Салат
На 1 банку кукурузы: 5 яиц, 200-300 г сыра, 200-300 г ветчины. Порезать кубиками, перед подачей сухарики по вкусу, и чуть больше половины свежих помидоров кубиками, заправить майонезом.
Салат "Карнавал"
3 вар. яйца, 200 г грибов, укроп, 2 соленых огурца, 1 вар. морковка, 3 вар. картошки, 1 вар. кур. грудинка.
Грибы пожарить. Все порезать кубиками и перемешать. Добавить мелко нарезанный укроп. Заправить майонезом и посолить.
Салат из цветной капусты
1 цветную капусту (свежую, не варёную) хорошо промыть, разобрать на соцветия, заправить майонезом, солью, чесноком.
Салат с пастой
Отварить в подсоленной воде 250 г небольших макарон, помидоры, 250 г размятого консервированного тунца или лосося, заправить майонезом, солью.
Карибский салат
Курица отварная, перец сладкий соломкой, консервированный ананас, грецкие орехи, изюм, грибы шампиньоны отварные (или консервированные) , ветчина соломкой, майонез.
Салат "Морской"
Рис, крабовые палочки, креветки, рыбная консерва, кальмар, оливки, оливковое масло.
Подсолнух
Отварной окорочок или грудка, маринованные грибы, маринованный лук, яйца 4 шт, сыр 150 г, кукуруза 1 банка.
Салат "Надежда"
Сыр твердый тертый, грецкие орехи, грибы, огурцы свежие, помидоры свежие, лук жареный, яйцо отварное, картофель отварной, майонез.
Салат
Лук репчатый пережарить с морковкой, добавить чернослив, кукурузу консервированную, сыр твердый тертый, майонез.
Салатик
300 г сыра без дырочек, 200 г отваренных креветок, 1 банка ананасов кусочками, 3 вареных яйца, майонез.
Салатик "Королевский"
Курица отварная (мякоть) , свежий огурчик, два яйца, чернослив без косточек, грецкий орех немного, майонез. Все порезать соломкой.
Салат из языка с сухариками
Язык говяжий отварной (можно заменить отварной говядиной) ½ шт, яйца отварные 4-5 шт, сухарики 1 пачка, помидоры 2-3 шт, сыр лучше острый.
САЛАТ "САШКА"
5-6 яиц, 200 г отварного мяса, 1 лук, соль, перец, майонез.
Яйца взбить и пожарить очень тонкими блинчиками. Лук порезать полукольцами и замариновать в уксусе. Блинчики и мясо порезать соломкой. Смешать ингредиенты, добавить по вкусу соль и перец, заправить майонезом.
САЛАТ Баунти
1. крабовые палочки – 500 г;
2. яйцо – 3 шт;
3. кукуруза – 0,5 банки;
4. ананас – 3 дольки;
5. майонез.
САЛАТ
1. 3 большие луковицы обжарить на подсолнечном масле;
2. банка фасоли в собственном соку;
3. 100 г сыра натереть;
4. 3 яйца натереть. Майонез + чеснок.
САЛАТ ОТ СОФИИ
Свекла отварная, яблоко тертое, чеснок, петрушка, орехи грецкие, отварные кальмары, порезанные крупной соломкой.
САЛАТ "УХОДЯЩЕЕ ЛЕТО"
Креветок 200 г отварить, почистить, порезать небольшой кусочек капусты тоненько-тоненько, помять с солью, добавить 2 маленьких огурчика, 2 яичка (всё тоненькими полосочками) .
Салат "Сырный"
Взять 2 пакетика сухариков, 200-300 г сыра твердого, 2-3 соленых огурца. Сыр и огурцы натереть на крупной терке или соломкой, добавить сухарики, все заправить майонезом, дать постоять с полчаса.
Салат «Снежана»
1 средняя редька, отварное мясо (сосиски, колбаса) 200 г, 1 лук, 1 ст. л. растительного масла, соль, майонез
Мясо нарезать кубиками, лук - полукольцами и обжарить на масле, редьку натереть на крупной тёрке, все смешать, посолить и заправить майонезом.
Салат из курицы с ананасами
Перемешать 700 г порезанных консервированных ананасов с 400 г порезанного мяса копченой курицы и с 700 г порезанных маринованных шампиньонов. Заправить майонезом.
Фруктовый салат с ананасом
Порезанные кусочки ананаса перемешать с 1 банкой консервированной вишни, 1 апельсином, разобранным на сегменты и 1 ст. л. порезанной мяты. Подавать с заварным кремом
Салат «Морская радость»
Кальмары 2-3 шт, крабовые палочки 200 г, яйца 4 шт, горошек зеленый 1 банка, майонез 2-3 ст. л.
Кальмаров почистить и отварить порезать соломкой. Яйца сварить вкрутую, мелко порезать. Добавить нарезанные крабовые палочки, горошек, заправить майонезом.
Закуски и салаты
Какой по вашему самый вкусный салатик? (желательно с рецептом)
Салатик из ромашек.
