Закуски и салаты

скажите рецепт вашего самого любимого салатика))

Жареные крупно нарезанные шампиньоны+листья шпината+помидорки черри разрезанные пополам+полить лимонным соком с оливковым маслом, перемешать и руками сверку раскрошить яичный желток.. . вкусно и очень красиво! Приятного аппетита! ))
Наталья Головина
Лучший ответ
Салат из редьки

Крупно тертую редьку уложить в салатницу, посыпать солью и промять руками. Смешать с вишневым сиропом. Дать настояться час, отжать лишний сок, посолить и взбить вилкой с дезодорированным постным маслом.

400 г черной редьки, ½ ч. л. соли, 3 с. л. вишневого сиропа или меда, 50 г масла
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Asemgul' Kubaydullinova
столичный, как это не банально
САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ
Класть кальмары надо в кипяток и варить 3 минуты.
Салат: кальмары порезать соломкой, белки вареных яиц порезать соломкой+жареные с луком грибы и заправить майонезом.
Кальмаров-0,5 кг, Яиц-5 шт, Грибов-300г.

КАЛЬМАРОВЫЙ САЛАТ
3 огурца, 300г кальмаров, 1 зеленое яблоко, 3 яйца, майонез.
Яйца и кальмары сварить ( кальмары варить 3 минуты, бросать в кипяток ). Нарезать все ингредиенты соломкой, заправить майонезом и посыпать зеленью.
Рецепт салата с красной икрой. Сельдь соленая - 1 шт Лук репчатый - 2 головки Морковь отварная - 2 шт Картофель отварной - 4 шт Икра красная - 1 баночка Майонез - 100-200 г Приготовление салата с красной икрой Салат с красной икрой готовится так: ставим на огонь кастрюлю с очищенным картофелем. В другой посуде отвариваем морковь. В то время, пока овощи варятся, разделываем селедку. Норвежская сельдь предпочтительнее любой другой. Нарезаем филе мелкими кусочками. Режем мелко репчатый лук. Банку икры делим на две части. Одна будет служить оформлением для салата, а вторая будет перемешана с другими составляющими. Сваренные и остуженные овощи нарезать кубиками, морковь можно потереть на терке и соединить с сельдью и луком. Все перемешать с икрой красной и майонезом. Выложить салат в салатницу, поверхность украсить красной икрой. Если посыпать салат зеленью, то блюдо получится более эффектным.
Аевье нужно смешать картошку, яйца, горошек и майонез. ещё Подшуба без шубы это нужно смешать Картошку. яйца. свеклу и майонез! вот 2 моих любимых салата
Любим очень все " Бразилию"...он очень сытный и вполне подойдет на ужин, как самостоятельное блюдо.
все выкладывается слоями по 1-1, 5 см толщиной.
1 слой на дно салатницы: ветчина рубленная.
2 слой: лук, мелко нарезанный и ошпаренный кипятком.
3 слой: кукуруза консерв.
4 слой: Рис отваренный с грибными кубиками+ промазать майонезом.
5 слой: отваренные и обжаренные грибы ( любые: опята, белые, шампиньоны) , у меня обычно всегда есть запас с осень отваренных в морозилке.
6 слой: тертое на крупной терке яйцо.
Если салатница глубокая, повторяем все слои заново.
На полчасика в холод... и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!