Закуски и салаты

Напишите рецепт Вашего самого любимого салатика. Очень хочется чего-нибудь вкусненького на Новый год (но проверенного)

Юлия М
САЛАТ С КУРИЦЕЙ И ГРИБАМИ:

выкладываете слоями:
мелко порезанная куриная грудка
картофель
шампиньоны обжаренные с луком
сыр
яйца
A)
Angelinka ))
Лучший ответ
чаще всего делаем рыбный,
а иногда хочется и чёрной редьки с яблоком и морковью, грибной икры или такого вот салатика:

Грибной острый салат
Вам потребуется :
• 400 гр. шампиньонов;
• 50 гр. растительного масла;
• 1 красный сладкий перец;
• 2 зубчика чеснока;
• 1 морковь;
• 1 луковица;
• 1 ст. л. сахара;
• 0,5 ч. л. уксуса;
• черный молотый перец, соль.
Шампиньоны нарезать ломтиками и отварить в подсоленной воде до мягкости, откинуть на дуршлаг и промыть холодной кипяченой водой. Морковь и лук очистить, измельчить, поджарить на растительном масле, остудить. Болгарский перец очистить от семян, мелко нарезать, смешать с грибами и жаренной морковью с луком. Заправить салат солью, чесноком, перцем, уксусом, сахаром и дать настояться.
Алена Махнина
Самый вкусный салат - ОЛИВЬЕ!! ! И не надо ничего изобретать.. . Лучшего не придумано.
Ирина Ткаченко
Юлия М Да он и так у меня обязательно будет! Но хочется еще чего-нибудь )))
САЛАТЫ:
1)ОЛИВЬЕ.
2)САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ С АНАНАСАМИ. .
3)САЛАТ "НЕЖНОСТЬ"
4)САЛАТ"ГРИБНАЯ ПОЛЯНА"
5)САЛАТ " ЭЛЛЕГИЯ"
6) СЕЛЕДОЧКА ПОД "ШУБОЙ"
7) САЛАТ "МИМОЗА"(с печенью трески)

салат «Оливье»

• зеленый горошек (0,5 банки) ,
• картофель (2-3 штуки) ,
• колбаса варёная (100 г) ,
• лук репчатый (1 луковица) ,
• майонез,
• яйца куриные (5 штук) .

Яйца сварить и порезать на мелкие кусочки, добавить зеленый горошек и мелко порезанный лук. Вареный и порезанный картофель высыпать туда же, также сделать и колбасу. Все заправить майонезом и посолить. Очень обычный и вкусный салат

Салат из курицы с ананасами
Вам потребуется :
• 500 г курятины;
• 700 г картофеля;
• 1 банка ананасов;
• 250 г майонеза;
• кэрри по вкусу.
Режете отварную курятину, вареную в мундире картошку, при желании можно слегка посолить. Консервированные ананасы нарезаете небольшими кусочками (размером примерно с последнюю фалангу женского указательного пальчика) . Все это перемешивается, заправляется майонезом и кэрри. Вот тут главное - не переборщить, а то горчить будет.

Салат Нежность
1-ый слой:
картофель, соленые огурцы, майонез, сверху зеленый лук (зелень)
2-й слой:
Свекла, майонез, укроп
3-й слой:
яйца, свежие огурцы, майонез, зеленый лук
4-й слой:
морковь, сметана, укроп
Все овощи, котрые могут вариться варятся. Не забудь соль и перец. Все овощи через большую терку. Зелень нашинковать. Желательно свежие огурцы заранее пропустить через терку и выложить на ситечко, чтобы стекла жидкость.

"Грибная поляна":
1 банка (250г) целых маленьких маринованных грибов
по 1 пучку укропа, петрушки и зеленого лука
2 - 3 сырые моркови
1 куриный окорочок
1 свежий огурец
2 яйца
1 - 2 отварных картофелины
майонез
соль по вкусу
Берём большой глубокий салатник, выстилаем его тонкой пищевой пленкой и начинаем выкладывать салат слоями в следующей последовательности: целые грибы шляпками вниз, вся измельченная зелень, натертая на мелкой терке морковь; обильно поливаем майонезом. Затем идет слой нарезанного мелкими кубиками куриного мяса, смазываем его майонезом, затем нарезанный свежий огурец, потом нарезанные яйца, снова майонез, затем - натертый на крупной терке картофель, слегка присаливаем его и поливаем майонезом. Накрываем салатник блюдом, переворачивая его и аккуратно снимаем пленку, не нарушая слоя грибов.

салатик "Элегия":
вареные кальмары,
яйца,
огурец свежий,
крабовые палочки,
зелень,
майонез.
Все перемешать.

Селедочка под шубой
1 селедка, 2 свеклы, 3-4 картофелины, 1 морковь, 1 луковица, майонез, соль.
Свеклу, морковь и картошку отварить «в мундирах» .
Селедку очистить от шкуры и костей так, чтобы получилось чистейшее филе. Нарезать селедку мелкими кубиками (все сложно удаляемые кости можно легко убрать, пока вы будете нарезать селедку) .
Лук порезать как можно мельче. Овощи очистить и нарезать очень мелкими кубиками (можно натереть на терке – это по вкусу) .
Салат выкладывается в глубокую салатницу слоями: селедка, лук, слегка смазать майонезом, морковь, майонез, картофель (слегка подсоленный) , майонез, свекла (слегка подсоленная) , майонез.
Слои повторяются до тех пор, пока у вас не закончатся ингредиенты. Верхний слой должен быть обязательно свекла и обильно смазанный майонезом.
Готовый салат убрать в холодильник как минимум на 2 часа, лучше на ночь.

