Салат с селедью
ИНГРЕДИЕНТЫ
2 пучка салата, мелко порезанного (я брала 1 пучок салата, но довольно пышный)
~50 гр. сыра натертого на крупной терке
~150 гр копченой/соленой селеди мелко порезать
2-3 куска хлеба, порезанного на кубики и обжаренного в сливочном масле до румяности
СОУС
2 ст. л. майoнеза
2 ст. л. сметаны
1-2 зубчика чеснока через чеснокодавилку
1 пучочек укропа мелко порезанного
Выкладываем слоями:
Салат, затем соус, затем сыр, рыбу и сверху гренки. Не смешивать.
Закуски и салаты
Подскажите рецепт, какой салат можно приготовить из селедки кроме "под шубой"
Форшмак ресторанный
Филе селедки дважды пропускают через мясорубку с луком и мякотью белого хлеба, размоченным в сливках. Соединяют с рубленым мелко сыром и горчицей, распущенными на сковороде с остатками сливок до густоты сметаны. Укладывают в селедочницу в виде рыбы и посыпают зеленью.
1 селедка, 100 г лука порея, 150 г хлеба, 200 г сливок 35%, 100 г сыра Бри, 1 с. л. горчицы, пучок зелени
винегрет с сельдью
Салат с сельдью
1. Нарезать кубиками отваренный в «мундире» картофель (5 шт.) , яйца (4 шт.) , соленую сельдь (филе 2-х селедок) , много зелени (укроп, зел. лук) . Заправить майонезом.
2. Яйца (5 шт.) , сельдь (филе 2-х селедок) , консервированные креветки (1 банка) , много зелени (пучок укропа, пучок зел. лука) . Заправить майонезом.
Винигрет еще можно сделать.
Сельдь мелко порубить, отдельно сделать пассировку (обжарить лук с морковкой - овощи должны быть мелко нарезанными) , 1 плавленный сырок натереть на мелкой терке. Все аккуратно перемешать. Можно мазать на бутерброды, можно подавать отдельно, как закуску
Это не салат, но все же оч. вкусно! Селедочка в винном соусе + кружочки свежего огурчика сверху! Гостям- нравится!!!
Секторами на красивой тарелке разложит-сельдь порезанную кусочками, отварную свеклу кубиками, отварной картофель кубиками, зеленый горошей и маринованный лук. Красота и вкуснота! Каждый возьмет кто с чем хочет! Попробуйте и поймете вкус каждого продукта.
С луком, зелёным горошком + оливковое масло и чёрный перчик. Просто, но оч вкусно
"Лисичкина шубка"
1-й слой: кусочки селедки
2-й слой: обжаренные с луком шампиньоны
3-й: картофель- на терке, промазать майонезом
4-й: 3-4шт. моркови-на
терке, пожарить с луком
1-й слой: кусочки селедки
2-й слой: обжаренные с луком шампиньоны
4-й: 3-4шт. моркови-на
терке, пожарить с луком