Закуски и салаты
Девченки поделитесь рецептами вкусненьких и недорогих салатиков, горячих блюд и десертиков?
Очень надо а если еще с фото, буду очень благодарна!
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Салат «Морской бриз»
Для салата потребуются кальмары, которые нужно почистить, отварить и порезать о-о-о-очень тонкими полосочками, практически, ниточками.
В салатик также добавить:
*** красный сладкий лучок или салатный белый
*** вареные яички
*** Красный болгарский перчик, который тоже надо порезать о-о-очень тонкими полосочками
*** черные маслинки, порезанные по вдоль тонкими полосками.
*** совсем немного твердого острого сыра типа "пармезан" - для оттенка.
Самое главное - с чем его смешивать.
Для соуса растереть майонез и мягкий сливочный плавленый сыр (заметка для Россиян - я беру "Веселый молочник"), выдавить в соус чесночок по вкусу - немножко.
Украсить отварными креветками от души!! !
Благодаря соусу, салат очень выигрывает!
Божьи коровки из помидоров и оливок
сардина в оливковом масле – 2 банки;
помидор – 4 шт. (больших) ;
базилик – 5 листьев;
оливки без косточек – 5 шт. ;
маслины для украшения – 4 шт. ;
зеленый салат – 4 листа;
лук репчатый – 1 шт. ;
майонез – 2 ложки;
уксус – 1/2 ложки;
оливковое масло – 1 стакан.
Помидоры ошпарить кипятком, очистить от кожуры и порезать на 4 части. Удалить семена с помощью ножа. Сардины достать из масла, положить в тарелку и измельчить с базиликом, оливками, майонезом, 4 ложками оливкового масла, 1/2 ложкой уксуса. Перемешать до образования однородной массы.
С одной стороны на тарелку выложите 1 ст. ложку массы из сардин, с другой стороны – еще ложку и накройте массу 2 четвертинками помидора. Вставьте по два перышка лука вместо усиков, нарежьте мелко маслины и украсьте ими крылья «божьих коровок» . Листья салата мелко порезать и полить оливковым маслом и оставшимся уксусом, посолить. Добавить немного лука. Приготовленную массу выложить на тарелку. Можно подавать.
Креветки под чесночным соусом
Креветки - 1кг,
чеснок -3 зубчика,
1 помидор,
1 стручок острого перца,
2ст. л растительного масла,
соль, перец.
Чеснок растереть с солью, добавить тертый острый перец, черный перец.
Помидор очистить от кожицы, мелко нарезать, положить на сковороду с разогретым маслом, добавить смесь перца и чеснока и обжаривать 5 минут. Добавить креветки, залить 1 стакан воды и тушить на слабом огне 15мин.
Баклажаны (Под водочку)
4 баклажана, 1 кг помидор, 2 ст. ложки растительного масла, 3 шт.
чеснока, соль, 1 банка майонеза.
Баклажаны порезать вдоль (толщиной 0,5-1 см) , посолить и обжарить в масле. На тарелку сложить слоями: баклажаны, мелко порезанный чеснок, помидоры, майонез, слои повторять пока не закончатся баклажаны.
"Зайчики" из яиц
3 яйца, 1 ст. л. сметаны, 1/2 ст. л. томатного пюре, 1 ч. л. лимонного сока, сахар, соль.
У сваренных вкрутую яиц срезать толстые концы. Вынуть желтки, протереть их, добавив сметану, томатное пюре, лимонный сок, соль, сахар. Этой смесью заполнить белки. Поставить их на тарелку местом начинки вниз, в верхушку яйца воткнуть ушки из моркови, глаза из кусочков хлеба или икры, хвостик и рот из моркови. Расставить "зайчиков" на тарелке с зеленью.
Салат «Морской бриз»
В салатик также добавить:
*** вареные яички
Самое главное - с чем его смешивать.
