Закуски и салаты

У нас с мужем в субботу годовщина. Подскажите пожайлуста рецепт вкусненького и незатейливого салатика. Заранее благадарю

Салат "Кардинал"
Язык говяжий-200 г
Огурец (средний) -3 шт.
Лук репчатый-1 шт.
Сметана-50 г
Майонез-40 г
Соль, перец

Отвариваем язык, очищаем его и охлаждаем. Лук очищаем и нарезаем полосками,

так же поступаем с языком и огурцами. Аккуратно все перемешиваем. Сметану смешиваем с майонезом, добавляем соль и перец по вкусу, и тщательно перемешиваем.

Заправляем салат полученным соусом, можно посыпать зеленью. Приятного аппетита!
Салат "Долька арбуза"

Понадобится:
куриная грудка- 500-600 гр
шампиньоны – 500 гр
яйца - 2-3 шт
помидоры - 2-3 шт
огурцы свежие – 2-3шт
лук зеленый – 1 пучок
сыр твердый –100-150 гр
маслины

1. Куриную грудку отварить и мелко порезать.
2. Грибы и лук нарезать кубиками, обжарить нарастительном масле с добавлением сливочного масла.
3. Яйца отварить, порезать кубиками.
4. Выложить слоями: куриная грудка - майонез - грибы обжаренные с луком – майонез – вареные яйца - майонез.
5. Украшение сверху: мелко порезанные помидоры, огурцы порезанные соломкой, сыр на терке, маслины.
Елизавета Плисакина
Лучший ответ
Natasha Katerinyuk Красота какая !!!
Накорми его салатом из кальмаров, лука зелени, яиц и сметаны .Под стопочку коньячка этот салатик может ему придать сил и вспомнить первую брачную ночь.
Светлана Бой
САЛАТ "LOVE ME TENDER".
Очень вкусный, нежный салат с деликатесным вкусом. Хорош будет на праздничном столе и для романтического ужина.
Нам понадобятся следующие продукты (на две порции) :
куриное филе свежее (грудка) 100 г;
курага 60 г;
шампиньоны свежие 200 г;
лук зеленый (белая часть) 50 г;
яйца вареные четыре шт. ;
огурец свежий один длинный;
растительное масло для жарки;
соль, приправа карри, перец;
листья салата;
половина лимона.
Заправка: 80 г майонеза+70 г сметаны.
Курагу заливаем горячей водой на 15 минут, сливаем и обсушиваем. Шинкуем соломкой.
Куриную грудку отбиваем, посыпаем карри и обжариваем с обеих сторон на небольшом количестве масла, до зарумянивания. Шинкуем соломкой.
Яйца отвариваем вкрутую. Одно оставляем для украшения. Остальные делим на белок и желток.
Шампиньоны нарезаем тонкими ломтиками, лук шинкуем колечками. Обжариваем все вместе на масле минут 10, солим, перчим.
Огурчик натираем на крупной терке, срезав с кончиков листики для украшения.
Теперь собираем салатик.
На тарелку кладем лист салата, сбрызгиваем его лимонным соком, ставим на него салатное кольцо.
Укладываем слоями:
огурцы (отжать от сока и смазать заправкой) ;
курага;
желток через терку (смазать заправкой) ;
шампиньоны с луком;
куриное мясо (смазать заправкой) ;
белок через терку (смазать заправкой) .
В центр выкладываем розочку из яйца, обкладываем ее листиками, вырезанными из огурца.
Ставим салат на полчасика в холодильник.
Затем вынимаем, снимаем кольцо и подаем к столу.
Приятного аппетита!

Салатное кольцо вы можете сделать, обрезав пластиковую бутылку подходящего диаметра.
Королевский салат (мой любимый) нужно: 2-3 свеклы, 3-4 яблока, 1 стакан орехов. Всё нарезать очень мелкими кубиками (3 на 3 мм) и заправить майонезом. Приятного аппетита!:))
куриное филе+картофель отварной+грибы+сыр+майонез
все кубиками порезать сыр на терке и заправить майонезом.
Копченая курица (лучше грудка) , яйца (4 шт) , вареный картофель (4 небольших) , консервированная кукуруза, свежий огурец (штуки 3), майонез, зелень. Вкуснятина.
Люба Демянко
капуста+крабовые палочки+кукуруза+майонез
пламя очень вкусный и простой.
Куриная грудка
Крабовые палочки 200 г
перец болгарский 2 шт.
шампиньоны консервированные 200 г

грудку отварить, порезать кубиками. Крабовые палочки и грибы порезать кубиками и обжарить на рост масле 5-10 мин. перец порезать кубиками.
заправить майонезом соль перец по вкусу.

салат очень простой но просто обалденный. все родственники в восторге