Хех! Пожалуйста!
Салат из кальмаров: Берешь 2 банки кальмаров - нарезаешь туда вареные яйца (чтоб не обидно было) , добавляешь огурчиков маринванныхз (нарезанных кубиками) - ЗАПРАВЛЯЕШЬ майонезом - САЛАТ ГОТОВ! Вкусно! Ум отъешь!
Закуски и салаты
Поделитесь рецептами Ваших самых любимых салатиков, чтобы простенько и вкусненько, спасибо
Салат из сайры (тунца) .
1 банка сайры, 4 крутых яйца, 1 луковица, укроп, 2 столовых ложки майонеза.
Сайру измельчить, добавить рубленые яйца, мелко нарезанный лук, укроп, майонез, масло из-под сайры и всё смешать.
Для получения более пикантного вкуса к соусу надо добавить перец, соль и лимонный сок.
Также можно приготовить салат из консервов "Тунец в собственном соку". Луковицу можно заменить двумя небольшими яблоками.
Салат Нежный
Выложить слоями:
- 6 белков, натертых на терке,
- 1 натертый плавленный сырок,
- 100 г натертого сливочного масла,
- 1 мелко нарезанную луковицу,
- полпакета майонеза,
- 240 г нарезанных крабовых палочек,
- 1 яблоко, натертое на терке,
- майонез,
- 6 желтков, натертых на терке.
Выложить слоями:
- 6 белков, натертых на терке,
- 1 натертый плавленный сырок,
- 100 г натертого сливочного масла,
- 1 мелко нарезанную луковицу,
- полпакета майонеза,
- 240 г нарезанных крабовых палочек,
- 1 яблоко, натертое на терке,
- майонез,
- 6 желтков, натертых на терке.
Салат "Почтальон печкин"
Понадобится: 200-300 г. печенки
2-3 большие луковицы
4 яйца, соль, майонез
соевый соус
растительное масло
Печенку порезать тонкими, длинными брусочками и обжарить, лук порезать тонкими полукольцами и обжарить на растительном масле, добавив в середине жарки соевый соус. Все выложить в салатник (с маслом ).Яйца по одному, взбить и выпечь как блинчики, на сковороде, их тоже порезать соломкой. Все соединить, добавить майонез и перемешать.
Салатик "Лагуна"
1.Крабовое мясо- 400гр.
2.Перец сладкий (Болгарский) -2 шт. (красный и желтый), желательно не маленькие.
3.Фасоль консервированная (красная, в собственном соку) -1 банка.
4.Лук репчатый-1 головка (небольшая-средняя) .
5.Майонез, соль по вкусу.
Крабовое мясо, перец порезать (кому как нравиться-мелко, средне, крупно), лук порезать помельче, фасоль промыть в дуршлаке, дать стечь воде (для того что-бы фасоль не испортила цвет салату. Даже в собственном соку она имеет свойство окрашивать). Всё перемешать, подсолить по вкусу, заправить майонезом и поставить в холодильник настояться.
Салат Бабочка.
Бантики (макаронные изделия) отварить, зелень (лук, укроп, петрушку) мелко нарубить, 1 зубчик чеснока выдавить, креветки отварить или поджарить на масле сливочном-все перемешать ( за счет сливочного масла салат будет заправлен ) и приятного аппетита
Салат "Пикантный"
1 редька, 1луковица, 1/2 кочана свежей капусты, 1-2 соленых огурца, соль и перец по вкусу, полстакана сметаны.
Капусту нашинковать, лук и огурцы мелко нарезать, редьку натереть на крупной терке. Смешать все, посыпать солью и молотым перцем, заправить сметаной.
Салат "Курочка ряба"
На блюде послойно разложить мелко порезанную
отварную курицу, измельченный лук, предварительно
распаренный и порезанный на кусочки чернослив,
тертые яблоки, свежие или слабо маринованные
огурцы, тонко порезанные. Затем идут слои протертых
яиц и сыра, измельченных на мелкой терке. Каждый слой
по очереди пропитать майонезом, украсить черносливом
Салат "Колорадо"
2 плавленных сырка (по 100 г), 100 г копченой колбасы (нежирной) , 2 вареных яйца, 2 дольки чеснока, майонез, зелень укропа.
Салат очень простой, пикантность ему придает копченая колбаса. Плавленый сыр натереть на крупной терке. Чтобы легче было тереть, подержите в морозилке. Копченую колбасу порезать мелкими кубиками.
Яйца порубить. Все смешать и заправить майонезом, смешанным с измельченным чесноком и порубленной зеленью укропа
салат "Царица Тамара"
300г цветной капусты, 1~2 зубчика чеснока, 100г сыра, 1/3 стакана грецких орехов, зелень петрушки или укропа, майонез
Свежую цветную капусту натереть на самой мелкой терке.
Зелень мелко нарезать. Грецкие орехи размолоть. Чеснок продавить через пресс. Сыр потереть. Заправить майонезом.
Салат "Марсель".
Вам понадобится: шпроты - 1 банка, свежий огурец - 1 шт., яйца отвар. - 2 шт., лук - 1 голвка, сыр твердый - 100 гр., зелень.
Размятые шпроты, порезанный кубиком свежий огурец и лук, отварные порезанные яйца, тертый сыр, зелень - все перемешать.
Посолить и поперчить по вкусу. Заправить салат майонезом. Перед подачей на стол добавить сухарики со вкусом сыра.
Понадобится: 200-300 г. печенки
2-3 большие луковицы
4 яйца, соль, майонез
соевый соус
растительное масло
Салатик "Лагуна"
1.Крабовое мясо- 400гр.
5.Майонез, соль по вкусу.
Салат Бабочка.
Салат "Пикантный"
Салат "Курочка ряба"
Салат "Колорадо"
салат "Царица Тамара"
Салат "Марсель".
купите несколько упаковок сухариков с разными вкусами (сыр, бекон ит. д.), а теперь все что есть дома и картошка, яйца, огурцы, мясо вареное, лук и прочее соединяйте. Вот уже к столу, к нарезаным продуктам пачку сухариков, заправили майонезом. и все вам говорят :"Какая хозяйка"
ДЕРЗАЙТЕ,
а вот мой любимый, всё кто пробывал остались довольными: 1 б. кукурузы, 1 б. маринованых шампиньонов (побольше желательно гр. 800),и мясо 2х средних окороков или просто куринное филе (пару больших кусков), лук маринованый
МЯСО ОКОРОКОВ ИЛИ ФИЛЕ (ОТВАРНОЕ) ПОРЕЗАТЬ, ГРИБЫ ПОРЕЗАТЬ, ДОБАВИТЬ КУКУРУЗУ И ЛУК, ПЕРЕМЕШАТЬ С МАЙОНЕЗОМ. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Очень вкусный салат из копченого окорочка.
Окорочек очисть от шкурки и мелко порезать. Мелко порезать одну большую помидорку или две средних. Добавить к мясу. На крупной терке натереть грамм 200-300 любого твердого сыра ( какой нравится) . И тоже добавить к мясу. К мясу еще добавить маленькую банку шампиньонов ( резанных) . Заправить майонезом.
Приятного аппетита.
"Райское наслаждение"
Состав: Бананы, мандарины, яблоки, апельсиновый сок.
Приготовление: Очистить от кожуры и порезать яблоко на мелкие кусочки, бананы - тонкие кружочки, мандарины раздилить на дольки. Смешать всё и перемешать. Залить соком.
ГОТОВО! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!