Божьи коровки из помидоров и оливок
сардина в оливковом масле – 2 банки;
помидор – 4 шт. (больших) ;
базилик – 5 листьев;
оливки без косточек – 5 шт. ;
маслины для украшения – 4 шт. ;
зеленый салат – 4 листа;
лук репчатый – 1 шт. ;
майонез – 2 ложки;
уксус – 1/2 ложки;
оливковое масло – 1 стакан.

Креветки под чесночным соусом
Креветки - 1кг,
чеснок -3 зубчика,
1 помидор,
1 стручок острого перца,
2ст. л растительного масла,
соль, перец.
Баклажаны (Под водочку)
чеснока, соль, 1 банка майонеза.
"Зайчики" из яиц
ПАПРИКАШ
Ингредиенты:
Говядина (как для гуляша) 1 кг. Лук 2 шт.. Шампиньоны 300 г. Мука 1 ст. ложка.
Сметана 1/2 стакана. Соль. Растительное масло. Паприка 2 ст. ложки.
Приготовление:
В чугунном казане обжарьте мясо в растительном масле до золотистой корочки. Порежьте лук и грибы. Выньте обжаренное мясо и отложите в отдельную емкость. В казан положите лук с грибами и пожарьте. Добавьте паприку и подержите на огне еще минуту.
Разведите муку в полутора стаканах холодной воды и влейте в грибы. Подсолите. Добавьте обжаренное мясо, на сильном огне доведите до кипения. Закройте крышкой и готовьте в духовке в течение 1-1,5 часа, помешайте один раз. Когда мясо будет готово, влейте в лоток сметану, перемешайте
ФАРШИРОВАННЫЕ ЯЙЦА
Варишь яйца, разрезаешь их ( желательно фигурно ) пополам,вынимаешь желтки. Растираешь желтки с
чесночком и майонезом. Кладешь в половинку белка какую-нибудь начинку ( красную икру,кусочек шпротины,кусочек ветчины,селедочки, грибы...) и замазываешь желтками. Кладешь на тарелку,украшаешь и готово вкусное праздничное блюдо!
Салат с кальмарами
Класть кальмары надо в кипяток и варить 3 минуты.
Салат: кальмары порезать соломкой,белки вареных яиц порезать соломкой+жареные с луком грибы и заправить майонезом.
Кальмаров-0,5 кг, Яиц-5 шт, Грибов-300г.
ПОЛЬСКИЙ САЛАТ
С копчёной, вымоченной в молоке сельди снять филе и нарезать кубиками. Добавить мелко нарезанные белки яиц, яблоко, солёные огурцы и лук. Всё смешать с майонезом. Получается наподобие "ленивой" шубы... Очень вкусненько и быстренько - не надо укладывать слоями!
САЛАТ "ПОДСОЛНУХ"
Порезать копченую курицу,потереть сыр на терке,порезать вареные шампиньоны,порезать вареные яйца,порезать оливки. Все смешать и заправить майонезом.Количество ингредиентов произвольное.
Нужно сложить салат в салатницу,вокруг положить чипсы ( лепестки подсолнуха ),а середину посыпать порезанными маслинами (семечки).
САЛАТ АППЕТИТНЫЙ
Зеленый горошек,вареная курица(порезать),сыр потереть,маринованные грибы(порезать).Заправить майонезом. Количество ингредиентов произвольное.
САЛАТ ПРОСТЕЦКИЙ
300г грибов разрезать на 4 части и сварить.Водой от грибов ошпарить на 15 минут порезанный кольцами лук(1 луковица ).Сварить и порезать 5 яиц и добавить банку кукурузы. Все смешать и заправить майонезом.
ЗАКУСКА
На лист салата положить тертый сыр с чесноком и майонезом,крабовую палочку и завернуть лист кулёчком. Очень красиво смотрится на блюде и вкусно!
Замешиваю тесто на яйцах + чуток воды,делаю из него колбаску,режу на кусочки и варю в подсоленной воде. Потом эти "галушки" добавляю в тушеное мясо и протушиваю немного вместе.
