Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.
Салат из редьки и моркови.
На мелкой терке натереть 50 на 50 редьки и сырой моркови. Смешать. Заправить сметаной или растительным маслом. Можно добавить чеснок.
И еще один - колбасный сыр потереть на терке, БЕЛАЯ фасоль из баночки, сухарики и
Закуски и салаты
Подскажите пожалуйста рецептик. Подскажите пожалуйста рецептик какого - нибудь вкусненького и простенького салатика=)))
Морковь по-корейски
Ингредиенты:
500 г моркови
500 г лука
100 мл растительного масла
1 ч. л. уксуса 70%
1 ст. л. сахара
3-4 зубчика чеснока
красный острый перец
соль
Приготовление:
Лук крупно нарезать.
Морковь натереть на специальной терке или нарезать длинной тонкой соломкой.
Посолить, перемешать и дать постоять 20-30 минут.
В морковь добавить сахар, красный перец (я добавляю 0.5 ч. л.) .
Хорошо перемешать.
Обжарить лук на растительном масле до темно-золотистого цвета.
Затем лук убрать, он нам не понадобится.
Масло убрать с огня, немного остудить, добавить уксус.
Горячим маслом залить морковь, перемешать.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Все хорошо перемешать.
Перед употреблением дать постоять в холодильнике 2-3 часа.
Рецепт и фото с момента приготовления===►
Ингредиенты:
500 г моркови
500 г лука
100 мл растительного масла
1 ч. л. уксуса 70%
1 ст. л. сахара
3-4 зубчика чеснока
красный острый перец
соль
Приготовление:
Лук крупно нарезать.
Хорошо перемешать.
Все хорошо перемешать.
Салат "СЕРЁЖА"
Почему "Серёжа" - тайна покрытая мраком.
Понадобится:
100г риса
1 банка консервированной кукурузы
2 помидора
3 яйца
500г куриного филе
2 луковицы
майонез, соль, молотый чёрный перец по вкусу
Для маринада:
2 ч. л. сахара
1 ч. л. соли и перца
2 ч. л. приправы для овощей
2 ст. л. 9% уксуса
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Приготовить маринад. Соединить все ингредиенты, хорошо перемешать. Лук нарезать кольцами, залить маринадом, оставить на 2 часа.
2. Рис сварить до готовности в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг.
3.Куриное филе сварить, охладить, раздербанить.
4.Яйца сварить вкрутую, охладить, 2 желтка оставить для украшения салата, остальное измельчить (я продавил через специальную решётку)
5.Из банки с кукурузой слить жидкость, оставить 1,5 ст. л. для украшения салата. Остальное соединить с рисом, добавить 3 ст. л. майонеза, перемешать.
6.Помидоры вымыть, обсушить, нарезать тонкими кружочками.
7.На блюдо выложить слоями: смесь риса и кукурузы - яйца - 1/2 куриного филе - 1/2 лука - помидоры - майонез - 1/2 куриного филе - 1/2 лука. Смазать майонезом. Посередине выложить кукурузу, посыпать желтком. Поставить в холодильник на 3ч.
Понадобится:
100г риса
1 банка консервированной кукурузы
2 помидора
3 яйца
500г куриного филе
2 луковицы
Для маринада:
2 ч. л. сахара
1 ч. л. соли и перца
2 ч. л. приправы для овощей
2 ст. л. 9% уксуса
ПРИГОТОВЛЕНИЕ