Закуски и салаты

Ваш любимый рецепт салата с курицей?

Ольга Муратова
Кириешки, курица, шампиньоны, лук и помидоры. Всё смешать.
M.
Michel' .
Лучший ответ
Скорее всего Цезарь! главное чтоб там майонеза не было (((
Ольга Муратова Вы как заправку делаете? вроде всё кладу, и в правильных пропорциях- а не идеальный какой-то у меня Цезарь:)) и Нисуаз тоже
Шампиньоны конс., курица вар., фасоль конс., яблоки св., черн. мол. перец, соль, майонез.
Елена Кулешова
что случилось? все вопросы про салаты ( Цезарь у меня на 1 месте
Ольга Муратова через 3 дня у меня ДР. Хочется чего-то нового на стол:)
Цезарь.
Состав:
пекинская капуста, сухарики, куриная грудка, кукуруза, ананасы, лук репчатый, майонез.

Пекинской капусты нашинковать ¼ кочана средней величины, можно больше. Лук порезать так мелко, как удастся. Кукурузы у маленькую баночку и в неё же наложить ананасов. 1 большой филей курицы отварить и порезать кубиками. Приправить итальянскими травами (аккуратно!). Эта смесь может храниться достаточно долго.
В последнюю очередь добавить сухариков из белого хлеба и заправить майонезом. Посолить по вкусу.
Сухарики я сам делаю из мякиша городской булки в микроволновке (осторожно!).
Гая Гая
Берёшь одну бабу, одну курицу и оставяешь их вдвоём на час...
Ирина Каленова
Салатик "Лёгкость"
Курица (порезать)
Пекинская капуста (тонко нашинковать)
Свежий огурец (порезать брусочками)
Зелёный горошек.

Заправка. 1 вариант - майонез,
2 вариант- уксус, горчица, перец, растительное масло
кусочки пожарить на гриле с перцем + порей + перец зелёный+ чуть сметаны
Надя Сачук
Салат из курицы с соленым огурцом

Ингредиенты:
1 отварная куриная грудка
половинка красного лука
100 гр. твердого сыра
3 отварных яйца
2 соленых огурца
майонез

Приготовление:
1. Нарезать все ингредиенты, добавить майонез, смешать.
2. Салат готов.
"Дамский салат".
курица запеченная в духовке - самый вкусный салат из курицы))
Салат а-ля подсолнух.
Ингредиенты:
- грудка куриная – 300 г
- жареные шампиньоны – 200 г
- яйца – 3 шт.,
- сыр твердый – 100 г.,
- майонез
Приготовление:
1. Мясо куриное отварите, охладите, измельчите.
2. Шампиньоны измельчите, обжарьте.
3. Сыр натрите на терке, яйца отварите. Несколько желтков отделите, натрите и оставьте для украшения.
4. Подготовленные продукты выложите слоями на широкое блюдо. Каждый слой сдобрите майонезом. На самый них выложите измельченную куриную грудку, после – жареные шампиньоны, тертые яйца и сыр. На последний слой, который также нужно смазать майонезом, аккуратно выложите тертые желтки
5. Готовый салат на 12 часов поставьте в холодильник, чтобы настоялся и все слои пропитались майонезом! Можно столько времени не ждать и через 2 ч уже кушать! =)
Евгения Ю
Куриное филе, огурец свежий, вареное яйцо, репчатый лук и укроп, заправить майонезом
Ольга Муратова лук- сырой? не ошпаренный и т. п.?
Теплый салат.
Салат листовой или романо 1 упаковку+ половинку вилка салата айсберг.
Рвем салат ручками так вкуснее и правильно.
Отдельно на сковороде обжариваем половину средней луковицы (мелко порезанной кубиком ) хотя в идеале пару луковиц шалота. как только лук слегка зарумянился добавляем шампиньоны нарезанные тонкими пластинками в полный размер гриба (5 штук)
обжариваем 1 мин и добавляем куриную грудку нарезанную на тонкие ломтики готовим еще 5 минут, после... добавляем 50-70 гр сливок жирностью не менее 20 % даем закипеть, солим, перчим и снимаем с огня. Даем остыть минут 10, после перемешиваем с зеленью салата и на стол !
Теплый салат, гости, родные будут в восторге...
Приятного Вам!
Regpol_Odessa
трупов ешь?
подсолнух
цезарь))))
2шт. груши. фасоль белая в собст. соку. кур. груд 1шт. укроп. петрушка. м. з. ( груши и грудку порезать кубиками. с фасоли слить сок. зелень порезатьи всё смешать м -ом
Салатик "Нежность" - стал одним из любимых в нашей семье!
4 яйца
Куриное мясо - 150 г
Лук-порей - 1 шт.
Яблоки (покислее) - 2 шт.
Сыр - 100 г
Грецкие орехи (необязательно) . Я лично не очень люблю грецкие орехи, поэтому не добавляю.
Слоями выкладываем:
1 - белки яиц,
2 - куриное мясо,
3 - лук-порей,
4 - яблоки,
5 - майонез,
6 - тертый сыр,
7 - желтки,
8 - майонез.
Сверху можно посыпать грецкими орехами или украсить по вкусу. Удачи Вам! :)
Айдана *******
Айдана ******* Салат с мясом криля
Ингредиенты
200 г мяса криля (консервированного)
200 г консервированной кукурузы
3 яйца
100 г маринованных огурчиков (корнишонов)
зелень по вкусу
майонез
Рецепт приготовления

Яйца натереть на средней терке.
Огурчики мелко нарезать.
Зелень мелко покрошить.
Смешать мясо криля, кукурузу, яйца, огурчики, зелень.
Заправить майонезом.
Приятного аппетита!

Тоже не плохой