Закуски и салаты
Поделитесь рецептом вкусненького и простенького салатика
Отварить говядину, ошпарить лук и сделать тонкий блин из омлета.... Все нарезать соломкой и заправить майонезом... салат "Муравейник" Довольно вкусно)
Картофельно-овощной салат с отварными кальмарами
Для рецепта Вам потребуются:
- кальмар (филе) - 500г
- яйцо - 1 шт.
- картофель - 300г
- морковь - 200г
- горошек (консервированный или вареный) - 1 стакан
- огурец (свежий или маринованный) -1 шт.
- зеленый или репчатый лук - 1 шт.
- майонез или сметана - 200г
- укроп, соль, перец (молотый) - по вкусу
Кальмаров отварить в подсоленной воде, охладить, нарезать мелкими кубиками. Нарубить вареное яйцо. Отварные картофель и морковь, огурец или яблоко нарезать мелкими кубиками. Все смешать, заправить майонезом (или сметаной) , зеленым горошком и солью, перцем и зеленью.
=------------------------
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Пишу рецепт салата "Гнездо" .Делается слоями. На дно картошка фри, Затем вареное куриное мясо, можно белое, жареные грибы, все слои смазываем слегка майонезом, затем белок на крупной терке сверху майонез. Желток измельчаем добавляем сыр, перец черный можно чеснок и соль по вкусу, из этой массы делаем шарики и кладем сверху. У меня всегда идет на ура!
Для рецепта Вам потребуются:
- кальмар (филе) - 500г
- яйцо - 1 шт.
- картофель - 300г
- морковь - 200г
- зеленый или репчатый лук - 1 шт.
- майонез или сметана - 200г
=------------------------
Салат "ОБЖОРКА"
САЛАТ ИЗ МАКАРОН С ВЕТЧИНОЙ.
200г макарон, 2 ст. ложки томатной пасты, 150г майонеза, 200г ветчины
Макароны разломать на недлинные куски, отварить в подсолённой воде, откинуть на дуршлаг и остудить.
Смешать томатную пасту с майонезом, полить этим соусом макароны и перемешать. Выложить горкой на блюдо, посыпать пропущенной через мясорубку ветчиной.
ананасы консервированные - 0,5 банки (500-граммовой) ,
куриное мясо (отварное) - 120-150 г,
сыр - 100-150 г,
чеснок - 1-2 зубчика,
майонез,
зелень
Куриное мясо порезать небольшими кубиками или соломкой.
С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками.
Чеснок пропустить через чесночный пресс.
Сыр натереть на терке.
В салатнице или креманке смешать курицу, ананасы, сыр и чеснок.
Заправить салат майонезом и украсить зеленью укропа.
куриное мясо (отварное) - 120-150 г,
сыр - 100-150 г,
чеснок - 1-2 зубчика,
майонез,
зелень
Сыр натереть на терке.
Салат “Министр”
Лосось консервированный 1 банка 250-300 г, яйца 5 шт. , яблоки (кислые) 2 шт. , сыр 150-200 г. , майонез 300-400 г. , зелень
Открыть банку лосося, слить жидкость. Отварить яйца вкрутую. очистить яблоки (лучше кислые, идеально - антоновка) от кожуры, вынуть косточки. Достать из холодильника кусок твердого сыра (не в смысле давно там, в холодильнике, лежавшего, а сорта такого) и майонез. Достать лосося из банки, выложить на большую плоскую (это важно! ) тарелку, освободить от хрящиков (кому не лениво) , хорошенько размять вилкой, ровным слоем распределив по дну означенной посудины, от души помазать сверху майонезом. Яблоки разрезать на 4 части, и натереть непосредственно сверху на лосося (в целях экономии посуды) . Повторить операцию по обмазыванию майонезом.
Теперь с яйцами: отделить белки от желтков, желтки пока отложить, белки натереть на терке помельче (лучше в мельничке) опять же непосредственно на яблоки, распределив ровным тонким слоем. Залить майонезом. Сыр натереть (тоже лучше в мельничке для пущей нежности) повторить операции с выкладыванием и обмазыванием майонезом. Почти готовый салат еще раз полить майнезом так, чтобы не было видно никаких ингредиентов (в том числе с боков) . Желтки натереть (опять же лучше в мельничке - получаются такие замечательные золотые кудряшки) распределить красиво на верхней части салата, стараясь не помять ни желтки, ни салат. Для красоты разложить поверх тертых желтков листики и веточки зелени. Совсем готовый салат поставить на час в холодильник как можно выше (ближе к морозилке) . Подавать на стол прямо из холодильника, резать и раскладывать по тарелкам как торт.
самый простой и дешевый: шинкованная капуста, свежий огурец на корейской терке, черный перец зелень и майонез
Салат пикантный
1 банка кукурузы, 1 банка черных оливок, 300 г сыра, 300-400 г ветчины 1 банка консервированных ананасов.
