1.Рулет с крабовыми палочками.
Беру лаваш листовой (в упаковке 3листа). Все листы смазываю майонезом и посыпаю укропом и зеленым луком. На первый тру крабовые палочки, на второй-яйца (3шт.), на третий-сыр тру. Сворачиваю в рулет первый и кладу его на начало второго и продолжаю сворачивать в рулет. Потом его кладу на начало третьего и доворачиваю рулет. Режу кусками толщиной в 1см.
2.Лаваш мимоза.
Тот же лаваш мажу майонезом и посыпаю зеленью. На первый-сыр, на второй-банку сайры (помять предварительно), на третий-3яйца. Свернуть так же.
3.Лаваш с курицей и грибами.
Так же все листы майонезом. На первый 3яйца (натереть), на второй-1луковица и банка грибов (пережарить) и еще посыпать лист вареной, порезанной курицей., на третий-сыр. Свернуть в рулет.
Закуски и салаты
кто знает самые быстрые рецепты салатов? Напишите пожалуйста рецептик.
Салат из сайры.
1 банка сайры, 4 крутых яйца, 1 луковица, укроп, 2 столовых ложки майонеза.
Сайру измельчить, добавить рубленые яйца, мелко нарезанный лук, укроп, майонез, масло из-под сайры и всё смешать.
Для получения более пикантного вкуса к соусу надо добавить перец, соль и лимонный сок.
Также можно приготовить салат из консервов "Тунец в собственном соку". Луковицу можно заменить двумя небольшими яблоками.
Маринованные шампиньоны, консервированная кукуруруза, варёная курица, консервированные ананасы, майонез
Салат “Фантазия”
300 г филе курицы, 200 г пережаренных с луком грибов, 200 г сыра, 3 яйца сваренных вкрутую, майонез, грецкие орехи.
Всё уложить слоями и придать форму горки: отваренное филе курицы порезать мелкими кусочками и уложить в тарелку, сверху пережаренные грибы с луком, потертые на терке яйца, протертый на терке сыр.
Сверху обильно посыпать толчеными орехами.
Салат “Мужской”
2 луковицы, 200г отварной говядины, 4 вареных яйца, 100г сыра, 300г майонеза, уксус.
Лук порезать тоненькими червертькольцами. На 15 мин замочить в 6% уксусе (желательно яблочном) .
Отварную говядину мелко порезать, яйца и сыр натереть на крупной терке (по отдельности друг от друга) . На плоское блюдо уложить слоями, слегка приминая каждый ряд: 1-й слой: - лук (уксус слить) ; 2-й слой: - майонез; 3-й слой: - мясо; 4-й слой: - майонез; 5-й слой: - яйца; 6-й слой: - майонез; 7-й слой: - сыр.
Салат слоеный из курицы и свеклы
Свекла вареная, куриная отварная грудка, лук красный репчатый, гранат, лимон, майонез.
1 слой - тертая вареная свекла, майонез,
2 слой – лук, нарезанный кольцами, ошпаренный кипятком. Лук полить лимонным соком.
3 слой - отварная куриная грудка, мелко порезанная, на нее майонез,
4 слой - зернышки граната
Салат "Белая шуба"
2 яйца, 150 г крабовых палочек, 1 луковица, 1 яблоко, 50 г масла, плавленый сырок.
1-й слой – 2 яйца вареных
2-й – 150г крабовых палочек
3-й – маринованный лук
4-й – 1 яблоко
5-й – 50 г масла
6-й – 1 плавленый сырок.
Всё мелко порезать. Каждый слой промазать майонезом, как и верх салата.
Салат пикантный
1 банка кукурузы, 1 банка черных оливок, 300 г сыра, 300-400 г ветчины (повкуснее) , 1 банка консервированных ананасов.
Ветчину, сыр, ананасы порезать кубиками, добавить оливки и кукурузу. Заправить майонезом.
