Закуски и салаты

Подскажите пожайлуста рецепты салатиков лёгких, вкусных и быстро приготовленных???

САЛАТ «МЕЛЬНИК» (слоями)
Грибы консервированные Поджаренный лук Крупно-тертый твердый сыр Мясо варенное (мелко порезанное) Соленый огурец (тертый) 4 вареные яйца (тертые) Майонез Тертая вареная морковь Картофель отварить (тертый) Майонез Посыпать тертым сыром и желтком
САЛАТ «ПЕЛЬМЕННЫЙ»
Тесто пельменное нарезать квадратами 1,5*1,5 см, обжарить в масле, мясо варенное (кубиками) обжарить, лик полукольцами обжарить (масло слить) , соль, перец. Заправить майонезом с чесноком.

САЛАТ «КОРОЛЕВСКИЙ»
(слоями)
3 шт. картофеля отварить (тертые) , майонез
свекла тертая, сметана + майонез
4 шт моркови отварной (тертая) , майонез
4 яйца (тертые) , соль, майонез
мясо отварное (мелко порезанное) , майонез
0,5 ст. грецких орехов (измельченных)
Курага (измельченная)
Свекла (тертая) , майонез + сметана
0,5 ст. грецких орехов (измельченных)
Сверху выложить зернами граната
Людмила Коняева
Лучший ответ
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРА, ЗЕЛЕНОГО САЛАТА, ЯИЦ И ИЗЮМА
Компоненты: 500 г филе кальмара, 300 г листьев зеленого салата, 100 г зеленого лука, 100 г свежих огурцов, 2 яйца, 200 г майонеза или сметаны (или 100 г майонеза и 100 г сметаны) , зелень петрушки или укропа, 1 столовая ложка мелкого изюма, соль.

Приготовление: Кальмара сварить в небольшом количестве воды при средней мощности в течение 2-3-х минут. Вареное филе кальмара и листья зеленого салата нарезать соломкой, зеленый лук нашинковать, а свежие огурцы и вареные яйца нарезать тонкими ломтиками. Все продукты смешать, заправить майонезом, сметаной или смесью майонеза со сметаной (3/4 нормы) , украсить салат кусочками кальмара, яйцом, листьями зеленого салата, огурцами, зеленым луком, майонезом и посыпать рубленой зеленью.
===
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ С ЯБЛОКАМИ
Компоненты: Кальмары 700 г, яблоки 2 шт. , яйцо вареное 1 шт. , зеленый горошек 2—3 ст. л. , майонез 100 г.

Приготовление: Кальмары очистить, хорошо промыть, отварить в течение 4—5 минут и нашинковать. Яблоки очистить от кожицы, удалить сердцевину и нарезать ломтиками. Яйцо порубить, соединить с зеленым горошком, кальмарами и яблоками, заправить майонезом. Уложить горкой в салат-I ник, оформить ломтиками кальмаров и яблок.
===
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ С КАРТОФЕЛЕМ И МОРКОВЬЮ
Компоненты: 100 г филе кальмаров, 2 картофелины, 1 свекла, 1 морковь, 1 соленый огурец, 50 г консервированного зеленого горошка, 50 г растительного масла, 1 ч. ложка уксуса, соль по вкусу.

Приготовление: Филе кальмаров отварить в кипящей подсоленной воде в течение 5—7 минут. Затем охладить и нашинковать соломкой поперек волокон. Свеклу сварить в кожице, охладить, очистить и нарезать кубиками. Картофель и морковь очистить, нарезать кубиками, сварить на пару. Подготовленные овощи соединить, заправить маслом, добавить очищенные и порезанные кубиками огурцы, зеленый горошек, предварительно слив жидкость из банки, соль и уксус. Готовую массу смешать с кальмарами.
===
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ СО СВЕЖИМ ОГУРЦОМ И ШАМПИНЬОНАМИ
Компоненты: 200 г консервированных кальмаров, 1 свежий огурец, 100 г шампиньонов, 50 г сливочного масла, 100 г майонеза, черный молотый перец, соль по вкусу.

Приготовление: Шампиньоны вымыть, очистить, нарезать ломтиками и обжарить на сливочном масле. Грибы смешать с мелко порезанными кальмарами и огурцом, посолить, поперчить, заправить майонезом.
===
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ С ОБЖАРЕННЫМИ ГРЕНКАМИ
Компоненты: 300 г филе кальмаров, 300 г белого хлеба, 3 зубчика чеснока, 50 г сливочного масла, 50 г соевого соуса, 50 г майонеза, зелень укропа.

