Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать. Вместо сухарей, можно положить капусту.
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Капуста
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу выложить в чашку, капусту нарезать небольшой соломкой, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Салат из клубники и манго
Ингредиенты:
Манго – 1 шт
Клубника
Апельсиновый сок – 3 столовых ложки
Мед – 2 столовых ложки
Листья мяты
Приготовление:
Очистите и нарежьте манго и клубнику.
Приготовьте заправку, смешивая апельсиновый сок, мед и нарезанные мелко листья мяты.
Заправьте салат и поставьте его охладиться. Подавайте.
Крабовый салат с овощами.
Понадобудется:
Редиска, огурец, кукуруза, майонез, укроп, крабовые палочки
Приготовления:
Редиска, огурец, укроп, крабовые палочки порезать небольшими кусочками, добавить кукуруза, майонез, укроп и перемешать.
Закуски и салаты
ваш любимый РЕЦЕПТ САЛАТА спасибо Всем!
Винегрет, оливье...
Салат из китайской капусты с курицей
Среднее филе курицы (грамм 200) отварить, порезать кубиками. Китайской капусты берем в два раза больше, грамм 400. Измельчаем, добавляем к курице. Туда же прибавляем мелко нашинкованную среднюю луковицу и банку консервированных ананасов. Вместо консервированного можно использовать и свежий ананас. Все тщательно перемешиваем, заправляем салат майонезом. Однако не все любят салаты с ананасом. Если вы относитесь к числу таких людей, вам придется по вкусу вторая вариация рецепта салата с курицей и китайской капустой. Здесь вместо ананаса используется консервированная кукуруза.
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов (Я беру и сырые и сразу их обжариваю) .
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Салат "ОБЖОРКА"
БОЛГАРСКИЙ САЛАТ
Свежие мясистые помидоры порезать кубиками. Добавить сладкий разноцветный перец, резанный кубиками. Добавить немного брынзы, тоже резанной кубиками. Брынзу лучше не вымачивать в молоке, чтобы осталась солоноватой. Салат не солить. Заправить майонезом или, что тоже очень вкусно, растительным маслом. Но без запаха. Конечно, по желанию, кинза, укроп, лук, чеснок – любые сочетания.

1 картофель, соленые огурцы, квашеная капуста, горошек и майонез
2 креветки, огурец, соус цезарь
пекинская капуста+кисло-сладкое яблоко+огурец+луковица помятая со щепоткой песка+горсть клюквы или мочёной брусники) мне нравится с майонезом, сын любит с оливковым маслом)
Салат Нисуаз
Листья салата положить в холодную воду на 30 минут, вынуть, обсушить. Обрезанную фасоль бланшировать в подсоленном кипятке 3 минуты, слить, обдать ледяной водой. Тунца посолить, поперчить, смазать с двух сторон маслом, жарить на сильном огне по 2 минуты с каждой стороны, затем нарезать ломтиками. Варёный картофель нарезать пополам, яйца очистить, нарезать четвертинками, помидоры нарезать ломтиками. Смешать венчиком горчицу, уксус, лимонный сок, масло, соль и перец, влить заправку (отложив 4 ст. л. ) в миску с картофелем и фасолью, перемешать, выложить всё на тарелки поверх листьев салата. Сверху выложить помидоры, яйца, маслины, каперсы, анчоусы, выложить тунца, полить оставшейся заправкой и подавать.
100 г свежего тунца; листья салата (латук) ; 2-3 варёных яйца; 2 помидора; 4-6 молодых варёных в кожуре маленьких картофелины; 8-10 филе маринованных анчоусов; горсть свежей зелёной стручковой фасоли; горсть маслин; 2 ст. л. каперсов; по 0,5 ст. л. дижонской горчицы, белого винного уксуса и лимонного сока; 4 ст. л. оливкового масла; соль, чёрный перец
Курица с ананасом
Отварить курицу, 4 яйца-порезать кубиком, консервированный ананас-кубиком, сыр натереть на тёрке. Укладываем слоями, промазывая майонезом: курица, ананас, сыр, яйцо.
Помидорки, лук, чеснок, соль, капелька раст. масла и много сметаны. Ням-ням. ))
Любимый рецепт салата, эт "Греческий"))
Сам рецепт здесь . Удачи!
Яйца отварить вкрутую и очистить. Белки отделить от желтков. Белки натереть на крупной терке.
Сыр натереть на мелкой терке.
Лук мелко порезать и ошпарить.
Рыбные консервы размять вилкой.
Охлажденное сливочное масло натереть на крупной терке.
Все продукты уложить в салатницу слоями в следующей последовательности:
1-й слой: белки
2-й слой: масло
3-й слой: сыр
4-й слой: рыбные консервы
5-й слой: майонез
Сверху салат посыпать тертым на мелкой терке желтком и охладить в течение 2-3 часов.
Перед подачей украсить зеленью.
Сыр натереть на мелкой терке.
Лук мелко порезать и ошпарить.
Рыбные консервы размять вилкой.
1-й слой: белки
2-й слой: масло
3-й слой: сыр
4-й слой: рыбные консервы
5-й слой: майонез
Перед подачей украсить зеленью.
греческий.
На салат:
СЛАДКИЙ лук 1шт
сыр фета
оливки или маслины
перчик
помидоры 3 штуки
огурцы 2 штуки
На соус:
5 столовых ложек ОЛИВКОВОГО масла и половина лимона.
Сначала нарезаем лук в пиалу, потом туда нарезаем огурец, потом помидор, потом перчик, режим и выкладываем сыр фета и сверху наконец оливки! ) Готовим соус, выдавливаем лимон в масло и очень тщательно взбалтываем, лимона не щадим!) ) Весь салат заливаем нашим соусом, перчим и солим по вкусу. Даем салату пропитаться 10 минут. БЛЮДО ГОТОВО! )
Греческий салат не ПЕРЕМЕШИВАЮТ!)
На салат:
СЛАДКИЙ лук 1шт
сыр фета
оливки или маслины
перчик
помидоры 3 штуки
огурцы 2 штуки
На соус:
Греческий салат не ПЕРЕМЕШИВАЮТ!)
грибной:
шампиньоны резанные, филе курицы, фасоль тоже консервированная из банки и чеснок и заправить майонезом
быстро и вкусно