Салат "Царевна-лягушка"
1слой: 3 плавленых сырка потереть, добавить майонез
2слой: 4 вареных яйца, добавить майонез
3 слой: 100 г крабовых палочек порезать кубиками, добавить майонез
4 слой: 1 пучок зелени лука, добавить майонез
5 слой: 100 г сливочного масла потереть на мелкую тёрку, добавить майонез
Получается красиво и вкусно
Салат воздушный
1 головка репчатого лука, 1 среднее яблоко, 3 сваренных вкрутую яйца, 50 граммов твердого сыра, майонез.
Все ингредиенты порубить-порезать-натереть. На большом блюде разложить в порядке лук-яблоко-яйца, промазывая каждый слой майонезом. Сверху густо засыпать сыром.
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ С СЫРОМ
300 г кальмаров,
200 г яблок,
100 г лук репчатый,
200 г свежего огурца,
200 г отварного риса,
100 г сыра,
100 г майонеза.
Кальмары залить кипятком, выдержать до остывания, очистить от пленок, промыть водой, нашинковать тонкой соломкой, пассировать на растительном масле 5 минут. Лук репчатый мелко нарезать, ошпарить кипятком и отжать. Яблоки нашинковать на крупной терке. Огурцы мелко нарезать. Рис промыть, залить кипятком и отварить до готовности. Соединить отварной рис с измельченными кальмарами, яблоками, огурцами и луком, заправить все майонезом и перемешать, добавить тертый сыр.
Салат "Колорадо"
2 плавленных сырка (по 100 г), 100 г копченой колбасы (нежирной) , 2 вареных яйца, 2 дольки чеснока, майонез, зелень укропа.
Плавленый сыр натереть на крупной терке. Чтобы легче было тереть, подержите в морозилке. Копченую колбасу порезать мелкими кубиками.
Яйца порубить. Все смешать и заправить майонезом, смешанным с измельченным чесноком и порубленной зеленью укропа.
Салат "Марсель".
Вам понадобится: шпроты - 1 банка, свежий огурец - 1 шт., яйца отвар. - 2 шт., лук - 1 головка, сыр твердый - 100 гр., зелень.
Размятые шпроты, порезанный кубиком свежий огурец и лук, отварные порезанные яйца, тертый сыр, зелень - все перемешать.
Посолить и поперчить по вкусу. Заправить салат майонезом. Перед подачей на стол добавить сухарики со вкусом сыра.
Салат “Мужской”
Салат слоеный из курицы и свеклы
4 слой - зернышки граната
Салат "Белая шуба"
1-й слой – 2 яйца вареных
2-й – 150г крабовых палочек
3-й – маринованный лук
4-й – 1 яблоко
5-й – 50 г масла
6-й – 1 плавленый сырок.
Салат пикантный
Салат "Царевна-лягушка"
2слой: 4 вареных яйца, добавить майонез
Получается красиво и вкусно
Салат воздушный
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ С СЫРОМ
300 г кальмаров,
200 г яблок,
100 г лук репчатый,
200 г свежего огурца,
200 г отварного риса,
100 г сыра,
100 г майонеза.
Салат "Колорадо"
Салат "Марсель".
В большой салатник складывать слоями - порезанный зелёный салат, свежие огурцы, помидоры, паприку. Сверху посыпать кольца репчатого лука, маринованные перчины и оливки. Полить лимонным соком, посолить, поперчить или добавить приправу от Магги, Кнорр
полить оливковым маслом. Сверху положить кусочки нарезанного сыра Фета (Фетина) ! Прекрасный греческий салат, к любому блюду!
Поставить на стол не мешая, из салатника доставать порции от низа до верха!
Приятного аппетита!
