Закуски и салаты

Подскажите пожалуйста рецептик вкусного, сытного салатика. И чтоб ингридиенты были не сильно замудренными

САЛАТ ИЗ ЖАРЕНОЙ КОЛБАСЫ
600 г колбасы (подходящей для жарения) ,
2 ложки сливочного масла,
3 луковицы,
3 морковки,
0,25 л сухого белого вина,
4 ложки винного уксуса (белого) ,
лавровый лист (1 шт.) ,
гвоздика (1 шт.) ,
3 ложки растительного масла,
1 чайная ложка горчицы (не очень острой) ,
соль, перец,
2 шт. жемчужного лука (или мелкий лук-севок) .
Колбасу обжарить (5— 8 мин.) , нарезав кружками толщиной 0,5 см.
Лук и морковь почистить и нарезать тонкими кружочками. Положить в кастрюлю вместе с вином, уксусом, лавровым листом и гвоздикой. Проварить около 10 минут, вынуть овощи, остудить и перемешать с колбасой.
Оставшийся отвар кипятить, пока останется примерно половина жидкости, после чего вынуть лавровый лист и гвоздику. Положить в отвар растительное масло, горчицу, посолить, поперчить и перемешать. Получившимся соусом залить колбасу.
Луковки жемчужного лука почистить, нарезать колечками и посыпать еще теплый салат.
"РЫБКИ В ПРУДУ"
Салат выкладывается слоями:
1 - варёный картофель, смазать майонезом
2 - лук
3 - шпроты
4 - картофель, смазать майонезом
5 - солёные огурчики
6 - сыр на тёрке потереть, добавить чеснок и майонез, выложить 6 слоем
7- яйца
далее украсить хвостиками от шпрот.
Получается очень вкусный салатик. Остренький.
Karina)))))) ..
Лучший ответ
сытно - зелень, яйцо, огурцы, фасоль, остальное- по желанию ( мясо курицы или колбаску, сыр )
лук - по желанию
Наталья Зорина
САЛАТ ПО-ЦАРСКИ

2 куриные грудки,
1 баночка (130-150г) консервированных маслин б/к,
1 баночка (130- 150г) консервированных шампиньонов,
3 кольца консервированных ананасов,
лук репчатый,
соль,
майонез по потребности.

Куриные грудки отварить, очистить от кожицы, отделить мясо от костей и мелко порезать. Колечками нарезать консервированные маслины, мелко порубить консервированные ананасы. Консервированные шампиньоны обжарить на рафинированном растительном масле, лук порезать полукольцами и тоже обжарить до золотистого цвета. Все залить майонезом и перемешать.
--------------------------------------------------------------------------------

САЛАТ ПАРИЖ

1 банка красной фасоли,
250 гр. маринованных грибов,
250 гр. ветчины,
1 большая морковь,
1 луковица,
250 гр. твердого сыра.

Лук и морковь пожарить и остудить. Ветчину нарезать кубиками, добавить фасоль, грибы, сыр натереть на мелкой терке - все заправить майонезом. Салату дать настояться!
Ксения
Огурец свежий, зелёный лук, яйцо.
Куриная грудка, яйцо +огурец (в крупную тёрку), зелень.
Оба салата заправляю майонезом.
Ирина Иринка
помидоры-огруцы=масло или майонез и все:)
зелень любая и много, огурец свежий, листья салата, все покрошить заправить соевым соусом
"Понтовый" салат
Состав
- Крабовые палочки – 200 гр
- Грибы консервированные – 200 гр. Не маринованные и не соленые, а те, которые в баночках «шампиньоны резанные» , в принципе можно взять и замороженные, но в этом случае их кол-во следует увеличить до 300 грамм и естественно разморозить до начала приготовления салата.
- Сыр твердый – 200 гр. "Швейцарский", его брат-близнец "Советский"или Пармезан - с ним салат получается самым вкусным.
- Яйца – 3 шт
- Сметана, майонез – по 70 грамм.
- Соль
- Растительное масло без запаха.
Приготовление
- Обжарить до «хрустящей корочки» грибы. Остудить. Мелко нарезать.
- Сварить яйца. Остудить. Мелко нарезать ножом Терки и яйцерезки оставьте для других блюд. .
- Натереть на мелкой терке сыр.
- Мелко нарезать крабовые палочки
Сложите их в глубокий салатник, обжаренные и порезанные грибы, порезанные яйца, тертый сыр, сметану и майонез, ОЧЕНЬ АККУРАТНО перемешайте и поставьте в холодильник на 30-40 минут. Салат готов.
Эмма Белкина
Цезарь с курицей - оченно сытно и вкусно.
1 банка конс. рыбы, 0,5 стакана отварн риса, 3 яйца, спассированые 1 морковина и лук, майонез- все укладываешь слоями-1 часик прпитается и ешь.
салат "горячий"

