Салат из сыра с виноградом и орехами
Для рецепта Вам потребуются:
- кочанный салат - 1/2 шт.
- слива - 250г
- виноград - 300г
- сыр эдам - 200г
- грецкие орехи - 100г
- лук-шалот - 1 шт.
- яблочный сок - 4 ст. л.
- лимонный сок - 2 ст. л.
- соль, перец - по вкусу
- масло (из грецких орехов) - 3 ст. л.
- кресс-салат (розетка) - 1 шт. .
Салат помыть и дать стечь. Фрукты ополоснуть водой. Сливы порезать узкими полосками. Ягоды винограда разрезать пополам и по желанию удалить семена. Салат разделить на отдельные листья и выложить ими 4 тарелки. Ломтики сыра свернуть в трубочки. Разложить по тарелкам сыр вперемешку с фруктами и половиной орехoв. Лук-шалот очистить и мелко порyбить вместе с оставшимися орехами. Bлить яблочный и лимонный соки, посолить, поперчить. Медленно влить в соус масло и взбить до кремообразной массы. Заправить салат приготовленным соусом и украсить кресс-салатом.
Закуски и салаты
А какой Ваш самый любимый салат? А какой Ваш самый любимый салат? Напишите рецептики
Огурцы с помидорами
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
Салат с консервированной фасолью.
http://www.say7.info/cook/recipe/50-Salat-Nezhnost.html мне очень нравится вот этот, ( просто написать состав будет не понятно в чем секрет, т. к продуктов минимум, а результат стоящий) описание по ссылке с картинками !
Все слоями
1-куриная грудка (копченая)
2-чернослов порезать (замочить обсушить)
3-морковь сырая тертая
4-майонез
5-изюм (замочить обсушить)
6 -сыр твердый тертый
7-свекла тертая (вареная)
8-белок тертый
9- майонез
10-желток тертый
1-куриная грудка (копченая)
3-морковь сырая тертая
4-майонез
5-изюм (замочить обсушить)
6 -сыр твердый тертый
7-свекла тертая (вареная)
8-белок тертый
9- майонез
10-желток тертый
Любой с кальмарами.