Бефстроганов
300 г говядины (вырезка); 1 луковица; 200 мл сметаны; 0,5 ст. мясного бульона; 4 ст. л. топлёного масла; 1 ч. л. горчицы; 1 ст. л. муки; укроп; соль, чёрный перец
Лук очистить, мелко нарезать, укроп мелко порубить ножом. Мясо, очищенное от плёнок, нарезать поперёк тонкими ломтиками, затем соломкой. Обжарить в масле на сильном огне до лёгкой корочки, всыпать лук, готовить до мягкости лука на среднем огне 5 минут. Увеличить огонь до максимального, присыпать мясо мукой, перемешать, через минуту влить 0,5 ст. горячего бульона (или воды), добавить сметану, горчицу, посолить, поперчить, прогреть (едва доведя до кипения), убрать с огня, всыпать укроп, перемешать, накрыть крышкой, дать постоять 10 минут. Подавать с картофелем фри (или широкой лапшой).
ГУЛЯШ (подливка из говядины )
Порезать мясо небольшими кусочками,обжарить его на любом жире до румяной корочки,добавить лук,немного обжарить с луком. Затем перложить мясо в кастрюльку,добавить сколько хочешь воды,лавр. лист,посолить,поперчить и тушить до готовности. Я еще люблю добавлять сметану. А можно еще добавить и томат.
ГОВЯДИНА в собственном соку
Порезать говядину большим порционными кусками, сложить в кастрюлю или чугунок,посолить,поперчить,добавить лавровый листок и поставить на подставку и на самый маленький огонь.Если мясо совсем постное,на
Ингредиенты:
Приготовление:
ФАРШИРОВАННЫЕ ЯЙЦА
Салат с кальмарами
ПОЛЬСКИЙ САЛАТ
САЛАТ "ПОДСОЛНУХ"
САЛАТ АППЕТИТНЫЙ
САЛАТ ПРОСТЕЦКИЙ
ЗАКУСКА
Бефстроганов
ГУЛЯШ (подливка из говядины )
ГОВЯДИНА в собственном соку
рецепт на все случаи жизни: тесто из майонеза, муки, яйца, как на оладьи, в него можно добавить
рыбу, резаную кусочками - будут оладьи рыбные
остатки колбас кусочками и тертого сыра - будут оладьи мясные
тертого и отжатого кабачка или картошки ( можно с сыром, можно без) - будут овощные оладьи
Новенький салат, моими гостями уже опробован:
луковица крупная режется полукольцами и маринуется в таком соусе: 1ст. л. оливкового масла+ ч. л. сахара+ст. л. винного уксуса 30минут маринуется
кальмары вареные 300гр, соломкой, яблоко очистить от кожи, порезать соломкой и выдавить на него сок половины лимона, салат который "пекинская капуста" порезать соломкой, все смешать заправить майонезом слегка, посолить поперчить, из половинки граната выпотрошить зернышки и посыпать сверху.
Самый вкусный салат с мясом:
Салат «Пражский)
все соломкой нарезать (не на терке) и каждый слой майонезом кроме последнего:
язык отварной (можно любое мясо, лучше говядина)
маринованные огурцы
яблоко
болгарский перец
(между языком и и огурцами можно положить маринованный лук, но я его не ем)
мой любимый с вареной курицей:
курица вареная, св. помидор, св. огурец, яйцо, апельсин и майонез.
такой вкус приятный.
