Закуски и салаты
Напишите, пожалуйста, рецептик нового салата!!!
Без морепродуктов. Очень нужно на день рождение.
салат из курицы с ананасом
режете отварную курятину, вареную в мундире
картошку, при желании можно слегка посолить.
консервированные ананасы нарезаете небольшими
кусочками (размером примерно с последнюю фалангу
женского указательного пальчика) .
все это перемешивается, заправляется майонезом и кэрри.
вот тут главное - не переборщить, а то горчить будет.
курятина - 500 г.
картофель - 700 г.
ананасы - 1 банка
майонез - 250 г.
кэрри - по вкусу
салат черный лес
картошку отварить в мундире. к тому времени как она сварится,
уже должна быть готова заправка: мелко нареэанный (или даже смолотый)
красный лук смешать с двумя столовыми ложками горчицы, сметаной,
двомя ложками винного уксуса, солью. в получившуюся массу
медленно влить, помешивая, растительное масло. картошку очистить,
нарезать в эту заправку (горячей! ) и дать постоять часок. Потом туда
же добавить какое-нибудь сырокопченое мяско (в оригинале предполагается
пармская ветчина) и посыпать петрушкой.
картофель (лучше красный) - 5 шт.
сметана - 3 ст. л.
растительное масло - 8 ст. л.
горчица - 2 ст. л.
уксус - 2 ст. л.
луковица красная небольшая - 1 шт.
сырокопченое мясо - 100 г.
соль
петрушка
салат адмиральский
делается слоями.
1. вареная картошка, мелко порезаная (или на крупной терке) , посолить,
поперчить, смазать майонезом
2. лук, мелко порезаный, посолить, поперчить, майонез
3. редька на крупной терке, поперчить, майонез
4. морковь на мелкой терке (если не сладкая, то посыпать сахаром) , майонез
5. яблоки на крупной терке, майонез
6. яйцо на мелкой терке
Hе гаpантиpую экзотичность, но на столах встpечаю pедко:
1. салат из капусты с куpагой. половинка сpеднего вилочка белокочанной мелко
шинкуется, жимкается с солью. гоpсть куpаги моется и pежется тонкой соломкой,
добавляется к капусте. все пеpемешивается и запpавляется майонезом.
2. половинка сpеднего вилочка белокочанной капусты мелко шинкуется, жимкается с
солью. одна сpедняя свекла отваpивается или запекается в духовке, чистится,
тpется на теpке (я люблю на мелкой) . копченая колбаса (количество - по вкусу и
финансам, соpта лучше относительно твеpдые) pежется мелкими кусочками. зубчика
тpи сpедних чеснока тpется на мелкой теpке или давится давилкой. все
пеpемешивается, запpавляется майонезом.
3. жаpится яичница, лучше "без глаз", pежется на тоненькие не очень длинные
полоски. копченая колбаса pежется тонкой соломкой. лук маpинуется на ночь в
pазбавленном уксусе или непосpедственно пpи пpиготовлении салата жаpится на
pастительном масле до золотистого цвета (по желанию кашеваpа) . режутся соленые
гpузди. можно для количества, как наполнитель, добавлять ваpеный pис. все
пеpемешивается, запpавляется майонезом.
4. лук на ночь маpинуется в pазбавленном уксусе. ваpеное куpинное мясо pежется,
добавляется маpинованный лук, наpезанные помидоpы и наpезанные соленые гpузди.
все запpавляется небольшим количеством майонеза (помидоpы дают много сока) .
5. кpабовые палочки pежутся, пол-стакана pиса отваpивается (пpи ваpке можно
добавлять куpинные бульонные кубики) , добавляется баночка кукуpузы. и, что
делает салат pедким - наpезанный соломкой свежий огуpец. все пеpемешивается,
запpавляется майонезом.
женского указательного пальчика) .
курятина - 500 г.
картофель - 700 г.
ананасы - 1 банка
майонез - 250 г.
кэрри - по вкусу
салат черный лес
пармская ветчина) и посыпать петрушкой.
картофель (лучше красный) - 5 шт.
сметана - 3 ст. л.
растительное масло - 8 ст. л.
горчица - 2 ст. л.
уксус - 2 ст. л.
луковица красная небольшая - 1 шт.
сырокопченое мясо - 100 г.
соль
петрушка
салат адмиральский
делается слоями.
поперчить, смазать майонезом
5. яблоки на крупной терке, майонез
6. яйцо на мелкой терке
пеpемешивается, запpавляется майонезом.
запpавляется майонезом.
Отварная свекла, фасоль консервированная, квашенная капуста, чеснок, зелень, майонез, грецкие орехи. Советую попробовать!