Салат от Домового -
баночка (0,8) маринованных огурчиков 3-6 см;
две пачки крабового мяса (не палочек) ;
карри (приправа) майонез
Огурчики режем вдоль соломкой)) ) точно так же (по форме)... режем крабовое мясо... густо-густо (!!!) засыпаем карри... и майонез.... готово)) )
вкус ну очень оригинальный и вкууусный))))) )
Салат из фасоли и шампиньонов -
баночка красной фасоли; баночка шампиньонов; 2 луковицы; 1 большая морковка
А этот рецеп салата прост и оригинален. У него есть два важных момента: он не отнимает много времени для приготовления и всегда неожиданных гостей можно будет угостить. Главное что бы у вас дома всегда было в наличии баночка красной фасоли, баночка шампиньонов, 2 луковицы и 1 большая морковка.
Лук режем соломкой и обжариваем на растительном масле. Пока лук жарится натрем морковку. Лук убираем охлаждаться, жарим морковь. Постарайтесь затем слить лишнее масло. Пока все это жарится и охлаждается открываете банки с фасолью и грибами (не забудьте слить жидкость из банок) . Все это перемешиваем, заправляем майонезом. При желании можно добавить чеснок.
Просто, необычно (по крайней мере я этот рецепт узнала недавно) и главное, очень сытный салат))) )
Заменитель Цезаря
пекинская капуста (или как там оно называтся) , ну то что в Макдональдсах в булки с котлетами кладут) с полкило;
варено-копченая грудинка (ну или все равно что-нибудь варено-копченое) с полкило (нежирная); сыр грамм 200;
пакетика 3-4 белых сухариков любых (Компашки али ешшо что)
Очень быстрый заменитель классического Цезаря:
Салат, грудинку, сыр, порезать мелкими мелкими кубиками.. . смешать.. . с майонезом.. . посыпать густо сухариками прямо в тарелке.. иначе сухари размокнут. ..быстро... вкусно))) )
Салат для двоих -
2 куриных копченых окорочка; Баночка кукурузы сладкой;
3 свежих огурца; 3 помидора, зелень сельдерея и укропа;
оливковое масло - 2 ст. л; соевый соус (по вкусу) ; черный душистый молотый перец
Снять кожицу с окорочков и порезать мясо кубиками, так же порезать овощи, смешать с кукурузой (без сока! ) и рубленой зеленью, полить маслом и соусом, добавить перец.
Поверьте, Он оценит!
Приятного вечера!
Рафаэлло -
Ингредиенты:
150 гр. сыра;
200 гр. крабовых палочек;
3 яйца;
фундук, чуть меньше 100 гр.
Все на терку, разделить на 2 части. Одну часть смешать с майонезом, запихнуть внутрь фундук и скатать в шарик, во второй половине шарики обвалять.
Салат "Хоббит" -
пачка крабового мяса; банка шампиньонов; 250 гр. плавленной "Виолы"
Грибы я режу, крабовое мясо тоже. Перемешиваете. Теперь - самое интересное: заправка. «Виолу» растапливаете в маленькой кастрюльке, чтобы она была такой консистенции, как майонез, заправляете ей салат. Подавать рекомендуется теплым, но даже если и остынет, то от этого не проиграет.
две пачки крабового мяса (не палочек) ;
карри (приправа) майонез
Салат из фасоли и шампиньонов -
Заменитель Цезаря
Салат для двоих -
Поверьте, Он оценит!
Приятного вечера!
Рафаэлло -
Ингредиенты:
150 гр. сыра;
200 гр. крабовых палочек;
3 яйца;
фундук, чуть меньше 100 гр.
Салат "Хоббит" -
Варёные яйца, огурцы, майонез !
Соломкой солёные огурчики, кубиками отварные яйца, соль, перец по вкусу, и заправляешь майонезом---просто и вкусно!
Банка красной фасоли в собственном соку, банка кукурузы, и сухарики ржаные на Ваш вкус, перемешать все с майонезом и салат готов!
Салатик"Минутка" 1баночка консервирован. фасоли + 1 баночка конс. шампиньонов +1баночка кукурузы .Всё открыть, в салатник выложить, зелени всякой туда и заправить майонезиком или растительным мвслом.
помидоры, огурци, майонез и соль по вкусу
Листья салата огурцы соль сметана все порезать и смешать
вкусно)