Салатик "Нежность" - стал одним из любимых в нашей семье!
4 яйца
Куриное мясо - 150 г
Лук-порей - 1 шт.
Яблоки (покислее) - 2 шт.
Сыр - 100 г
Грецкие орехи (необязательно) . Я лично не очень люблю грецкие орехи, поэтому не добавляю.
Слоями выкладываем:
1 - белки яиц,
2 - куриное мясо,
3 - лук-порей,
4 - яблоки,
5 - майонез,
6 - тертый сыр,
7 - желтки,
8 - майонез.
Сверху можно посыпать грецкими орехами или украсить по вкусу. Удачи Вам! :)
4 яйца
Куриное мясо - 150 г
Лук-порей - 1 шт.
Яблоки (покислее) - 2 шт.
Сыр - 100 г
Слоями выкладываем:
1 - белки яиц,
2 - куриное мясо,
3 - лук-порей,
4 - яблоки,
5 - майонез,
6 - тертый сыр,
7 - желтки,
8 - майонез.
Салат Любимый
100г отварной говяжьей печени
1. морковь,
1 луковица
1 маринованый огурец,
2ст. ложки майонеза
зелень укропа, соль, перец
Отварную печень порезать соломкой, лук и морковь порезанные соломкой пожарить отдельно, маринованый огурец соломкой, ингридиенты перемешать, заправить майонезом, солью и перцем. Выложить в салатник украсить зеленью
100г отварной говяжьей печени
1. морковь,
1 луковица
1 маринованый огурец,
2ст. ложки майонеза
зелень укропа, соль, перец
СЕРБСКИЙ САЛАТ.
лук репчатый – 3 штуки
свинина – 300 грамм
чеснок – 2 зубчика
свекла – 6 штук
яйца – 4 штуки
соль, черный перец, лук зеленый, майонез – по вкусу
Репчатый лук мелко порезать и обжарить почти до готовности. Всыпать в сковороду мелко порезанное мясо ( сырое, промыть обязательно) и обжаривать все до готовности ( до золотистого цвета) . Все посолить и поперчить по вкусу. Отдельно сварить свеклу ( мытую) , очистить от шкурки и натереть на терке. Выдавить в свеклу продавленный чеснок и перемешать с небольшим количеством майонеза. Сварить яйца.
Выкладывается в салатник слоями:
1. мясо с репчатым луком, сверху промазать майонезом.
2. свекла с чесноком и майонезом.
3. яйца ( на терке или мелко порубленные – по желанию) , сверху промазать майонезом.
Украсить на свой вкус.
КИТАЙСКИЙ САЛАТ.
Рис ( я беру в пакетиках "PROSTO") - 3 пакетика ( по 62,5 гр.) . Здесь 2, просто один - " двойной", 125 гр.
Рыбные консервы ( лучше сардина, сайра или скумбрия - правило " трёх С") - 2 банки.
Лук репчатый - 2 средних луковицы.
Морковь - 1 большая или 2 средних штуки.
Чеснок - 3 - 4 зубчика.
Лук зелёный, майонез - по вкусу.
В кастрюле вскипятить воду и сварить рис согласно инструкции на упаковке ( здесь: после закипания воды, посолить, закинуть пакетики в воду и варить 20 - 25 минут на медленном огне без крышки, достать пакетики, дать воде стечь и выложить рис из пакетиков) . Остудить.
Репчатый лук мелко нарезать. Морковь натереть на крупной тёрке.
Смесь лука и моркови обжарить до золотистого цвета на растительном масле, дать маслу стечь.
Достать рыбу из банок, отделить от костей и хорошенько размять вилкой.
Выдавить зубчики чеснока.
Всё тщательно перемешать, заправить майонезом и украсить зелёным луком.
Салат готов. Вкус может показаться своеобразным, но это только поначалу. Очень вкусный салат!
КРАБОВЫЙ САЛАТ.
рис – 125 грамм ( 1 пакетик «PROSTO» ),
яйца – 5 штук,
крабовые палочки – 1 упаковка ( 7 штук ),
кукуруза сладкая – 1 банка ( около 125 грамм ),
лук репчатый – 0,5 штуки,
лук зеленый, майонез – по вкусу.
Рис отварить в отдельной кастрюле согласно инструкции на упаковке. Яйца сварить и нарезать кубиками. Крабовые палочки и репчатый лук мелко порезать. Добавить кукурузу. Все перемешать и заправить майонезом.
Украсить как больше нравится.

лук репчатый – 3 штуки
свинина – 300 грамм
чеснок – 2 зубчика
свекла – 6 штук
яйца – 4 штуки
Выкладывается в салатник слоями:
2. свекла с чесноком и майонезом.
Украсить на свой вкус.
КИТАЙСКИЙ САЛАТ.

Лук репчатый - 2 средних луковицы.
Чеснок - 3 - 4 зубчика.
Лук зелёный, майонез - по вкусу.
Выдавить зубчики чеснока.
КРАБОВЫЙ САЛАТ.