куриное филе, перец болгарский, чернослив, рис отварной, заправить майонезом, можно, по желанию. огурцы чвежие
мне очень этот нравиться: куринное (с 2-х окороков) филе, шампинйоны (1 банка большая) маринованые, 1 банка кукурузы, маринованый лук (по вкусу) и майонез, попробуйте не пожелеете, не дорого и ооооооочень вкусно
Салат «Рыбный»
слоями начиная с нижнего:
1.картофель – мелкая терка
2.майонез
3.консервы «Сайра» - размять вилочкой вместе с маслом
4.лук – мелко или тонкими полукольцами
5.майонез
6.белок – мелкая терка
7.майонез
8.морковка – мелкая терка
9.майонез
10.сыр – мелкая терка
11.майонез
12. желток
13. украсить зеленью
Салат
слоями начиная с нижнего:
1.огурец – соломкой
2.майонез
3.мясо курицы – соломкой
4.майонез
5.сыр – соломкой
6.майонез
7.белок – крупная терка
8.чеснок
9.майонез
10.желток
11.майонез
12.горошек
Салат
ананас консервированный – кубики
сыр – кубики
креветки (отварные или консервированные)
чеснок
яйцо - кубики
перемешать с майонезом
Салат
слоями начиная с нижнего:
1.обжаренные лук и морковь
2.куриное мясо
3.майонез
4.грибы обжаренные
5.майонез
6.яйцо – крупная терка
7.майонез
8.сыр – терка
Салат
ветчина, сыр, зеленый горошек, шампиньоны, огурец, майонез
Салат
слоями начиная с нижнего:
1.отварная свекла – терка
2.майонез
3.куриное мясо
4.майонез
5.картофель – терка
6.майонез
7.сыр – терка
Салат
куриное мясо – кубиками, горошек, морковка (маленькая) – кубики, зелень, майонез
Салат
сыр – кубики, крабовые палочки – кубики, яйцо, чеснок, майонез
Салат
фасоль (консервированная) , куриное мясо (желательно копченое) , чеснок, майонез
слоями начиная с нижнего:
1.картофель – мелкая терка
2.майонез
4.лук – мелко или тонкими полукольцами
5.майонез
6.белок – мелкая терка
7.майонез
8.морковка – мелкая терка
9.майонез
10.сыр – мелкая терка
11.майонез
12. желток
13. украсить зеленью
Салат
слоями начиная с нижнего:
1.огурец – соломкой
2.майонез
3.мясо курицы – соломкой
4.майонез
5.сыр – соломкой
6.майонез
7.белок – крупная терка
8.чеснок
9.майонез
10.желток
11.майонез
12.горошек
Салат
ананас консервированный – кубики
сыр – кубики
чеснок
яйцо - кубики
перемешать с майонезом
Салат
слоями начиная с нижнего:
1.обжаренные лук и морковь
2.куриное мясо
3.майонез
4.грибы обжаренные
5.майонез
6.яйцо – крупная терка
7.майонез
8.сыр – терка
Салат
слоями начиная с нижнего:
1.отварная свекла – терка
2.майонез
3.куриное мясо
4.майонез
5.картофель – терка
6.майонез
7.сыр – терка
Салат
Копченная куриная грудинка ну или другая часть - 500 г;
6-7 яиц;
2 луковицы;
соль; майонез.
Лук мелко порезать и залить кипятком на 10 мин (он остается хрустящим но не горчит сильно) . Кубиками порезать грудинку, яйца хорошо взбить, посолить и обжарить блинчики, затем их кубиками порезать, заправить салат майонезом и не много посолить (можно еще тертый сыр добавить в салат).
6-7 яиц;
2 луковицы;
соль; майонез.
1 салатик: кукуруза, морская капуста, кальмары все заправить майонезом))) )
2 салатик: ананасы из банки, чеснок, грецкий орех (мелко раздробленый) . заправка майонез.
3. отварное сердце, яблоко (кислое) , лук репчатый заправка майонез,
4. вареная курица, изюм, грецкий орех. заправка майонез))) )
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА))))
1 банка консервированной сладкой кукурузы;
1 банка консервированной белой фасоли:
2 пачки острых сухариков, лучше "Кириешки";
1 зубчик чеснока;
заправить майонезом и готово!
1 банка консервированной белой фасоли:
1 зубчик чеснока;
заправить майонезом и готово!
Помидоры и расная рыба мелко нарезаются, по очереди выкладываются слоями, каждый слой смазать майонезом. Не перемешивать! Обалденно вкусно!