Приготовление: Кальмары отварить в кипящей подсоленной воде в течение 5—7 минут, охладить, нашинковать соломкой. Хлеб нарезать кубиками и поджарить на сливочном масле. Соединить хлеб с нашинкованными кальмарами, добавить выдавленный через чеснокодавилку чеснок и все заправить майонезом с добавлением соевого соуса. Зелень укропа мелко порубить и украсить ею салат.
===
САЛАТ «АССОЛЬ»
Компоненты: 2 кальмара, 350 г отварного куриного филе, 1 крупное кислое яблоко, 4-5 столовых ложек майонеза, 1 столовая ложка измельченной зелени петрушки, соль, красный молотый перец.

Приготовление: Кальмаров очистить, опустить в кипящую подсоленную воду и отварить до готовности, после чего вынуть, остудить и нарезать кубиками. Курятину порезать на небольшие кусочки. Яблоко вымыть, очистить от сердцевины, натереть на крупной терке, перемешать с мясом и кальмарами, заправить майонезом, посолить, поперчить и еще раз перемешать. Готовый салат выложить горкой в салатник, посыпать зеленью петрушки, украсить ломтиками кальмара и подать на стол.
Инна Савелюк
пекинская капуста, сухарики, майонез и чуточка чеснока, быстро вкусно и легко))))
listia zelenogo salata,kyrinnaia grydka i otvarennii bez kojyri kartofel'....zapravliaesh olivkovim maslom,limonnim sokom i soliu.prosto, vkysno i dieti4no!!!!
Дарья М
Курицу маленькими кусочками смешать с солёными огурцами, пассированными луком и морковкой и заправить майонезом
Ирина Алешко
Салат "шапка мономаха"
500 гр. вареного мяса (свинина) ; 2-3 вареной в мундире картошки; 4-5 яиц; 200 гр. грецких орехов; 1 большая морковь (сырая) ;

Слоеный салат из крабовых палочек
Уложить слоями: 1. 250г палочек - мелкими кубиками 2. 1 средняя луковица - мелко 3. 3-4 вареных моркови - крупная терка 4. яйца -

Новогодний салат
6 сваренных вкрутую яиц, 5-6 штук вареного картофеля, 2 вареных моркови, 2 соленых огурца, 1 яблоко, 1 стакан зеленого горошк

Салат "киевский"
2-3 штуки вареного картофеля, 3-4 соленых огурца, 3 вареных яйца, майонез, зеленый горошек, зелень укропа и петрушки. Кнельная ма

Слоеный салат "овощной торт"
Слои: 1. 2 вареные свеклы - на средней терке 2. чеснок с майонезом 3. распаренный чернослив 4. смесь сметаны с майонезом 1:1 5.

Салат "новогодняя фантазия"
Белое мясо курицы, репчатый лук, морковь, маринованные (можно пожарить свежие) грибы, черный перец, майонез, сухарики белого хлеб

Салат из крабовых палочек
крабовые палочки сыр чеснок вареное мясо сок лимона гренки майонез

Салат с копченой колбасой
500 г белокочанной капусты, 1 морковь, 1 яблоко, 200 г копченой колбасы, 1 стакан майонеза, зелень петрушки, соль по вкусу.

Слоеный овощной салат
Салат укладывается в салатницу в следующей последовательности: 1-й слой - сырая тертая морковь с яйцами и майонезом; 2-й слой - л

Новогодний салат с икрой и семгой
Майонез - 150 г Семга малосольная - 75 г Икра лососевая - 140 г Яйцо вареное - 4 шт Рис отварной - 1,5 ст Лук репчатый 0,5 го

Салат из моркови с грецкими орехами
400 гр моркови, 4 дольки чеснока, 100 гр майонеза, 100 гр ядер грецких орехов, соль, сахар, листья салата.
салат : отвариваете куриное филе. режете яблоко кубиком сбрызгиваете лимоным соком. режете огурец тоже кубиками .сельдерей стебель базилик петрушка .поджариваете без масла кунжут белый .филе тоже кубиком смешиваете майонез с кунжутом заправляете на дно выстелете лист салата
Лола
пек. капуста оливки брынза (не солить) огурец раст. масло-после 1 прочищает. А лучше БОРЩЬ
если быстро то 2 пальца в рот
Vika Chuhrova