Ветчину, сыр, ананасы порезать кубиками, добавить оливки и кукурузу. Заправить майонезом
Салат воздушный
1 головка репчатого лука, 1 среднее яблоко, 3 сваренных вкрутую яйца, 50 граммов твердого сыра, майонез.
Все ингредиенты порубить-порезать-натереть. На большом блюде разложить в порядке лук-яблоко-яйца, промазывая каждый слой майонезом. Сверху густо засыпать сыром
Салат с кукурузой и сухариками
Капуста белокочанная свежая, банка кукурузы, луковица среднего размера, упаковка сухариков, майонез.
Капусту мелко нашинковать, посолить и рамять руками, чтобы она дала сок. Лук мелко нарезать (в этом салате лук хорош в первозданном виде, т. е. горький) . Добавить кукурузу, сухарики и майонез, перемешать.
Салат "Молния":
200 г копченой колбасы; 3 помидора; 200 г сыра; 4 зубчика чеснока; майонез по вкусу.
Колбасу нужно нарезать соломкой и выложить в салатник первым слоем. Смазать его майонезом по вкусу. Помидоры нарезать кубиками и выложить их вторым слоем на колбасу. Также смазать этот слой майонезом. Сыр натереть на крупной терке и посыпать на майонез. Чеснок очистить, измельчить и перемешать с майонезом. Смесь из майонеза и чеснока положить последним слоем. Сверху салат украсить веточками зелени
Салат воздушный
Салат с кукурузой и сухариками
Салат "Молния":
Совсем уж простенький салат: квашеная капуста с луком репчатым и немного растительного масла. Все.
Мне нравится такой салат: лапша быстрого приготовления (2 пакетика) заливается кипятком, немного соли, оставить минут на 10-15. В это время в таерелку режете 1 свежий огурец, 2 сваренных вкрутую яйца и высыпаете банку зеленого горошка. Потом добавляете лапшу, перемешиваете, солите, специи по вкусу. Немного необычный, но очень вкусный салат! Попробуйте!
Или ещё можно: банку печени (консервы) , 2 вареных яйца, консервированную фасоль и сухарики, тоже очень вкусно!
фасоль красная, курочка отворная, корень сельдерея, яйцо, сухарики и майонез, сухарики с любым вкусом.... бон апетит
Зайди на - http://forum.say7.info/topic2258/html - там поищи, выбор есть.
салатик мой любимый. Вкус необычный всем нравиться! Креветки сварить, очистить (Обязательно!!!! не покупай уже очищенные!) , карнишоны нарезать соломкой длинной, сыр копченый тоже соломкой (Можно чтоб легче резался засунуть в морозил. ненадолго) запрвка майонез. Попробуй очень вкусно! Солить не надо, т. к. огурчики соленые!
Отварная куриная грудка, отварные яйца, ананас, майонез, присыпать рубленым грецким орехом.
можно еще добавить: сыр (порезать кубиками) , перец сладкий, петрушку, помидор и т. д.
Совсем недавно испробывала салатик примерно такого состава: свекла, тертая на терке, чеснок, чернослив и грецкие орехи. Все это заправляется майонезом и перемешивается. Штука просто обалденная!!!
самые простые, быстрые, вкусные:
1) курица отварная, виноград красный (не очень сладкий) , укроп, майонез
2) капуста свежая, редиска, крабовые палочки, майонез
3) яйца, перец болгарский красный сладкий, крабовые палочки, майонез, можно добавлять креветки.
4) баклажаны жареные, свежий помидор, укроп, майонез, чеснок.
5) отварные кукуруза, зеленая стручковая фасоль, свежий перец, зеленый горошек. все слегка обжарить на подсолнечном или оливковом масле.
Отварное куриное мясо, вареная морковка, яблоки. Покрошить, смешать, заправить майонезом.
Состав
черный или белый хлеб - 100 г,
яйца - 2 шт,
сыр - 150-200 г,
чеснок - 2 дольки,
огурцы соленые - 2 шт,
майонез
Приготовление
Хлеб порезать кубиками и обжарить в растительном масле (можно взять готовые сухарики) .
Сыр натереть на крупной терке.
Соленые огурцы очистить от кожицы и порезать соломкой.
Яйца отварить и натереть на крупной терке.
Чеснок мелко порезать или пропустить через чесноковыжималку.
Все ингридиенты смешать и заправить майонезом.
черный или белый хлеб - 100 г,
яйца - 2 шт,
сыр - 150-200 г,
чеснок - 2 дольки,
огурцы соленые - 2 шт,
майонез
Приготовление
Сыр натереть на крупной терке.
Салат Лобио Отварить фасоль нарезать репчатый лук соломкой и общарить довести до кипения томат пасту все это соеденить вместе и перемешать туда же добавить мелко нарезанную кинзу + мелко нарезанный чеснок соль + перец перемешать очень вкусно а да кстати к столу подавать в холодном виде.