2 отварных яйца
500 гр. шампиньонов
2 средние картошки в мундирах
2 большие луковицы
4 зубчика чеснока
соль-перец, залень
майонез или сметана (по вкусу)

чеснок реим и кладем в горячее масло на сковородку.. . как только запах пошел, кладем туда порезанный большими полукольцами лук.. . и жарим до золотистого оттенка.. . затем кладем туда, порезанные шампиньоны.. . солим-перчим и жарим до готовности.. . когда сняли грибы с огня ложим туда порезанные мелко и заранее отваренные яйца и картофель.. . заправляем салат зеленьи и майонезом или сметаной и подаем горячим.

это в принципе универсальный рецепт.. . его можно использовать и в приготовлении морепродуктов с небольшими изменениями.. . очень сытное и вкусное блюдо получается.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
зайди на сайт- ГОТОВИМ ДОМА
Салат из редьки (+)
1 крупная редька, 200-300 г мяса, 5 яиц, 1 большая луковица, 2 крупных зубчика чеснока, соль, майонез.
Редьку натереть на терке. Мясо порезать мелкой соломкой и обжарить до готовности. Из яиц испечь блинчики, затем порезать их мелкой соломкой. Луковицу порезать полукольцами и обжарить на растительном масле. Все смешать, добавить соль по вкусу, давленный чеснок и майонез.

Салат из говядины (+)
Мясо, морковь, лук, соль, перец, растительное масло – все по вкусу.
Мясо отварить и разделить на волокна. Морковь натереть на крупной терке. Лук мелко порезать. Все перемешать, посолить, поперчить, заправить раститель-ным маслом.

Салат с грибами (+)
Грибы, окорочок копченный, сыр, 100 г грецких орехов, 3 яйца, майонез.

Салат с копченой колбасой (+)
Копченую колбасу порезать соломкой. Лук полукольцами, обжарить. Морковь натереть на крупной терке, обжарить. Все перемешать, заправить майонезом.

Салат с печенью
Выкладываем салат слоями:
1)вареная печень мелко нарезанная
2)мелко нарезанный жареный лук
3)майонез
4)отварной рис
5)жареный лук
6)майонез
7)мелконарезанный яйца
8)майонез
9)зеленый горошек.

Сердечный друг (+)
Сердце отварить, порезать тонкой соломкой. Лук порезать тоненькими полукольцами, залить водой с добавлением уксуса, через некоторое время отжать. Все смешать, добавить майонез.

«Хе» (+)
800 г говяжьего мяса, 3 ст. л. уксусной кислоты, 8 морковок, 3 головки чеснока, лук, соль, перец по вкусу.
Мороженную мякоть говядины порезать тонко (как спичка) . Хорошо посолить, поперчить красным перцем и залить уксусом. Поставить на сутки в холодильник. Морковь натереть на крупной терке, чеснок мелко порезать, побольше лука порезать тонкими полукольцами. В сковороду налить растительного масла и слегка обжарить морковь с луком. Мясо отжать и слегка перемешать с морковью. Затем подсолнечное масло налить в сковороду и довести до кипения, залить салат и поставить в холодное место.

"Шкатулка"
Копченые куриные грудки - 2 шт. , красный и желтый сладкие перцы по 1 шт. , маслины без косточек 1 банка, маринованные огурчики 3 шт. , зеленый салат 1/2 кочана, мягкий сыр 150 г, чеснок 1-2 зубчика, укроп, кедровые орешки, оливковое масло
Нарезать грудки, сладкий перец, зеленый салат, огурчики, добавить маслины и орешки, заправить оливковым маслом. Сыр потереть с чесноком, перемешать, скатать из него небольшие шарики и хаотично разбросать их поверх салата.
Syuzi Simonyan
1 пачка крабовых палочек, 1 банка консервированных кальмаров, 3 яйца, чеснок, майонез.
Alina Kubanychbekova
4 яйца сваренных в крутую, 2-3 картофелины отварить, пол банки консервированной кукурузы, 300 грамм шампиньонов (отварить), Всё нарезаем, добавляем зелёный лук, петрушку, заправляем майонезом и готово.
салат "9"
1 банка кукурузы
1 банка горошка
1 банка белой фасоли
2 маленьких пакетика очищенных семечек
3-4 небольших пакетиков картофеля фри
1большая пачка сухариков
сыр мелкими кубиками
листья салата 1 пучок
майонез