Закуски и салаты

подскажите пожалуйста хороший рецепт салата с крабовыми палочками и салатик с чипсами или сухариками.Заранее благодарю.

Салат "Алина"

Состав

1 пачка крабовых палочек (240 гр. )
1 банка маслин (черные) без косточек
4-5 вареных яиц
черный бородинский хлеб
100-150 гр. сыра
2-3 зубчика чеснока
лимон
майонез

Приготовление

Яйца порезать, маслины нарезать тонкими кружочками, крабовые палочки порезать кубиками.
Бородинский хлеб порезать кубиками и сделать сухарики - либо подсушить в духовке, либо обжарить на сковородке с добавлением небольшого количества растительного масла.

Салат выкладывается слоями:
1 слой - яйца сбрызнуть соком лимона. Смазать майонезом с пропущенным через чеснокодавку чесноком

2 слой - маслины, сверху майонез (уже без чеснока)
3 слой - бородинские сухарики, майонез
4 слой - крабовые палочки, майонез
5 слой - тертый сыр
Салату лучше дать постоять несколько часов. Сыр лучше натирать перед подачей салата на стол.
Татьяна Лукиянова
Лучший ответ
Салат из крабовых палочек
250г крабовых палочек
1 банка кукурузы
10 яиц
5 штук вареного картофеля
майонез
1 небольшая луковица
Все порезать кубиками, смешать и заправить майонезом.

Вкусный и простой салат
1 банка красной фасоли
1 банка консервированной кукурузы
1 пачка крабовых палочек
1-2 пакетика сухариков с чесноком
Для заправки взять в равных частях майонез, нежирную сметану и натуральный йогурт в пластиковых стаканчиках
Смешать в миске фасоль, кукурузу, мелко нарезанные крабовые палочки и сухарики. Заправить и оставить на несколько часов, чтобы сухарики немного размягчились. Главное - не передержать салат и вовремя подать на стол, а то сухарики превратятся в обычный хлеб.
Нам с сухариками понравился (на корпоративе кто то делал) . Лук с морковью тёртой обжарить, добавить копчёный окорочок (или колбасу копчёную) , тёртый сыр, сухарики, заправить майонезом.
Галина Цой
Салат «Крабик»
* 100 г крабового мяса или крабовых палочек
* 200 г консервированной кукурузы
* 2 яйца
* 100 г вареного риса
* 50 г крабовых чипсов
* майонез
Крабовое мясо мелко нарезать. Яйца натереть на мелкой терке. Чипсы немного измельчить. На дно креманки или салатницы выложить рис, смазать майонезом. На рис выложить крабовое мясо, смазать майонезом. На мясо выложить яйца, смазать майонезом. На яйца выложить кукурузу, смазать майонезом. На кукурузу выложить чипсы.
Рекомендую чипсы выкладывать перед подачей на стол, чтобы они оставались хрустящими.

Или добавить сухарики.
Банка кукурузы.
Четыре яйца сваренных вкрутую порубить.
Много мелко порезанной петрушки, укропа и зеленого лука.
Сухарики с чесноком.
Майонез.

Сухарики добавляются в салат перед самой подачей.

А такой салат делаю я.

2 банки печени трески порубить мелко и добавить чуть-чуть маслпа из банки.
3 мелко нарубленных крутых яйца.
Мелко нарезанный зеленый лук.
Сухарики с дымком.
Никакого майонеза.
Сухарики так же добавляются перед подачей.
Морская капуста,
Паловые крабочки))) ,
Яйцо вареное,
Кукуруза консервированная,
Соус тар-тар, вместо майонеза.
соль по вкусу.. .

Сухарики,
Кусочки отварной курицы,
листья салата порвать мелко,
свежий огурец,
свежий помидор,
зеленый лук,
Можно заправить майонезом или острым соусом.

Приятного аппетита...)))
Christie Christie
Самое простое - сухарики + консервированная кукуруза + красная фасон консервированная _ майонез) Вкуснятина!
Ирина Зоткина
с сухариками - чудесный салат: курица (филе) обжаривается мелкими кусочками или можно просто отварить, а потом порезать, смешать с ананасами, добавить сухариков и заправить майонезом минут за 10 до подачи на стол. Ням! ;) Можно еще сыра туда потереть и грибов добавить, но необязательно.
С крабовыми палочками: начиная от рис + яйцо + кукуруза + крабовые палки (с майонезом) , до пекинская капуста + кукуруза + крабовые палки (заправка из уксуса с маслом + специи и соль).
5 яиц, 10 кр. палочек, 1 банка кукурузы, майонез-можно так есть, а можно добавить.. .
-вареный рис
-свеженький огурчик
-консервированый ананас, на выбор.
крабовые палочки, кукуруза, сыр, лук (по желанию) , рис (отварить и охладить) , майонез, сухарики, листья салата (по желанию).
Gulmira Mitalipova
Копченая колбаса, свежие огурцы, зелёный лук, горошек зеленый, чипсы, криешки или компашки, кукуруза -всё это выложить по кургу большой тарелки горочками, а посередине тарелки майонез! не перемешивать!