Закуски и салаты

А какой ваш любимый летний салат?

Irina Nasekina
помидоры + огурцы+лук красный, да со сметанкой..
Наталья Муха
Лучший ответ
Простой салат из огурцов и помидор с растительным маслом.
из свежих овощей. у нас он круглогодичный и ежедневный.. .
кочанный салат салат Айсберг (или на свой вкус) + помидоры + лук + оликовое масло + белый или розовый винный уксус. это базовый салат. можно добавить свежие огурцы, кукурузу, зеленые или черные оливки белую спаржу, авокадо, морковь, вареное яйцо, консервированный тунец и т. п. на свой вкус.. .

1.Из помидоров с огурцами у меня каждый день на столе.
2.Греческий.

Даже и не представляю себе лето без этих салатов. Хотя все эти рецепты знают, но всё же напишу. Моя семья считает, что в таком варианте - вкуснее всего.

1. Помидоры порезать ломтиками. Со свежих огурцов снять кожицу и порезать их кружочками. Добавить измельчённый чеснок, зелень укропа, посолить. Если помидоры кисловатые, добавить сахар. Заправить нерафинированным подсолнечным маслом или густой сметаной.

2. Помидоры - ломтиками, огурцы - кружочками, сладкий перец оранжевый - соломкой, репчатый лук - полукольцами, орегано, чуть соли, подсолнечное масло, натуральный уксус. Посыпать чёрными маслинами и кусочками (1 см3) брынзы. В качестве брынзы лучше всего подходят Фетакса или Президент.
Тот, из которого если его залить минеральной водой или квасом в смеси с простоквашей получается удивительного вкуса окрошка.
помидоры+чеснок+соль+кунжутное масло.
Тот же, что и зимний - селёдка под шубкой и салат из кальмаров.
Огурцы + помидоры + майонез.
У меня любимый всесезонный - "Оливье".
Могу его есть часто и много, не надоедает.
Светлана ?
Латук и валериана с оливковым маслом и бальзамическим уксусом
Галина Кутовая
огурец (средний) - 1 шт,
помидоры - 2-3 шт,
редька - (средняя) - 1 шт,
лук репчатый - 0,5-1 шт
для заправки
зелень укропа и петрушки,
бальзамический или винный уксус - 1 столовая ложка,
оливковое или растительное масло - 3 столовых ложки,
соль,
свежемолотый перец
Е*
Елена *
Капусту кольраби натереть на терке для корейской моркови, добавирь измельченный укроп, соль и майонез (как вариант -немного уксуса и нерафинированное раст. масло) . Сюда же можно добавить или натертую морковь, или кабачок молодой, или огурец.
молодой щавель.
Листья салата со сметаной и, пожалуй, помидоры/огурцы/сметана тоже.
крабовые палочки+св. огурцы (мелко нарезать) +св. помидоры (мелко) +рис+ зелень+майонез+ВКЛЮЧАЙТЕ свою фантазию (очень много выриантов)
Цезарь
салат "фантазия"
Irina Nasekina А рецепт?)