Закуски и салаты
Скажите, пожалуйста, рецепты салатов из крабовых палочек! Только, чтобы без яиц=)Заранее спасибо!
я непременно режу свежий огурчик, поливаю соевым соусом. А остальное -что есть. Есть яйца -режу, нет их -обойдусь. Могу и мясо копченое порезать, могу сосиской пожертвовать. Экспериментирую постоянно. Но травку, огурчик -обязательно!!!
Вкусный и простой салат
1 банка красной фасоли
1 банка консервированной кукурузы
1 пачка крабовых палочек
1-2 пакетика сухариков с чесноком
Для заправки взять в равных частях майонез, нежирную сметану и натуральный йогурт в пластиковых стаканчиках
Смешать в миске фасоль, кукурузу, мелко нарезанные крабовые палочки и сухарики. Заправить и оставить на несколько часов, чтобы сухарики немного размягчились. Главное - не передержать салат и вовремя подать на стол, а то сухарики превратятся в обычный хлеб.
1 банка красной фасоли
1 банка консервированной кукурузы
1 пачка крабовых палочек
1-2 пакетика сухариков с чесноком
Салат с крабовыми палочками и свежими огурцами
Для рецепта Вам потребуются:
- крабовые палочки - 100г
- огурец - 1 шт.
- зеленый салат - 1 пучок
- зеленый горошек (консервированный) - 2 ст. л.
- лук репчатый - 1 шт.
- зелень - 1 пучок
- майонез Calve - 100г
- перец, соль - по вкусу.
Мелко нарезать огурец, крабовые палочки, зеленый салат, лук, зелень. Все сложить в салатник, добавить зеленый горошек и заправить майонезом Calve, сметаной или маслом по желанию, поперчить и посолить. При заправке маслом можно сбрызнуть салат винным уксусом.
Кукурузный салат
Для рецепта Вам потребуются:
- кукуруза (консервированная) - 250г
- крабовые палочки - 250г
- морковь (большая) - 1 шт.
- капуста - 200г
- майонез Calve - 200г
- соль - по вкусу.
Мелко порежьте крабовые палочки, смешайте с нашинкованной капустой и мелко тертой морковью. Посолите и вмешайте майонез Calve. Тщательно перемешайте и охладите перед подачей
Кукурузный салат
Для рецепта Вам потребуются:
- кукуруза (консервированная) - 250г
- крабовые палочки - 250г
- морковь (большая) - 1 шт.
- капуста - 200г
- майонез Calve - 200г
- соль - по вкусу.
Салат "Нептун"
Для рецепта Вам потребуются:
- крабовые палочки - 1 упаковка
- кальмары - 500г
- рис - 1 стакан
- кукуруза консервированная - 300г
- капуста морская - 200г
- майонез оливковый - 1 банка
- соль, перец - по вкусу.
Сварить стакан риса, очистить и сварить кальмаров. мелко порезать кальмаров и палочки крабовые. Перемешать все продукты в салатнице и заправить майонезом. ( Кукурузу и салат из морской капусты класть по вкусу) . Соль и перец по вкусу
Салат "Изыск"
Для рецепта Вам потребуются:
- стерилизованные шампиньоны - 800г
- черные маслины (без косточек) - 1 банка
- кукуруза - 1 банка
- крабовые палочки - 15г
- рис - 1/2 стакана
- зелень - по вкусу
- оливковое или рафинированное подсолнечное масло
- лук репчатый - 1 шт.
Рис отварить в подсоленной воде до готовности, но чтоб не был разваренным, промыть под проточной водой, дать стечь. Грибы отцедить и нарезать соломкой, лук мелко порубить, маслины отцедить и разрезать каждую на три части, крабовые палочки нарезать брусочками по 5-6 мм, если их заменяют отваренные кальмары, то пусть это будет соломка, но не длинная, туда же всыпать банку отцеженной кукурузы и рис. Все тщательно перемешать с добавлением соли и перца по вкусу, а также масла в довольно большом количестве. Если хотите, добавьте нарезанную зелень
Салат с консервированными ананасами
Для рецепта Вам потребуются:
- ананасы консервированные - 370г
- крабовые палочки - 200г
- рис (еще не сваренный) - 4-5 ст. л.
- сыр - 200-300г
- лук репчатый - 1 шт.
- майонез - 250г.
Отварить рис, нарезать не очень мелко банку ананасов, (если не любите жесть, можете ограничиться ее содержимым, т. е. - ананасами) , настрогать крабовых палочек, сыр натереть, мелко нарезать репчатый лук. Все перемешать, заправить майонезом
Для рецепта Вам потребуются:
- крабовые палочки - 100г
- огурец - 1 шт.