салат. слоями если в стеклянной вазе, очень красиво будет:
копченая курица
св. помидор
св. огурец
болгарский перец
слои можно повторить, все слои промазывать майонезом, сверзу-зелень
легкий салатик
салат
на плоское блюдо по кругу горками одинаковыми:
св. капусту (мелкая соломка)
св. морковь (тертую на мелкой терке)
св. свекла (тертая на мелкой терке)
св. огурец (соломкой)
ветчина (соломкой)
грецкие орехи (порезать)
в середину чипсы (московская картошка, с любым вкусом)
майонезом красиво разделить все кучки
Пусть на столе к приходу гостей покрасуется, перед подачей перемешать и сразу съесть (вид после перемеса будет специфический, но на вкус - классно. Пусть св. свекла не смущает, ее будет не много и она не чувствуется
Отвариваешь 6 кальмаров (крупных) либо мелких, но больше. Режешь соломкой К ним - заправку: 4 дольки чеснока+15грецких орехов пропустить через мясорубку. мякиш от двух кусочков белой булки мочишь в воде и сильно отжимаешь, чеснок, хлеб и орехи смешиваешь до однородной массы с третью стакана растительного масла заправляешь кальмары. солишь по вкусу, я не солю. т. к. люблю сладковатый вкус.
Свинина нарезается тонкими пластами (1см) отбить. посыпать солью, приправами и полить соевым соусом (если любишь) или майонезом смазать. Дать постоять часик хотя бы если есть время, если нет можно и сразу.
В жаростойкую (можно противень) посуду на дно (смазанное маргарином) выложить мясо (плотно друг к другу можно внахлест) сверху разнообразную начинку: много лука и грибов или грибы, грецкие орехи, болг. перец, короче -фантазируй, сверху много сыра затем майонез. Можно положить зерна граната, клюкву, зелень. В духовку на 200 градусов минут на 40 (пока корочка не запечется) .
Таким же образом можно делать курицу (лучше бедра без кости) Мясо получается наимягчайшее.
Простой и очень вкусный торт
шкатулка называется
берешь 4яйца, сода на кончике ножа, стакан муки и стакан сахара смешиваешь, выливаешь в круглую форму и в духовку минут на 30 не открывай духовку раньше 25 минут, а то осядет.
когда бисквит готов (спичку воткни в него, если нет налипшего теста, значит готов) , срезаешь аккуратно верхушку, внутренность вынимаешь ложкой (чтоб остались стенки) банку вареной сгущенки смешиваешь со стаканом орехов (я люблю грецкие, но делаю и арахис) и мякотью бисквита, укладываешь все обратно, накрываешь верхушкой. Верхушку я поливаю шоколадом можно просто растопить плитку, можно самим сделать. Если хотите кофейный. То добавьте пару ложек какао
Самый вкусный салат с мясом:
Салат «Пражский)
маринованные огурцы
яблоко
болгарский перец
мой любимый с вареной курицей:
такой вкус приятный.
копченая курица
св. помидор
св. огурец
болгарский перец
легкий салатик
салат
св. капусту (мелкая соломка)
св. морковь (тертую на мелкой терке)
св. свекла (тертая на мелкой терке)
св. огурец (соломкой)
ветчина (соломкой)
грецкие орехи (порезать)
майонезом красиво разделить все кучки
Простой и очень вкусный торт
шкатулка называется
Вот 3 рецепта салатиков, может какой нибудь и пригодиться.
Порежте баклажаны кольцами. Обжарте с двух сторон на растительном масле. А так же обжарте бол. перец (нарезанный не большими кубиками) . Сложите в дуршлак, что бы стекло масло. Отварите окарочок, порежте его на меленькие кусочки (отделите кости) . Смешайте все вмести, добавте соевый соус, уксус, чеснок, кориандр и черный перец. Перемешайте, дайте не много настоиять и приятного аппетита.
Возьмите одну баночку шпрот, пакетик сухариков, полбанки зеленого горошка, можно добавить один помидор, чеснок 3-5 зубков. Все перемешать добавить майонез и приятного аппетита.
Селедка под шубой. Укладывается слоями. Сельдь, реп. лук, отварной картофель, отварноя морковь, отварная свекла. Все заправляется майонезом ( между слоями) , а сверху посыпать тертым яйцом. Приятного аппетита.
