Закуски и салаты

ваш любимый рецепт салата с кальмарами???

Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.
Varduhi Andreasyan
Лучший ответ
Кальмары фаршированные

Очистить кальмаров. Поставить медленно тушиться мелко рубленые щупальца, чеснок, петрушку на масле. В блендере измельчить филе и тосты со сливками. Полученную смесь поперчить и перемешать с горошком. Добавить рубленую петрушку. Начинить полученной смесью тушки кальмаров и заколоть булавками или зубочистками. Тушить 2~3 минуты в кастрюле с вином или на сковороде под крышкой поворачивая. Сняв с жара, дают постоять. Раскладывают по одному на порцию. Режут довольно тонкими кольцами, поливают лимонным соком и соусом с тушеньем, посыпают рубленой зеленью.

Основа на порцию: 1 кальмар, 10 мл вина, ¼ лимона

Начинки:
•80 г зеленого горошка и мусс из 150 г лосося, 50 мл сливок, 2 тостов
•4 вареных перепелиных яйца с зеленью и смесь 120 г креветок, 50 г риса, 50 г сметаны
•100 г вареных грибов и мусс из 50 г зеленого лука, 50 г майонеза, 25 г тертого сыра
•150 г растертых молок кеты с 50 г риса, 5 маслин, зеленый лук, сок лимона
•100 г тушеной капусты с 50 г грибов, 1 тертое крутое яйцо, 50 г лука
•100 г картофеля, 100 г грибов, 25 г зеленый лук, рубленый соленый корнишон

Соусы:
•мусс из 25 г сливочного масла, 25 г сливок, 25 г рыбы или креветок или грибов
•сметана 100 г с горчицей

Фильмы кальмары фаршированные
http://www.youtube.com/watch?v=oQzF-KCzPi8
http://www.youtube.com/watch?v=AgywgeJP0aA
Irina Yeropkina
Салат из кальмаров с яблоками.
Отваренные и охлажденные кальмары нарезаем тонкой соломкой, смешиваем с нарезанными свежими яблоками и банкой зеленого горошка. Добавить нарезанный укроп. Заправляем майонезом.
Салат "Царский"

500 граммов кальмаров, 10 яиц, красная икра, крабовые палочки, петрушка, укроп, майонез.
Возьмите полкило кальмаров (можно баночных, в собственном соусе) , помойте их и бросьте в кипящую воду. Варите ровно 18 минут, но не больше, а то будут жёсткие. Потом сразу ставите их под холодную проточную воду и промываете все внутренности. Затем кальмары надо нашинковать тоненькими, сантиметров 20 в длину, соломинками и положить их в специальную посуду. После этого отвариваете 10 яиц. Яичный желток можно употреблять для других блюд, в салат идёт только белок. Яичный белок нужно тонко нашинковать. Теперь берёте одну пачку крабовых палочек (не мясо крабов, а именно крабовые палочки) . Разделяете их на три части вдоль, а потом разрезаете каждую пластинку поперёк и тоже шинкуете. Нарезаете немножко петрушки и укропа (лука не надо) . И добавляете полбанки красной икры. Всё это заправляете майонезом. Салат готов! Остаётся сложить его горкой на блюде, сверху донизу сделать три полоски зеленью, а между этими полосками прямо на салат положить в трёх-пяти местах крупную петрушку. Для красоты на каждый листочек петрушки положите три-четыре икринки.
Катя Катерина
Салат "Вечер"
0,5 кг кальмаров, 3 картофелины, 2 моркови, 3 ст. ложки консервированного горошка, 1 свеж. огурец, 1 луковица, пол стакана майонеза.
Кальмары отварить в подсоленой воде на слабом огне в течении 3 мин и нарезать соломкой. Нарезать соломкой отварной картофель, морковь и свеж. огурец нарезать соломкой, добавить мелко порезанный лук, консервированный горошек, специи по вкусу и майонез. Все перемешать.
Это скорее закуска. Быстро, вкусно, со стола уходит мигом. Кальмар фаршированный печенью трески. Тушки кальмара чищенные отвариваются как обычно 2-3 мин. , охлаждаются. В это время консерву печень трески размельчаем (слив перед тем масло конечно) , туда добавляем пару-тройку вареных яиц, любую зелень (зел. лук, петрушка, укроп и т. д.) , капелюшку майонеза (можно и без него) .
В тушку кальмара помещаем эту начинку и ставим в холодильник где-то на часик. Перед подачей на стол режем кружками.
Вкуснотища!
Салат с кальмарами и морской капустой
Кальмаров очистить и варить в подсоленной воде 3-5 минут, затем нарезать соломкой. Морковь порезать мелкими кубиками, репчатый лук нашинковать. Консервированную морскую капусту смешать с приготовленными продуктами, добавить уксус, растительное масло, соль, перец, перемешать и оставить в холодном месте на 10-12 часов. Готовый салат украсить зеленью петрушки.
Кальмары и залитые пивом глаза)
Берете кальмары (кольца) , яйца 3-4 шт, и репчатый лук.
Кальмары и яйца отвариваете, лук обжариваете на оливковом масле до золотистой корочки. Порезаные кальмары и яйца смешиваете с луком, сбырзгываете лимонным соком, перемешиваете и заправляете майонезом.
Салат готов.