - 500г
- яйцо - 4 шт.
- лук репчатый - 100г
- майонез - 200г.
Инструкции по приготовлению:
Вешенки свежие перебрать, промыть, варить 5 мин в подсоленной воде, отжать и мелко нарезать. Кальмары вымыть, отварить в течение 3 мин и нарезать тонкой соломкой. Лук репчатый очистить, обдать кипятком и измельчить. Яйца отварить вкрутую, очистить, нарезать небольшими кубиками. Соединить все подготовленные продукты, заправить майонезом и аккуратно перемешать.
Салат "Козел в огороде"
Ингредиенты, используемые в рецепте:
Свекла - 1шт. (средняя) , лук репчатый - 2шт. , морковь - 1шт. , горошек зеленый (маленькая баночка) , капуста свежая (около 200гр.) , постная свинина или куриная грудка - 300гр.
Инструкции по приготовлению:
Пассировать ПО ОТДЕЛЬНОСТИ свеклу, лук, морковь. Горошек промыть, ошпарить, капусту мелко нашинковать. Мясо мелко порезать, обжарить (добавить черный молотый перец, приправу любую по вкусу) . На большую тарелку выложить "кучками" свеклу, морковь, горошек, капусту, лук, в середину тарелки выложить мясо. Подсолить и присыпать зеленью. Подается в таком виде на стол, а перед употреблением смешивается с майонезом ( можно положить себе в тарелку только те ингридеенты, которые нравятся) Вкусно, дешево, необычно.
Салат "Охотничий"
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- мясо - 300г
- морковь - 2-3 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- грибы (любые) - 200-300г
- соленые огурцы - 2 шт.
- майонез - по вкусу.
Инструкции по приготовлению:
Мясо (говядину или свинину) отварить, мелко порезать. Одновременно пережарить лук с морковкой до золотистого цвета. Затем добавить туда мясо, мелко нарезанные грибы и так же мелко нарезанный соленый огурец. Все перемешать, накрыть крышкой и потушить на очень медленном огне минуты три. Затем все это добро смешать с майонезом. Одинаково приятно на вкус, как в горячем виде, так и в холодном.
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- крабовые палочки - 200г
- яйцо (вареное) - 6 шт.
- картофель (вареный) - 3 шт.
- твердый сыр (российский) - по вкусу
- майонез - 1 банка.
Инструкции по приготовлению:
Салат из кальмаров с грибами
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- кальмары - 500г
- вешенки - 500г
- яйцо - 4 шт.
- лук репчатый - 100г
- майонез - 200г.
Инструкции по приготовлению:
Салат "Козел в огороде"
Ингредиенты, используемые в рецепте:
Инструкции по приготовлению:
Салат "Охотничий"
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- мясо - 300г
- морковь - 2-3 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- грибы (любые) - 200-300г
- соленые огурцы - 2 шт.
- майонез - по вкусу.
Инструкции по приготовлению:
Куриные грудки отварные, апельсин без шкурки и семян и огурец порезать. Майонез по вкусу.

Салат*Цезарь* 1пор, 100гр пекинской капусты нашинковать, 50 гр отварной куринной грудки, 1помидор крупными квадратами, 1 отварное яйцо на 6 частей, слегка посолить заправить майонезом, выложить на блюдо, Посыпать тертым пармезаном или другой аналог твердого сыра, Сверху слегка присыпать сухариками, Сухарики посушить заранее, Батон порезать кубиками 1*1 сушить в духовке до золотистого цвета дать остыть сложить в пакет слегка присыпав чесночным перцем, Приятного аппетита!