Закуски и салаты

Девушки подскажите хороший рецепт салатика. Мясной . Спасибо)!

САЛАТ " САШКА "
5-6 яиц,
200 г отварного мяса,
1 луковица,
соль,
перец,
майонез
Яйца взбить и пожарить очень тонкими блинчиками.
Лук порезать полукольцами и замариновать в уксусе.
Блинчики и мясо порезать соломкой.
Смешать ингредиенты, добавить по вкусу соль и перец, заправить майонезом.

Салат «Вкусняшка» с корейской морковкой и мясом
вареная картошка
вареная свекла
кусочек вареного мяса
корейская морковка
майонез
Картошку и свеклу надо потереть на терке, мясо мелко порезать /при необходимости можно немного посолить/.
Количество берется произвольно, главное, чтобы слои были одинаковыми по объему.
И далее выложить все ингредиенты слоями в салатник:
картошка-майонез-свекла-майонез-мясо-майонез-морковка по-корейски.

Салат «Матрёшки»
Мясо любое варёное нарубить помельче, перемешать с мелко рубленным варёным белком яиц, мелко нарезанным солёным огурчиком. Смешать с майонезом и выложить горкой.
Сверху тёртый на тёрке слой сыра и на него, тёртый на тёрке, слой желтков яиц.
На всё это поставить 3 «матрёшки» - яйца. Глазки из перца, рот – из моркови, платочки – из помидоры.

Салат " Веселье"
400 г мясо (говядина или свинина)
2 сладких перца разного цвета
1 небольшой свежий огурец
1 морковь
майонез, соль
Мясо отварить до готовности, остудить и порезать тонкой соломкой.
Морковь, огурец и перцы порезать соломкой. Посолить и заправить майонезом.
Поставить в холодильник на 15-20 минут.

Салат "Революция"
150 г мякоти телятины
1 свежий огурец
150 г грибов
1 яблоко зелёное
1 яйцо
майонез
растительное масло
чёрный перец
Грибы нарезать ломтиками и обжарить на масле. Мясо нашинковать и тоже обжарить, отдельно от грибов.
Огурец и яблоко нашинковать. Яйцо сварить и нарезать крупными кубиками.
Всё смешать, поперчить и заправить майонезом. Украсить рубленной зеленью
Влада Постникова
Лучший ответ
У меня есть обалденный рецепт салата из молодых котят, привез из командировки из Кореи. Написать?
Отварная говядина, зелёный горошек, пассированные лук и морковь, отварная свёкла, капуста мелко шинкованная (пожамкать с солью) , майонез
Слоями-маринованный лук, отварное мясо, яйца, сыр. Слои промазывать майонезом.
300 гр отварной говядины порезать кубиками. 150 гр твёрдого сыра натереть на терке. 1 головку репчатого лука нарезать кольцами, в течение 20 мин выдержать в покисленой уксусом воде. Всё перемешать, добавить майонез. Приятного аппетита!
Аида Смаилова
Отварная говядина, грецкие орехи, чеснок, (майонез+сметана)
Куски вареного мяса надо разодрать на волокна, ( чем меньше, тем лучше. ) Орехи мелко порезать. Чеснок раздавить. Добавить черный перец. Заправить
майонезом ( лучше майонез со сметаной пополам ).
Из этой массы можно скатать шарики, обвалять в мелко нарезанных орехах.
Нелли Гаева
Салат мясной ассорти

нежирная отварная говядина, свинина, телятина - по 100г
репчатый лук - 1 шт.
растительное масло - 4 ст. л.
горчица - 2 ст. л.
зелень
уксус
перец
соль.
Мясо нарезать мелкими ломтиками, посолить, поперчить, заправить смесью из растительного масла, уксуса и горчицы, перемешать и посыпать мелко нарезанной зеленью.

Салат из отварного языка, курицы и грибов

свиной язык - 1 шт.
куриное мясо (отварное) - 200г
маринованные или соленые грибы - 300г
сметанный соус - 1/2 стакана
зелень - по вкусу.
Язык отварить, очистить от кожи и нарезать брусочками. Куриное мясо и грибы также нарезать брусочками. Все смешать и залить сметанным соусом. Выложить в салатник, украсить грибами и зеленью.

Салат из языка с грибами и курицей

грибы - 1 стакан
язык - 250-300г.
курица (отварная) - 150г
сельдерей (отварной корень) - 100г.

Взять свежие грибы и тушить их некоторое время. Затем откинуть на дуршлаг, промыть и остудить. Отварить язык, очистить от кожицы и порезать полосками. Грибы, курицу и сельдерей нарезать полосками.

Сделать заправку из майонеза, сметаны и лимонного сока. Залить продукты.
Anara ))))))
салат солянка. Все мясные продукты что есть порезать соломкой и соленный огурец +лук и заправит майонезом.
Цезарь: Бекон либо курица кубиками+листья салата+сыр (лучше что-то типа ГАУДЫ, тоже кубиками) +майонез+зубчик чеснока.