Закуски и салаты

Коллекционирую рецепты салатов. Подскажите, пожалуйста, рецептик оригинального салатика.

Окорочка сварить и порезать (3-4 шт.) , грибы шамп. 300 грамм обжарить, маринованные огурцы (5-6 шт.) , порезать тонкой соломкой, перец красный сладкий (1 шт. ) порезать мелким кубиком, 1 пучок укропа (мелко порезать) . Все смешать, заправить майонезом. Приятного аппетита!
Sarie Sakhtara
Лучший ответ
Салат из сёмги со свежим инжиром.
Нужно: упаковка салатных листьев (например, рукколы) , 150 г сёмги слабосолёной, 3-4 шт. инжира. обжаренные орешки (можно миндальные лепестки)
Листья салата порвать руками, сёмгу кусочками, инжир порезать кружочками, посыпать орешками и полить соусом (слои не перемешивать) .
СОУС: 1 столовая ложка соевого соуса, 1 ст. ложку французской горчицы (псм. баночки, где она как бы зёрнами), 1 чайная ложка коричневого сахара, 2 зубчика чеснока, сок 1/2 лимона, 4 ст. ложки оливкового масла. Перемешать вилкой.
Заправить соусом перед подачей. чтобы листья салата не обмякли.
Салат-СУПЕР!
Салат из зеленой редьки.
Зеленую редьку натереть на крупной терке, отварную курицу мелко порезать, репчатый лук обжарить с шампиньонами и дать остыть, все смешать, заправить майонезом, и перемешать. Попробуйте, очень вкусно.
Салат "Оригинальный"

200 г. капусты,
250-300 г. клубники,
1 авокадо,
соль,
перец,
2 ст. л. растительного масла,
1 острый перчик,
0,5 ч. л. сахара,
2 ст. л. винного уксуса,
1 ст. л. сока лимона

Капусту порезать тонко соломкой и помять руками, чтоб стала мягче.
Авокадо нарезать пластиками, и сбрызнуть соком лимона.
Клубнику тоже нарезать пластиками.
Всё смешать.
Отдельно в чашечке сделать соус.
Для этого как можно мельче нарезать острый перчик, добавить соль, перец, сахар, винный уксус, растительное масло, хорошо перемешать.
Салат выкладываем на блюдо и сверху поливаем соусом.
Елена Соболева
САЛАТ "РЫБКА В ЛИСЬЕЙ ШУБКЕ"
1. Консервированный лосось размять, смешать с зеленым луком и майонезом
2. Тертая вареная картошка, майонез
3. Жареные грибы
4. Пассированные лук с морковкой
А я "совковый" предложу! Мясо ( любое- свинину, говядину, курицу - отварить, можно буженину) назезать соломкой. Если срочно солим, перчим, перемешиваем с майонезом, выкладываем в салатник слоем 2см. Если "не горит" солим, перчим, смазываем майонезом. Жарим очень много лука репчатого, в процессе его солим и как солью чуть посыпаем сахаром. Как остынет, выкладываем вторым слоем на мясо, такой же толщины. Редьку черную вымачиваем, чистим, трем на мелкой терке выкладываем третьим слоем, толщина слоя та же. Смазываем майонезом. При большой компании или высоком салатнике - повторить еще эти три слоя. Летом вместо редьки можно редис. С маргеланской редькой не вкусно, но кому что нравится. Салат должен пропитаться. Многие ищут в нем грибы. Вкус необычный.
Салат Майами Бич
Рецепт приготовления оригинального салата "Майами Бич"

Ингредиенты (на 4 порции) :
- средняя морковь
- манго
- апельсин
- кочан кольраби
- питахайя
- 3-4 ягоды свежей клубники.

Для украшения:
- веточка мяты
- грецкие орехи
- соус для салата на ваш выбор (возможно, вы захотите поэкспериментировать с разными) .

Очищенные морковь, кольраби и манго (манго лучше взять твердый) нашинковать как можно тоньше. Апельсин очистить от кожуры и пленок, нарезать дольками и уложить на тарелку. Сверху накрыть листом салата, на него выложить нашинкован- ные овощи и манго.
Полить соусом. При желании соус можно подать отдельно.
Украсить ломтиками питахайи, клубники и веточкой мяты.

Соус Горгонзола
Сыр “Горгонзола” (50 гр.) , сливочный йогурт (150 мл.) , 2 ст. ложки лимонного сока, щепотка соли, щепоть молотого перца и сахара, мелко нарубленная петрушка - все взбить.

Соус Манго
Зрелый плод или консервированные дольки манго натереть на мелкой терке, добавить 1 ст. ложку соевого соуса, 2 ст. ложки лимонного сока, 2 ст. ложки оливкового масла, 2 ч. ложки жидкого мёда, каплю соуса “Табаско”. Все хорошенько взбить.

Рецепт шеф-повара.. .

Kira And Aiko *****
салат "чесночёк"(сама так назвала, настоящее название не знаю)

кусочек чеснока
сыр
майонез

натереть сыр и чеснок на тёрке, добавить немного майонеза и перемешать.

получится вкусный острый полезный для иммунитета простой быстроготовящийся незамимающий затрат салат на который уходит от силы рублей 190
Jana Avilova
салат "прощая диета"
1 копченый окорочек
1банка фасоли в собственном соку (фасоль белая)
0.5 кг грибов
1 луковица
1морковь
Лук грибы морковь обжарить. Все смешать и добавить немного майонеза