Салат "Оригинальная Мимоза"
1)тёртые белки
2)тёртый сыр
3)майонез
4)мелкопорезанный маринованный лук
5)печень трески
6)тёртое яблоко
7)тёртые белки
8)майонез
9)тёртые на мелкой тёрке желтки.
Вкусный, легкий, неизбитый салатик.
Этот вкусный салат, очень нравится моей семье, готовила недавно на ДР дочери, и гости были довольны, просили рецептик. Вот он: Отварить 2шт филе курицы, 200 гр чернослива, 4 варенных яйца, половина небольшой пекинской капусты, 200гр. сыра твёрдого, пол. стакана грецких орехов, майонез, немного соли. Беру широкое, глубокое овальное блюдо-кладу слоями: 1слой-филе куринное, порезаное и порванное (брусочками), майонез (сеточку сделать), 2-слой чернослива, так же сеточка из майонеза, 3-слой яиц тёртых на среднюю тёрку, сеточка майонеза, капусту пекинскую порезать обычно и немного перетереть солью, выложить из неё 4 слой, майонез, 5-слой-твёрдый сыр на тёрку, немного тоже майонеза, а сверху посыпать орехами (давленными не мелко), майонез можно брать не сильно жирный. Сверху украшала маслинами, зеленью. Вообщем и на Новый год решила готовить, очень уж вкусно! Если заинтерессовал Алёна и Вас этот салатик попробуйте приготовить, уверенна понравится.
A=
Aika =)
вареный окорочёк, яйца, картофель, лук, чеснок (при желании), майоез-всё смешать, выложить в салатницу, посыпать тёртым сыром, украсить зеленью.
Ещё нравится фруктовый: кубиками режутся какие-нить любимые фрукты (киви, груши, яблоки, мандарины, бананы) +консервированне ананасы. Заправкой служит сироп из этих ананасов.
Салат «Сугробы»
Хочу показать Вам салат, который будет очень уместен на новогоднем столе.

1луковица, 2средние моркови, 1большая отварная картофелина, 150-200гр. отварной говядины или курицы, 150гр. твердого сыра, 5 яиц, сваренных вкрутую, растительное масло, майонез и зелень для украшения.

Морковь и лук спассеровать на растительном масле. Мясо или курицу нарезать кубиками, картофель натереть на крупной терке. На большую тарелку вкладываем слоями:
1слой: спассерованные лук и морковь, смазать майонезом;
2слой: отварное мясо или курица, смазать майонезом;
3слой: картофель, можно немного посолить, смазать майонезом.
Для 4го слоя надо разрезать яйца на половинки, отделить желтки. Растереть желтки с майонезом и наполнить этой массой белки. Поверх картофеля уложить половинки яиц срезом вниз. Сверху смазать майонезом и посыпать натертым на терке сыром. Можно украсить зеленью.

Грядущий год-год зайца, поэтому можно приготовить следующее блюдо:
Салат Гостинец для зайца
А знаете ли вы, что предстоящий Новый 2011 год - это год белого металлического Кролика (Зайца, Кота) . И я стала задумываться, что же поставить на новогодний стол, чтобы сделать приятное хозяину следующего года. И этот салатик родился у меня совершенно случайно. И получился очень вкусным! Он очень понравится любителям сочетания сладко-острого вкуса.
Морковь - 250 г
Орехи грецкие - 50 г (2/3 гранёного стакана)
Чеснок - 1 крупный зубок (или по вашему вкусу)
Виноград киш-миш - 150 г
Майонез для заправки
Зелень для украшения
Морковь вымыть, очистить, натереть на средней тёрке. На средней потому, что потом салат будет намного приятнее кушать, а не сражаться с жёсткой морковью.
Чеснок очистить. Чтобы избавиться от резкого чесночного запаха и вкуса я делаю следующее. Разрезаю чесночную дольку вдоль пополам, а затем кончиком ножа легко удаляю сердцевину. Если вы хоть однажды попробуете так сделать, вы увидите огромную разницу.
Чеснок натереть на той же средней тёрке и добавить к моркови.
Туда же добавляем измельчённые грецкие орехи. Если киш-миш мелкий, его нужно просто вымыть, обсушить и добавить в салат. Если же попался крупный, то каждую ягодку можно разрезать на две или три части.
Заправить салат лёгким майонезом.
Останется украсить салат по своему усмотрению.
Встречайте год Зайца весело!
Оксана Яшина
Свекла, гранат, изюм чёрный, орехи грецкие, майонез-очень вкусно!
Маринованные грибы (мы обычно кладём шампиньоны или опята)
5 варёных яиц
Отварная куриная грудка
Сыр (нарезать кубиками)
Заправить майонезом, всё перемешать!
(Можно также добавить консервированный ананас, но это на любителя)
Получается очень вкусно!