- зеленый салат - 1 пучок
- лук репчатый - 1 шт.
- зелень - 1 пучок
- майонез Calve - 100г
- перец, соль - по вкусу.
Кукурузный салат
Для рецепта Вам потребуются:
- кукуруза (консервированная) - 250г
- крабовые палочки - 250г
- морковь (большая) - 1 шт.
- капуста - 200г
- майонез Calve - 200г
- соль - по вкусу.
Кукурузный салат
Для рецепта Вам потребуются:
- кукуруза (консервированная) - 250г
- крабовые палочки - 250г
- морковь (большая) - 1 шт.
- капуста - 200г
- майонез Calve - 200г
- соль - по вкусу.
Салат "Нептун"
Для рецепта Вам потребуются:
- крабовые палочки - 1 упаковка
- кальмары - 500г
- рис - 1 стакан
- кукуруза консервированная - 300г
- капуста морская - 200г
- майонез оливковый - 1 банка
- соль, перец - по вкусу.
Салат "Изыск"
Для рецепта Вам потребуются:
- стерилизованные шампиньоны - 800г
- кукуруза - 1 банка
- крабовые палочки - 15г
- рис - 1/2 стакана
- зелень - по вкусу
- лук репчатый - 1 шт.
Салат с консервированными ананасами
Для рецепта Вам потребуются:
- ананасы консервированные - 370г
- крабовые палочки - 200г
- рис (еще не сваренный) - 4-5 ст. л.
- сыр - 200-300г
- лук репчатый - 1 шт.
- майонез - 250г.
Салат "Морская свежесть"
Крабовые палочки - 100 гр, рис отварной - 1 стакан, помидоры - 1 шт, лук репчатый - 1/4 шт, майонез - 30г, сметана - 30 г.
Палочки, лук и помидоры нарезать мелкими кубиками, смешать с рисом. Заправить сметаной и майонезом.
Салат "Пекин"
капуста пекинская - 1 шт.
крабовые палочки - 300 г
сухарики
майонез - 400 г
Капусту и крабовые палочки нарезать мелкой соломкой, добавить сухари. Салат заправить майонезом за 1/2 часа до подачи. Не солить! (сухарики и майонез вносят вкус соли) .
Салат "Чесночный"
крабовые палочки - 200-240 г
чеснок - 1 зубчик
помидоры - 4 шт.
соль по вкусу
майонез - 4 ст. ложки
зелень петрушки
Крабовые палочки и помидоры нарезать кубиками,
Чеснок, пропустить через пресс, добавить соль, майонез и перемешать.
Приготовленным соусом заправить помидоры и крабовые палочки, осторожно перемешать и выложить в салатник.
Салат "Морской"
морская капуста консервированная - 1 банка
помидоры небольшие - 2 шт.
кукуруза консервированная - 4 ст. ложки
крабовые палочки - 4 шт.
майонез - 2 ст. ложки
1. Помидоры ошпарьте, снимите кожицу, мякоть нарежьте кубиками.
2. Крабовые палочки нарежьте соломкой.
3. Морскую капусту отделите от заливки.
4. Все ингредиенты салата заправьте майонезом и перемешайте. Оформите зеленью.
капуста пекинская - 1 шт.
крабовые палочки - 300 г
сухарики
майонез - 400 г
Салат "Чесночный"
крабовые палочки - 200-240 г
чеснок - 1 зубчик
помидоры - 4 шт.
соль по вкусу
майонез - 4 ст. ложки
зелень петрушки
Салат "Морской"
помидоры небольшие - 2 шт.
кукуруза консервированная - 4 ст. ложки
крабовые палочки - 4 шт.
майонез - 2 ст. ложки
2. Крабовые палочки нарежьте соломкой.
3. Морскую капусту отделите от заливки.
нарежь палочки, пошинкуй мелко капусту, порежь мелкими кубиками яблоко, смешай и заправь майонезом, с яйцом конечно вкуснее, но и так очень даже ничего
крабовые палочки, консервированная кукуруза, зеленый лук, зелень, кириешки, майонез.
Для рецепта Вам потребуются:
- сыр - 300г
- миндаль - 100г
- крабовое мясо (крабовые палочки) - 100г
- майонез Calve - по вкусу.
Натереть на мелкой терке сыр, добавить тертого чеснока, майонез Calve и скатать шарики. Затем в серединку шарика поместить миндальный орех и обсыпать крабовым мясом (крабовые палочки) потертым на терке.
- сыр - 300г
- миндаль - 100г
- майонез Calve - по вкусу.
а вы не делайте салат, вы просто положите на тарелку, хотите порежте пополам, хотите целиком., полейте их немного оливковым маслом и побольше соком лимона. отличная закуска.))