Закуски и салаты
Подскажите названия и рецепты новогодних салатов, кроме привычных всеми "Оливье" и " Селедка под шубой"
Хочется чего-нибудь новенького, но не сложного; можете предложить свои рецепты. Буду благодарна. ;)
Салат "Вкусняшка",
выкладывается в глубокой посуде (кастрюле) тонкими слоями.
1слой (дно кастрюли) - крабовые чипсы (корейские, в виде крабиков)
2й ...рубленные/резанные вареные яйца
3й.... консервированная кукуруза (лучше бондюэль)
4й.... майонез (ну а куда без него)
Повторить 2-3 раза, насколько хватит высоты посуды.
То есть на майонез чипсы и тд
Поставить в холодильник (или при комнатной температуре) на полчаса.
Всё, можно есть, как есть,
или размешать, если так любите.
Уйдет быстрее всех блюд, ибо вкусняшка).
Под любой праздник. Легкий, вкусный, быстрый в приготовлении.
На небольшую кастрюльку, в среднем:
1 пачка чипсов
1банка кукурузы
3-4 яйца
маленькая упаковка майонеза (грамм 200)
2й ...рубленные/резанные вареные яйца
4й.... майонез (ну а куда без него)
То есть на майонез чипсы и тд
Всё, можно есть, как есть,
или размешать, если так любите.
На небольшую кастрюльку, в среднем:
1 пачка чипсов
1банка кукурузы
3-4 яйца
маленькая упаковка майонеза (грамм 200)
А почему Вы решили, что все эти салаты обязательный атрибут Новогоднего стола?.. мы уже давно прекрасно обходимся без салатов, и живем не тужим!)))
Салат французских цыган К НОвому году под шампанское то, что надоТертый сыр, кишмиш, ананасы из банки, чеснок и майонез
я люблю разные с креветками, сейчас спросила у одной знакомой, она фото выставила красивое салата, там сверху креветки и икра, что внизу не видно, присыпано сыром, но пока не ответила она
гранатовый браслет
грибная поляна
берёзка
русская красавица
подсолнух
мимоза
черепаха
ананас - с орехами или огурцами
печёночный
морской креветочный
морковный
свёкольный
фаршированные - яйца \ помидоры \ грибы
и не забудьте что будет год быка

грибная поляна
берёзка
русская красавица
подсолнух
мимоза
черепаха
ананас - с орехами или огурцами
печёночный
морской креветочный
морковный
свёкольный
фаршированные - яйца \ помидоры \ грибы
и не забудьте что будет год быка

Айгуль Амангельды
Ой, еее ...зачем же так пугать ? :))))
Салат "Шахтёрский".Проще некуда. Рецепт ищите сами.
Я вам посоветую посмотреть в интернете Теплые салаты.
У меня плаанирется из курицы с ананасом и грибами.
Но и вариации под шубой - из копченной ставриды т грибы под шубой. А еще оливье с кальмарами.
Уж простите за оливье и под шубой, без них НГ не НГ.
Ольга Халилова
Простите, забыл про сырную аправку салатов. Из курицы и оливье будут скорее всего под ней. А вот под шубой под майонезом. Ибо под шубой без майонеза - извращение.
мимоз например
Планируете новогоднее меню?
Вашему оптимизму можно только позавидовать))))
Боже мой, Боже мой, как же вы задрали то своим НГ, начиная с майских....
Как, в России ещё не настала эпоха "Крабовых палочек с Кукурузой"? Всё ещё эра "Оливье"? Воистину, дикий народ!
Райля Швецова
ты ещё жив? тебе башку ещё никто не отбил? жаль меня рядом нет...
Ирина Зотова
У нас "Оливье" и "Шуба" -- подаётся каждый день в 2 минутах ходьбы от моей работы в столовой. Я и большинство моих коллег туда не ходят, хоть там и можно пообедать на полтора "зелёных". Ибо западло с этим "контингентом" там сидеть.
Ближе к декабрю напишу, а то забудешь.
Нарежьте овощи, соленья - так, чтоб без майонеза. Я уже давно не делаю застолье на ночь, только лёгкий ужин.
Сугробы новогодний салат. Слоями жареное мясо, маринованный лук, морковь корейская, жареные грибы, половинки перевернутых яиц (желток смешать с майонезом) сверху припорошить сыром и украсить укропом.

Акмарал Илимханова
Это звездец, а не салат. Основное блюдо скорее. Жареное мясо и так тяжёлый продукт, вы его утяжелили ещё и грибами, которые для желудка так же тяжелы. Ну и добавили ещё майонеза. Чтоб уж точно и наверняка от одного салата там все дыбом встало
Толкын Бекбулатова
Майонез домашний и только в желтке. Слоями не зачем его смазывать. Жареное мясо можете заменить на вареное. Никому не навязываю, раз в два года готовлю. Да, сытное и вкусное блюдо, моим сыновьям и мужу нравятся.
Очень люблю салаты Королевский Грузинский, Кура, и салат Поздняя осень. Почти все они с майонезом. Сейчас модно все делать на раст. масле, но нам так не нравится -нет остроты в салатх, они какие то пресные получаются.. Да и высчитывать каждую КК тоже не очень приятно. Наши бабушки-дедушки ели с майонезом и ничего с ними не стало. Жирными не были, желудком не страдали. Так что все эти новомодные увлечения не для меня.
если есть время и желание, можно придумать что-то своё.
взять овощей-фруктов, покрошить- перемешать, заправить
сметаной-маслом-майонезом. в крайнем случае можно
выбросить.
Салат с майонезом-это не салат.