Закуски и салаты

Ваш самый любимый салатик? Посоветуйте вкусные салатики, только без ананасов, оливков, корейской моркови.

Meruert Orazimanova
Салат "Нежность" . Продукты: 1 кг. куриного филе (лучше грудки) , 2\3 стакана мягкого чернослива, 2 вареных яйца, 2-3 свежих огурчика, 3 ст. ложки измельченных (но не сильно) грецких орехов.
Филе отварить в подсоленой воде с лавровым листом, нарезать кубиками. Нарезать чернослив, яйца порубить, огурцы натереть на крупной терке или мелко нарезать. Все перемешать, добавить грецкие орехи или посыпать ими готовый салат сверху. Заправить майонезом.

Салат "Язычок". Продукты :1 часть отварного языка, 1 часть сладкого перца (желтый, красный, зеленый) , тертый сыр.
Язык (лучше свиной) отварить до готовности, очистить, нарезать мелкой соломкой. Нарезать перец соломкой (я беру разноцветный, получается красивее и вкуснее) . Смешать язык с перцем, добавть тертый сыр (горсточку) и заправить майонезом.

Салат "Курица в ананасе". Продукты: 1 часть куриного филе, 1 часть мякоти ананасов или чуть больше курицы (по вашему вкусу) . Купить спелый ананас, помыть и разрезать вдоль на 2 части. Вырезать мякоть ананаса и нарезать ее мелкими кубиками. Смешать нарезанное кубиками вареное куриное филе с ананасами и заправить майонезом. Выложить готовый салат в пустые ананасные половинки и подать на стол. Очень красиво и экзотично.

Салат "Кальмары с ананасами" . Продукты : тушки кальмара (1кг сырых) , 2-3 вареных яйца, 3\4 банки кукурузы, 3\4 баночки ананасов кусочками (те что кубиками, а не колечками) , 1\2 лимона.
Кальмары очистить от пленки и сварить в подсоленной воде (не больше 4-5 мин. а то станут жесткими) нарезать мелкой соломкой. Добавить измельченные яйца, кукурузу, ананасы, перемешать.
Заправка: половину среднего лимона с кожурой натереть на мелкой терке и добавить 5-6 (по вашему вкусу) ст. ложек майонеза. Перемешать натертый лимон с майонезом и заправить салатик.

Приятного аппетита!!
Лилия Чигрикова
Лучший ответ
Лилия Чигрикова приятного аппетита!
Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом

Салат "Апельсин"
250 г вареной куриной грудки
1 луковица
1 морковь
200 г маринованных шампиньонов
200 г отварного риса
4 яйца, сваренных в крутую
100 г мягкого сыра
250 г майонеза
2 зубчика чеснока
соль по вкусу
Морковь нарезать соломкой и немного пассировать с луком, чтобы сохранить цвет.
Курицу, шампиньоны мелко нарезать, сыр смешать с тертым чесноком. На плоское блюдо выкладываем салат слоями, придав форму - апельсина, каждый слой промазываем майонезом: - морковь с луком, - куриная грудка, - рис, -шампиньоны, - сыр с чесноком, - тертый желток. Делаем разметки и начинаем украшать: тертой морковью и белком.

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. консервированной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
калибри... не знаю из чего делают но очень вкусный
Болгарский салатик. Кладешь в салатник нарезанные: огурцы, редис, болгарский перец, репчатый лук, помидоры (по желанию сбрызни уксусом) , пару долек чеснока, сыр натёртый, зелень; солишь и перчишь, заправляешь растительным маслом.
Приятного аппетита!!!
Влада Досяк
Оливье, цезарь, с кальмарами
салат из шоколадных ломтиков с вареными малосольными огурчиками и сухариками из бубликов, заправлять свекольным сиропом ))))))))))))
Руккола, клубника половинками - 3 шт. (если крупная, то четвертинками 2 шт.) , слабосоленая семга (порезанная маленькими кубиками) , кедровые орешки. Заправка - выпаренный бальзамик и оливковое масло.
Либо руккола, обжаренные креветки, помидорки черри, и мелкими кубиками авокадо. Сверху пару слайсов пармезана. Заправка та же.
Оба готовятся быстро и просто. Я их оба очень люблю.
Безо всяких шуток очень вкусный салат: 1 вареный куриный "окорочок", 1 большое яблоко, 1 крупный болгарский перец - режется кубиками, перемешивается и заправляется по вкусу майонезом либо оливковым маслом. Если майонезом - можн не солить. Приятного аппетита! Салатик провереный многократно.
Сельдь под шубой)))
Морская капуста и кальмары с яйцом заправка майонез)) ) полезен для укрепления сосудов!!!