«МИМОЗА»
консервы рыбные (я покупаю сайру в собственном соку) ; 1 большая луковица; 1 средний картофель; 1 средняя морковь; 6 яиц; майонез
Картофель, морковь и яйца отварить. Желтки отделить от белков. Натереть на тёрке картофель, морковь и белок. Лук мелко нашинковать. Консервы отжать от сока и нарезать
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ
консервы
лук
майонез
картофель
лук
майонез
морковь
лук
майонез
белок яиц
лук
майонез
желток яиц, протёртый через мелкую тёрку или не очень мелкое сито
Сверху можно украсить петрушкой и цветком ландыша, выполненного из огурца и яичных белков
САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ С ГРИБАМИ
курица варенная, нарезанные маринованные грибы, чеснок, яйца, майонез
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ
варёная курица, мелко нарезанная
грибы
майонез
чеснок (через чеснокодавилку)
белок яиц
майонез
желток, протёртый через тёрку
"АНАНАС"
картофель 2-3 средних штуки; куриный окорочок 1 шт (~300-400 г) ; грецкие орехи (половинки) ~150 г; яйца 3 шт; сыр 100 г; маринованные огурцы (корнишоны) 4-6 шт; лук репчатый 0,5-1 средняя штука (по вкусу) ; перья зеленого лука для украшения; майонез; соль, перец
Картофель и яйца сварить и натереть на крупной терке. Окорочок сварить, остудить, отделить мясо от костей и мелко порезать. Сыр натереть на терке. Огурцы порезать мелкими кубиками. Лук мелко порезать
Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями. Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом
СЛОИ:
картофель
лук
половина куриного мяса
маринованные огурцы
оставшееся куриное мясо
сыр
яйца
Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука
"ПРАЗДНИЧНЫЙ"
ветчина 250-300 г; копченый сыр (косичка) 100 г; яйца 5 шт; консервир. кукуруза 1 банка; сухарики 1 пакетик; майонез; зелень; листья салата для украшения; соль
Яйца отварить и мелко порезать. Ветчину порезать кубиками. Сыр мелко порезать. Зелень мелко порубить. С кукурузы слить жидкость. Соединить вместе ветчину, кукурузу, сыр, яйца, зелень и хорошо перемешать. Добавить часть сухариков и немного отложить для украшения. Заправить салат майонезом и если нужно досолить. Подавать, выложив на листья салата, посыпав оставшимися сухариками
САЛАТ ИЗ КУРИНОГО ФИЛЕ
200 г куриного филе; 300 г картофеля; 4 яйца; 1 баночка зеленого горошка (340 г) ; майонез (или сметана) ; соль
Куриное филе мелко нарезать. Картофель отварить, натереть на средней терке. Отделить белки от желтков. Белки натереть на мелкой терке. Желтки натереть на мелкой терке
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ
Филе
Майонез
Горошек
майонез
желтки
майонез
картофель
соль
майонез
белки
САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ С АНАНАСАМИ
ананасы консервированные 0,5 банки (500-граммовой) ; куриное мясо (отварное) 120-150 г; сыр 100-150 г; чеснок 1-2 зубчика; майонез; зелень
Куриное мясо и ананасы порезать небольшими кубиками. Чеснок пропустить через чесночный пресс. Сыр натереть на терке. Всё смешать, заправить майонезом, украсит зеленью
«Оранжевое настроение»
Корейская морковка, Маринованные огурчики, Отварная курица, Сыр, Майонез
Сыр - на терке. Огурцы - тоненькими полосочками. Корейскую морковку вынуть из банки. Курицу мелко нарезать. Все смешать. Заправить майонезом.
