Закуски и салаты

Подскажите рецепт селедочного салата, кроме «шубы»?

вареная картошка кубиками, репчатый лук, сельдь кусочами, маринованый огурчик. заправка - растительное масло горчица, соль, перец и ложечка уксуса. все смешать венчиком, заправить салат.
Елена Смищук
Лучший ответ
Не знаю салат ли это.... лук кольцами, сельдь кусочками, кости удалены. Все полить уксусом, немного сахара и горчицы развести, добавить перец горошком. настоять час.
1-2 сельди
2 картофелины
1 яблоко
1 огурец соленый
1 луковица
1 некрупная свекла
1 яйцо
заправка горчичная
зелень
Селедка, лук, грибы маринованные,
заправка по вкусу.
винегрет с селедкой)) Ну, не нуждается селедка в дополнениях, веками же выверено - либо в шубу ее, что не самое однозначное решение, либо отварной картофель и маринованный репчатый лук к ней. не вижу смысла изобретать велосипед))
сблендерить селедку, манную кашу 2 ложки, лук ошпаренный с соком лимона и оливковое масло.. и на кусочек хлебушка..
Наталья Ильина
классический еврейский форшмак,. например, и не классические его формы (без яблок варианты), любые слоенные салаты с овощами, и не слоенные, главное, чтобы соленость оттенялась чем-то пресным - картофелем или другим овощем и кислинкой и сочностью))) включите фантазию и вперед!!! И Интернет полон всяческих рецептов то еще и миллиардом вариантов закусок!
Лейла Саденова
селедка без шубы. это как сельдь под шубой, только не слоями
Ам
Амбер
У меня отец типа закуски делал в лаваше, там селедка, рис, еще что то, заварачивал в лаваш, интересно было
Лера Лера
Винегрет с селёдкой, свекла с селёдкой и майонезом (сметана+), Рулетики из филе солёной сельди-обалденный вкус. Начинка-тертое зелёное яблоко+тёртая морковь. Свернуть рулетом, заколоть зубочистками, поставить плотно в посудину, посыпать морковью и залить доверху чуть-чуть кисловатой (уксус) водой. На несколько часов в холодильник. Съедаются первыми моментально. Рецепт моей крёстной, повара рыбного ресторана в Мурманске времён СССР. По оригинальному рецепту не зубочистки, а острые хвостики в прорези вставлялись для закрепления..
Светлана Казакова интересный рецепт, я что-то похожее как-то давно ела, понравилось, но, вот, забыла, спасибо, надо сделать)))
"Лисья шубка", "Лисичка под шубой" или просто "Лисичка" - варианты названия салата. Это когда вместо свёклы используют грибы, маринованные или обжаренные, а морковный слой последний. И отварные яйца как обязательный ингредиент.
Лилия Олеговна
Масло подсолнечное лук селедка, ну можно яйца покрошить
Салат 1: 1 большая жирная сельдь, 1 пучок листового салата, 10 перепелиных яиц, 1 пучок молодого зеленого лука, 50 г твердого сыра типа пармезана, российского. Заправка: 3-4 ст. ложки подсолнечного масла, сок половины лимона, соль, свежемолотый черный перец
Нарезать салат довольно мелко, уложить его на тарелку, сверху положить половинки сваренных вкрутую яиц и нарезанную небольшими кусочками сельдь, + зеленый лук, присыпать натертым сыром, полить заправкой
Салат 2: свекла - 2, селедка, жареный лук - 1 крупная, грецкие орехи немного, заправка на растительном масле с горчицей и лимоном
Салат 3: 1 сельдь, картофель вареный - 2, луковица, 1 яблоко, 1 соленый или маринованный огурец. Заправка типа майонез или сметана с горчицей
Салат 4: 3 картофелины, 2-3 маринованных огурчика, 1 селедка, 250 г маринованных грибочков, зеленый лучок, ароматным маслом заправить
Салат 5 простой с интересной заправкой: картофель, сельдь, лук примерно 2:2:1, заправка - горчица, кетчуп, масло (или майонез с кетчупом), укроп. От кетчупа он получается красноватым
Инна Алексеева
Попробуйте дальневосточный вариант салата с соленой селедкой - https://edamore.com/salat-s-solenoj-seledkoj/