рис – 125 грамм ( 1 пакетик «PROSTO» ),
яйца – 5 штук,
лук репчатый – 0,5 штуки,
лук зеленый, майонез – по вкусу.
Украсить как больше нравится.
Мой салат в приготовлении прост:
-Вареное куриное филе, листья салата, ананас. Все заправить майонезом.
- Фасоль консервированная красная с сухариками из черного хлеба, заправленная майонезом.
Эти салаты у меня дежурные, так как быстро готовятся и очень вкусные.
Ингредиенты: шампиньоны консервированные, куринное мясо (копченое) , свежие огурцы.
Шампиньоны обжарить, порезать пластиками, куринное мясо порезать пластиками, огурцы порезать соломкой, соль перец по вкусу, заправить майонезом
Салат из кальмаров «Мартовский» – продукты
•400-500 грамм кальмаров;
•4-5 свежих огурцов;
•1 банка консервированных ананасов (380 грамм) ;
•5 яиц;
•майонез, желательно густой;
•1 лимон
•400-500 грамм кальмаров;
•4-5 свежих огурцов;
•5 яиц;
•майонез, желательно густой;
•1 лимон
Очень люблю разные салатики, но самый мой любимый это - крабовый
Список продуктов: яйца - 4 шт. ; капуста (- 100 гр. ; крабовые палочки - 1 пачка; кукуруза - 1 банка; луковица - 1 шт. ; майонез и соль - по вкусу. (можно добавить сухариков)
Просто и вкусно!
А еще вот этот вкусный
Список продуктов: яйца - 4 шт. крабовые палочки - 1 пачка, , кукуруза - 1 банка, вареный рис, свежий огурец, майонез ( с оливковым мне кажеться вкуснее) , порезать всё одинаково и заправить майонезом, соль и перец по вкусу.

Просто и вкусно!
А еще вот этот вкусный

"Салат Гурман"
по 200 г грибов, цыплёнка, 100 г зелёного горошка, 50 г майонеза, 2 ст. ложки сметаны, по 1 ст. ложке лимонного сока, коньяка, кетчупа, чеснока, 3 ст. ложки зелени укропа, листья кочанного салата, перец, соль.
Консервированные или тушёные грибы и мясо цыплёнка нарезать ломтиками, смешать с консервированным горошком.
Из сметаны, кетчупа, майонеза, лимонного сока и коньяка приготовить соус. Добавить тёртый чеснок, перец, соль, укроп. Все перемешать, охладить и выложить на листья салата.
Продукты для салата с креветками: креветки варено-мороженные – 500 г, шампиньоны – 300 г, фиолетовая луковица – 1 шт. , помидор – 1 шт. , желтый сладкий перец – 1 шт. , листовой салат – 1 кочан, зелень петрушки, растительное масло, соль, лимонный сок.
Чтобы приготовить этот вкусный салат с креветками нужно грибы вымыть, обсушить, тонко нарезать. Обжарить в небольшом количестве растительного масла на хорошо разогретой сковородке. Посолить и поперчить. Креветки разморозить и почистить. Тонко нашинковать или нарвать кусочками салат. Луковицу нарезать тонкими полукольцами, помидор – узкими ломтиками, перец – кубиками. Овощи немного посолить и перемешать. Для соуса взбить масло, понемногу добавляя соль и лимонный сок. В полученную густую массу добавить порезанную зелень. Полить соусом овощи, сверху выложить грибы и креветки, слегка перемешать. Часть креветок и зелени оставить для украшения блюда.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.
Салат "Солнышко"
Ингридеенты: 5 мандаринов или 3 апельсина, 2 банана, 1 сливочное мороженое без вафель и глазури, 5 грецких орехов.
Приготовление: Вымой и очисти мандарины, раздели на дольки, положи в сторону. Очисти бананы и треть их нарежь кружочками. Грецкие орехи размельчи ножом или специальным молоточком. Разложи банановые кружочки на большой неглубокой тарелке. Сверху равномерно распредели мандариновые дольки по принципу солнечных лучей. Получившееся "Солнышко" убери в холодильник.
Получился отличный весенний салат, который преподнимет настроение даже в пасмурные дни. =)
Салат " Казанова". Дольки ананаса, сыр, чеснок, куриное филе. Соль, перец черн. мол. Всего в меру. Ананас, филе куриное порезать кубиками, чеснок, сыр-натереть на терке. Все смешать и заправить майонезом. Необычный салатик и вкусный.)))
Сыыыр
Делается слоями: и промазывается майонезом.
Креветки,
яйца,
петрушка,
вареная морковь,
морская капуста
Креветки,
яйца,
петрушка,
вареная морковь,
морская капуста