Закуски и салаты

Ваш самый любимый салатик?

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.

Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.
***elena ***
Лучший ответ
греческий
Икра "заморская" баклажанная.
Оксана М.
салат-коктейль из курицы
Любовь Aзимова
оливьеее
Салат из креветок и кальмаров

300г очищенных креветок, 300г кальмаров, 3 ч. ложки томатной пасты, 6 ст. ложки сметаны, 1/2 лимона, 2 ст. ложки сливочного масла, 2 лавровых листа, 1 зубчик чеснока, 3-4 листа зеленого салата, зелень петрушки.

Очищенные креветки и тушки кальмаров (лучше мелкие) отварить отдельно, с добавлением лаврового листа, в кипящей подсоленной воде в течение 3 минут. Одновременно растопить на сковороде сливочное масло, добавить мелко нарезанный чеснок, томатную пасту и сметану, довести до кипения, снять с огня. Кальмары порезать кольцами, смешать с креветками, сбрызнуть лимонным соком, выложить на листья зеленого салата, полить полученным соусом, украсить зеленью петрушки.

Салат из кальмаров
500г кальмаров, 3 огурца, 2 головки репчатого лука, 4 яйца, 8 ст. ложек майонеза, зелень петрушки, соль по вкусу.

Тушки кальмаров промыть, очистить от пленки и отварить в кипящей подсоленной воде в течение 3 минут, воду слить. Кальмары и огурцы нарезать соломкой. Яйца отварить и нарезать соломкой. Нарезанные кальмары, огурцы и яйца перемешать, добавить мелко нарубленный лук (если лук горький, его можно обдать кипятком) , посолить, заправить майонезом. Салат украсить любой зеленью петрушки.
морковь с сыром и чесноком заправленная майонезом
Haykuhi Poghosyan
Цезарь
Сельдь под шубой:)
цезарь, мужские грезы, мимоза, с крабовыми палочками,
"Каприз"
Греческий салат или Цезарь
Обжёрка
Эстонский салат. Все по две штуки: вареный картофель, яйца, морковь и соленый огурец. Если добавить зеленый горошек или оливки, заправив майонезом- вообще обалдеть как вкусно!
винегрет
Olga Detenysheva
1.салат из крабовых палочек с ананасами: порезать 1 пачку крабовых палочек (мяса) , 2 яйца и 1 банку консервированных ананасов. Все перемешать и заправить майонезом.
2. салат из печени. Сварить или пожарить говяжью печень и натереть ее на терку (или пропустить через мясорубку) . По отдельности пожарить лук и морковь. Все смешать и заправить майонезом.
Анна Павлюк
столичный!
Банально: свежий огурчик, помидорчик, укропчик, соль и растительное масло или нежирная сметанка.
Ням!! ! =)))
я люблю с курицей копченой и блинчиками яичными!
Ингредиенты:
Куриные бёдрышки копчёные – 4 шт. , яйца варёные – 4 шт. , кукуруза консервированная – 1 банка, корейская морковь – 150 гр. , ма1йонез – неполная пачка.
Куриное мясо без кожуры порезать, яйца порезать. Все ингредиенты смешать
Цезарь
Manshuk Lyamova
Ама - Ата
Иришка Бадьина а можно рецепт ???
Чинара Лучшая И мне интересно, поделитесь, пожалуйста, рецептом )))
Салат из крабовых палочек.
рыба под шубой
Elena Anuchkina
а мне и моему мужу нравиться салат из моркови (точного названия не знаю) . Вообщем свежая морковь на корейской терке, колбаска копченая соломкой и сухарики поострее, все заправить майонезом с чесноком, можно добавить грецких орехов. Вкуснятина и просто! )
Названия не знаю, но салатик этот люблю: копченую грудку порезать кубиками, добавить банку маслин без косточек, порезанных кольчиками и банку консервированных ананасов. Ананасы порезать кубиками, все заправить майонезом.