САЛАТ «НЕЖНОСТЬ»
500 г куриного филе
7 яиц
200 г лука
соль
майонез
растительное масло
Лук мелко покрошить. Залить его кипятком и оставить на 10-15 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде (это делается для того, чтобы лук не горчил) . Куриное филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) , остудить, мелко нарезать. Яйца (каждое отдельно) взбить, немного посолить. Вылить на разогретую, смазанную растительным маслом сковороду, пожарить. Перевернуть блинчик, и пожарить другую сторону. Блинчики остудить, нарезать соломкой. Смешать филе, блинчики, лук, немного посолить. Заправить майонезом.
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ
консервы
лук
майонез
картофель
лук
майонез
морковь
лук
майонез
белок яиц
лук
майонез
САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ С ГРИБАМИ
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ
варёная курица, мелко нарезанная
грибы
майонез
чеснок (через чеснокодавилку)
белок яиц
майонез
желток, протёртый через тёрку
"АНАНАС"
СЛОИ:
картофель
лук
половина куриного мяса
маринованные огурцы
оставшееся куриное мясо
сыр
яйца
"ПРАЗДНИЧНЫЙ"
САЛАТ ИЗ КУРИНОГО ФИЛЕ
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ
Филе
Майонез
Горошек
майонез
желтки
майонез
картофель
соль
майонез
белки
САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ С АНАНАСАМИ
«Оранжевое настроение»
САЛАТ «НЕЖНОСТЬ»
500 г куриного филе
7 яиц
200 г лука
соль
майонез
растительное масло
идете в магазин.. . иииии.. . выбираете вкусно и недорого
Салат из моркови с майонезом и чесноком.
3-4 моркови очистить, помыть, крупно натереть. 3-4 дольки чеснока растолочь, смешать с морковью, посолить, добавить столовую ложку подсолнечного масла, 200 г майонеза или сметаны (можно смешать сметану с майонезом пополам), хорошо перемешать. Такую закуску можно подавать и к праздничному столу.
Жаренная рыба с муждеем.
Карпа очистить от чешуи ножом либо тёркой. Удалить жабры, разрезать вдоль брюшка, вынуть внутренности, чёрную плёнку и треугольную косточку из горла (она придаёт горький вкус). Рыбу промыть холодной водой, нарезать кусками, посолить. Каждый кусок обвалять в муке и обжарить с двух сторон на растительном масле. Подавать с муждеем.
Соус муждей: 5-6 долек чеснока растолочь с солью и чёрным перцем, залить холодной кипячённой водой (1/2 стакана) со столовой ложкой уксуса.
Пирог с творогом.
1/3 пакута дрожжей растереть с 3/4 стаканатёплого молока, добавить1,5 столовой ложки сахара, 1,5столовой ложки подсолнечного масла, яйцо, 3 стакана муки. Замесить тесто и разделить его на 2 части, раскатать и смазать маргарином (100г), каждый корж свернуть рулетом, затем улиткой. Поместить в закрытой эмалированной посуде в холодильник на час. Затем ещё раз раскатать.
Фарш: 500г творога хорошо размять вилкой или протереть через сито, добавить щепотку соли, 3 столовые ложки сахара, стакан промытого и высушенного изюма, 2 сырыхяйца, ванильный сахар. Смешать.
На раскатанный пласт выложитьфарш, разравнять его ложкой. Сверху выложить второй пласт, края соединить. Смазать пирог взбитым яйцом. Выпекатьв духовке при умеренной температуре.
Жаренная рыба с муждеем.
Пирог с творогом.
Я печеночку уважаю, жарю ее так, лучок полукольчами, обжариваю, потом туда бросаю печень нарезаную полосочками, корень имбиря тож полосочками нарезаный, солю, немножко сахарку, соевый соус. . и все. рис с овощами, в кастрюльку масла наливаю, лук кубиком, морковь соломкой, обжариваю, потом всыпаю туда рис несножко его обжариваю, заливаю водичку чтоб еще над рисом в 2 пальца была, режу болгарский перчик, помидорки без кожуры, когда рис вберет в себя всю воду, добавляю овощи, и чеснок.
Корейская моркова, копченая колбаса, сыр, сухарики и майонез. Супер вкусно!