Закуски и салаты

Напишите ваш самый любимый салат и если это не оливье, то можно и рецепт.

Салат "Волшебный снеговик"

Ингредиенты для "Салат "Волшебный снеговик""
• Картофель отварной (среднего размера) — 6 шт
• Морковь отварная (большой) — 1 шт
• Яйца отварные — 8 шт
• Сардины в масле — 1 бан.
• Свекла отварная (малюсенькая, отварная) — 1 шт
• Майонез — 250-300 г
• Оливки черные без косточек (для пуговичек и глазок)

Рецепт "Салат "Волшебный снеговик""
Выбираем миски подходящего размера.
Каждую тщательно промазываем маслом.
Овощи чистим, с сардин сливаем масло, разминаем вилочкой. Яйца чистим разделяем на белки и желтки!! !
В первую миску натираем три картофелины, тщательно промазываем майонезом.
Покрываем слоем рыбы.
Трем половинку от моркови ( сразу оставьте морковь для носика, чтобы не забыть) , покрываем майонезом.
Затем слой картофеля и три желточка, тщательно промазываем майонезом и прижимаем.
Так наполняем все три мисочки.
Но последующие две наполняем "не до конца", оставляем немного места для лучшего сопряжения.
Опрокидываем на блюдо, в этом плане удобнее миски пластиковые, их достаточно чуть отогнуть и салатик сам "выпрыгивает".
Оставшиеся продукты натираем на терке и смешиваем с майонезом.
Придаем снеговику приятные "выпуклости".)))
Промазываем еще раз тщательно всего снеговичка.
Посыпаем тертыми на мелкой терке белками ( чем мельче, тем лучше) .
Делаем снеговику из оливок глазки и пуговки, из свеклы ротик, ведерко и метелку.. . и конечно увенчаем нашего снеговика волшебной морковкой.

...и в Новогоднюю ночь он обязательно оживет и передаст все ваши желания Дедушке Морозу.)) ) Ведь мечты сбываются... .
Зоя Коршунова
Лучший ответ
я очень люблю листовой салат. различные сорта. на даче выращиваю много всякого.. .
я смешиваю эти сорта салатов (сейчас можно купить в магазинах всякие разные - айсберг, фриссе, руккола, премиум, лоло россо, радиккио, корн и тд) , добавляю черри-помидоры, мягкий пахучий французский сыр (камамбер, например, или ле карре, лё груэр и тд) , солю, добавляю сушённых трав и заправляю оливковым маслом. по вкусу можно добавить бальзамический уксус или лимонный сок. вместо соли можно использовать соевый соус.
Чем проще, тем лучше. Со студенческих лет осталось. Банка консерв в масле, горсть вареного риса и 5-6 варёных яиц. Перемешивается и майонезом мажется. Вариант "Мимозы", только меньше готовить)))
Oksana Chekina
Люлю Цезарь.... помидоры с салатом перемешать с майонезом.. потом слоями отваренную курицу, майонез, сухарики майонез и сыр натереть ...майонез!!! мммммммм... вкусняшка!!!!
Итальянский.
Макароны закрученные такие, ветчина, соленые огурцы, болгарский перец все соломкой и с майонезом - ням!
Гульшат Хамдеева Спасибо за рецепт я такой не пробовала...
1)Кукуруза консервированая, свежий огурец и твердую колбасу (например, "Туристская")нарезают кубиками небольшими, крабовые палочки, зелёный лук, заправляют майонезом, специи по вкусу!
2)"Обжорка"
Сухарики (лучше сделать самим из белого батона, чтобы нежными были, а не из хлеба), морковь соломкой пассированная, мясо обжаренное брусочками на середину блюда, сыр струганный, майонез, обжаренный лук. Всё выкладывается лепестками на блюдо, перемешивается перед употреблением. При желании можно добавить солёный огурец!
Сауле Саимова
обожаю селёдочку под шубой. думаю рецепт знакомый
Очень люблю сельдь под шубой)))) )
Когда вспоминаю про нее, у меня просто в голове что-то перещелкивает, яя бегу в магазин, покупаю филе 2 селедок, картошку, морковь, свеклу, лук, яйца, майонез.. . (конечно, половина этих продуктов у меня и дома есть, но сейчас я в подобной форме решила рецепт написать))) )
прибегаю домой, ставлю варить овощи, чищу лук, потрошу и режу мелкими кубиками селедку.. .
Овощи и яйца чищу и мелко режу, свеклу тру на терке.. .
начинаю все это слоями укладывать в след порядке:
картофель
селедка
лук
майонез
морковь
майонез
картофель
майонез
яйца
майонез
свекла майонез))))
Мне нравится салат Подсолнух, очень аппетитно выглядит как настоящий.
Tamara Juravschi
1 слой-копченая колбаса соломкой
майонез
2 слой - морковь свежая на мелкой терке
майонез
3 слой - яблоко ( лучше кислое) мелкой соломкрй
майонез
4 слой - сыр на терке
майонез
5 слой - сухарики
Салат С НОВЫМ ГОДОМ!

картофель - 4 шт,
консервированные кальмары - 200-250 граммовая банка (вместо консервированных кальмаров можно взять свежие отварные кальмары, курицу или крабовые палочки) ,
маринованные огурцы - 2 шт,
яйца - 3 шт,
яблоко - 1 шт,
сыр - 150-200 г,
майонез,
чеснок - 1 зубчик (по-желанию) ,
соль,
свежемолотый перец,
зерна граната, свекла и зелень для украшения

Огурцы и кальмары нарезать соломкой, все остальное на терку.

1-й слой: тертый картофель
2-й слой: половина маринованных огурцов
3-й слой: консервированные кальмары (или отварные кальмары, курица или крабовые палочки - на Ваше усмотрение)
4-й слой: оставшиеся огурцы5-й слой: яйца
6-й слой: яблоко
7-й слой: сыр
Сверху салат хорошо обмазать майонезом.
Украсить зернами граната, свеклой и зеленью.

Салатик просто объедение. Делала буквально недавно-всем ооочень понравилось
печень-300гр; яйца-3шт; огурец соленый-1,2 шт; шампиньоны 500 гр; одна большая луковица. Печенку отварить, нарезать кубиками, отварить яйца мелко порезать. Соленый огурей нарезать на терке, обждарить шампиньоны с луком, добавить в печенку. Все перемешеть, добавить мойонез и приправы, подавать охлажденным и еще похожий салат, но по моему мнению он вкуснее!
Отварить один окорачек, отделить от кости, порезать мелко; шампиньоны порезать кубиками обжарить с луком; мелко порезать маринованные огурцы; порезать кубиками 3 яйца; порезать кубиками (отваренные в мундире) 3 средних кортофелины, все перемешать, заправить майонезом, приправы по вкусу!