Закуски и салаты
дорогие девушки, подскажите пожалуйста рецептик вкусного и незамысловатого салатика без фасоли только. заранее благодарна.
кедровые орешки+ветчина (Колбаса) -нарезанная кубиками+пекинская капуста+майонез. Вкуснее съесть сразу
салат "мужской каприз"
Ингредиенты:
400 гр. куриного филе, 1 небольшая луковица, 200 гр. консервированные опята или маслята, 4 яйца, майонез
Инструкции:
Отварить куриное филе, можно заменить куриным окороком, в подсоленной воде. Нашинковать мелко репчатый лук и на 5 мин. опустить в слабый уксусный раствор. Отварить яйца и нашинковать, грибы откинуть на дуршлаг, чтобы стек маринад и тоже нашинковать. На дно кладем куриное филе смазываем майонезом, потом лук, затем грибы, потом яйца, промазываем майонезом и повторяем еще раз заново.
-----------------------------
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Ингредиенты:
Инструкции:
-----------------------------
Салат "ОБЖОРКА"
1 маленькая головка белокачанной капусты,
1 палка копченой колбасы,
1 банка консервированного горошка,
1пачка майонеза,
зелень.
Капусту мелко нашинковать, колбасу нарезать маленькими кубиками, добавить горошек. Все перемешать, заправить майонезом, украсить зеленью.
1 палка копченой колбасы,
1 банка консервированного горошка,
1пачка майонеза,
зелень.
Купидон
:Копченая курица300г, кукуруза конс 2-3стол ложки, ананас 50-100г, капуста китайская 300-400г, зелень укропаи петрушки, оливки черные 50г, Курицу режем кубиками средней величины, ананас также, оливки на пополам, капусту соломкой шинковать, зелень тоже пошинковать. Все перемешать и заправить майонезом.
Китайский салат, свежий огурчик, сладкий перец, соль, оливковое масло (можно и майонез, сметана, растительное масло-кому что) -немного помни нашинкованный салат руками, он станет мягче. Всё порезала и перемешала и одно из самых лёгких, но сытных блюд готово! Удачи!
Очень простой салатик на "быструю руку",особенно нравится девушкам, некоторые называют его "Дамский" :консервированные ананасы кусочками, сыр на терку, чеснок и майонез. Приятного аппетита!
крабовые палочки, соленые огурцы, жареные грибы, вареная колбаса и майонез. вкусненько получается
пекинская капуста, сухарики, колбаса/сосиски/карбонат, помидорчик (можно без него) и заправить майонезом
Ингредиенты:
• 2 маленьких картофелины
• 1 маленькая луковица
• мякоть курицы (можно 1 крупный окорочок)
• 1 средняя морковь
• 8-10 грецких орехов
• 12-14 черносливин
"Царский салатик"
Приготовление:
Отварить картофель, морковь. Сварить курицу, отделить от костей. Всё (кроме моркови) мелко порезать и уложить слоями.
Последовательность слоёв (снизу) :
6-ой - нарезанный чернослив
5-ый - мелко нарезанные грецкие орехи
4-ый - морковь натёртая на крупной тёрке
3-ий - мелко нарезанная курица
2-ой - мелко нарезанный лук
1-ый - картофель, нарезанный кубиками
Каждый слой сбрызнуть лимоном и промазать майонезом.
Приятного аппетита !
реально вкусняцкий салатик!!!
• 2 маленьких картофелины
• 1 маленькая луковица
• 1 средняя морковь
• 8-10 грецких орехов
• 12-14 черносливин
"Царский салатик"
Приготовление:
Последовательность слоёв (снизу) :
6-ой - нарезанный чернослив
5-ый - мелко нарезанные грецкие орехи
3-ий - мелко нарезанная курица
2-ой - мелко нарезанный лук
1-ый - картофель, нарезанный кубиками
Приятного аппетита !
реально вкусняцкий салатик!!!