Если из легких, то Греческий (помидоры, брынза, болг. перец, огурцы, оливки и оливк. масло) . А если не боитесь каллорий, то "Сказка" ( отварить кур. грудку и мелко порезав выложить на тарелку, смазать слой майонезом, следующий слой грибы, обжаренные с луком, тоже смазать майонезом, затем слой яиц натертых на терку, майонез, сыр, тоже на терку, майонез и сверху посыпать грецкими орешками. Приятного аппетита.
Мясной салат.
"Черепаха"
2 вареных картофеля, 4 вареных яйца, 500 г вареной куриной грудки, 500 г любых грибов, 2 луковицы, сыр, майонез.
Курицу мелко нарезать, картофель, яйца, сыр натереть на мелкой терке. Грибы и лук обжарить (сначало лук до мягкости и золотистого цвета, и скинуть в миску, затем в этом же масле обжарить грибы в течение 20 минут, затем грибы и лук смешать) . Салат выкладывать слоями и каждый слой промазывать майонезом, кроме самого верхнего.
1 слой - курица, 2- картофель, 3- яйца, 4 - грибы с луком, 5 - сыр. и так до тех пор пока не кончатся продукты!
Не забудьте промазывать майонезом!
Приятного аппетита!
Не забудьте промазывать майонезом!
Приятного аппетита!
а ты че готовить не умеешь?)))
Erbolat * * Aliya
тссссс,Дима!)))))
Все давно придумано: Режешь спелые помидоры на дольки (самый кайф, если они родом из Краснодарья или с Украины) далее, порежь огурчик-не очень мелко, добавь мелко порубленный чеснок с зеленью (укроп+петрушка) -поперчи черным молотым перцем, посоли и добавь острый майонез. Для любителей остренького можно добавить "чуточку" уксуса. Лук в салате не признаю!
Прикольный салат :
1курица копченая
2 кукуруза
3грибы маринованные
4 майонез
Все смешать и есть, очень просто и вкусно:))
1курица копченая
2 кукуруза
3грибы маринованные
4 майонез
Салат "Гранатовый браслет".
Состав:
свекла - 2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
картофель - 2 шт,
морковь - 2 шт,
курица - 200 г,
яйца - 2 шт,
гранат - 1-2 шт,
грецкие орехи,
майонез,
соль,
перец
Приготовление.
Свеклу, морковь, картофель и яйца отварить. Отваренные овощи и яйца потереть на крупной терке в отдельные мисочки.
Куриное филе отварить до готовности и порезать соломкой или кубиками.
Репчатый лук мелко порезать и обжарить.
На середину блюда, в котором собираемся подавать салат, поставить стаканчик. Слои салата выкладывать вокруг стаканчика, чтобы получить форму браслета. Некоторые слои по желанию, можно слегка посолить и поперчить.
1-ый слой: картофель
майонез
2-ой слой: половина свеклы
майонез
3-ий слой: морковь
майонез
4-ый слой: грецкие орехи
5-ый слой: половина курицы
майонез
6-ой слой: жареный лук
7-ой слой: яйца
майонез
8-ой слой: половина курицы
майонез
9-ой слой: половина свеклы
Вынуть стаканчик и сверху салат хорошо обмазать майонезом.
Всю поверхность салата покрыть зернами граната.
Состав:
свекла - 2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
картофель - 2 шт,
морковь - 2 шт,
курица - 200 г,
яйца - 2 шт,
гранат - 1-2 шт,
грецкие орехи,
майонез,
соль,
перец
Приготовление.
Репчатый лук мелко порезать и обжарить.
1-ый слой: картофель
майонез
2-ой слой: половина свеклы
майонез
3-ий слой: морковь
майонез
4-ый слой: грецкие орехи
5-ый слой: половина курицы
майонез
6-ой слой: жареный лук
7-ой слой: яйца
майонез
8-ой слой: половина курицы
майонез
9-ой слой: половина свеклы
1 банка красной фасоли в собственном соку
2 пачки киреешек
грибы, жаренные слуком на под. масле
майонез
2 пачки киреешек
грибы, жаренные слуком на под. масле
майонез
йогуртовый смотри на сайте еда
А мне нравиться Французский: Выкладывается слоями, каждый слой смазывается майонезом: 1. Грибы (обжаренные с лучком) ; 2.Вареный картофель (на крупной терке); 3. Маринованные огурцы (на крупной терке) ; 4 Ветчина (тонкими полосками) ; 5. Сыр (на крупной терке) . Потом можно повторить слои, можно и поэксперементировать, что нибудь свое добавить
попробуй для разнообразия: всё то же самое, что и для салата из крабовых палочек, только вместо риса наломай мелко макарошки из пакетика быстрого приготовления и залей их майонезом на пару часиков - они размякнут и потом туда всё остальное, посыпь приправкой от макарон, перемешай и можно кушать. Быстро, дёшево, необычно и вкусно.
Крабовый салат! ! Вот рецепт:
нарезать яйца, крабовое мясо (или крабовые палочки) , огурцы и смешать с кукурузой. Заправить майонезом
помидоры, огурцы, сметана, зелёный лук, соль по вкусу))