Закуски и салаты

подскажите пожалуйста рецепты вкусных,но простеньких салатиков)))

САЛАТ «МИМОЗА»
Салат слоённый.
1сл. Картошка варённая, тёртая на кр. тёрке.
2сл. Сайра в масле. ( размять вилкой )можно и другую конц.
3сл. Лук реп. ( мелко нарезать )
4сл. Морковь варённая ( тёртая на тёрке )
6.сл. Яйца белки ( тёртые на тёрке )
7.сл. Сыр (тёртый )
Верхний слой ЖЕЛТОК, и украсить.

САЛАТ «ЛЮБИМЫЙ»
Салат выкладывать слоями, промазывая каждый слой майонезом, смешанным с чесноком:
1-ветчина, порезанная кубиками
2-лук репчатый, мелко нарезанный
3-яблоки, натертые на крупной терке, сбрызнутые соком лимона
4-шампиньоны маринованные, нарезанные ломтиками
5-плавленные сырки, натертые на крупной терке
6-морковь, натертая на крупной терке (сырая! )
7-яйца вареные, натертые на крупной терке.
Сверху салат посыпать рубленными грецкими орехами и украсить.
Перед подачей дать настояться.

САЛАТ «ВИВАТ КОРОЛЬ ВИВАТ»
Очень вкусный и нежный салатик. Готовится слоями:
1 слой - измельченная банка лосося или горбуши;
2 слой - тертые яйца;
3 слой - тертое на терке зеленое яблоко;
4 слой - тертый, твердый сыр.
Каждый слой смазать майонезом.

САЛАТ ПРАЗДНИЧНЫЙ

1 слой:
вареная куриц (мелко порезать)
сыр тертый
майонез
2 слой:
белок 5-ти яиц
яблоко зеленое (все на мелкой терке)
майонез
3 слой:
желток 5-ти яиц (на терке)
чернослив 150-200 гр (промыть, порезать)
майонез
грецкие орехи
Svetlana Кnoll
Лучший ответ
Салат "Лисичка".
Обжарить на раст. масле 500г натёртой моркови, отдельно спассеровать 2 мелко нарезанные луковицы. Мелко порезать 200-300г отварного мяса телятины. Смешать с овощами и заправить майонезом. У салата -вкус и запах лисичек.
Можно добавить кедровые орешки.
Салат рыбный.
В салатник укладываем слоями консервированную сайру (лосось) , репчатый лук, нарезанный полукольцами, консервированную кукурузу, мелко нарезанное вареное яйцо. Каждый слой промазать майонезом. Слои можно повторить.

Салат с копченой курицей.
Нарезать кубиками копченую курицу (окорочек) , добавить банку зеленого горошка, нарезанный полукольцами лук, болгарский перец. Заправить майонезом.
Курицу можно заменить белой рыбой горячего копчения.
Елена Торохова
Шампиньоны консервированные, мясо вареное, сыр, чеснок. Заправлять майонезом
Сыр, ветчина и майонез.
Вареная цветная капуста, вареное филе рыбы, немного лука, майонез. Все смешать, можно добавить зелень. Пропорции: 200 гр рыбы вареной, 1 лук, пол кило цв. капусты, майонез по вкусу.
Юлия Малышева
салат из кальмаров 1) Кальмары, сыр, свежий огурец, яйцо, лук, майонез.... Сырный рай 2) огурцы консервированные, сухарики, сыр, яйцо, майонез.. . Нежность 3) курица отварная, сыр, жаренные грибы, немного (чернослив, орехи грецкие, ) майонез.